LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продажа компьютера


0

0

Я в феврале закупил железо и собрал компьютер.
Особой необходимости в нем, как выяснилось недавно, нет.

Опишу что за железо:

Материнка: Asus P4P800-VM (сеть, встроенная видеокарта, Sound 6ch, SATA, i865G) - 2450 руб
Процессор: [BOX] Socket 478 Celeron D 2533/256k - 1980 руб
Память: DIMM DDR400 PC3200 256Mb Hynix - 544 руб
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.9, 40 Gb - 1295 руб
Корпус: InWin IW-S506T, 350W, FAN - 1640 руб

Выходит комп мне обошолся в 7900 руб.

Смогу ли я его продать по этой цене?
Если нет, то до скольки сбросить?


Ответ на: комментарий от nosync

> Не буду же я рассказывать на лоре печальную историю связаную с этим компом?

Где как не на лоре и рассказать?

По делу. Продать комп в сборе всегда было легче, чем по отдельности.

30% скидывай однозначно, ты не фирма и покупатель рискует. Поставь себя на его место. Можешь не скидывать, но приготовься продавать его месяца два и более с риском окончательного устаревания.

Твои бонусы покупателю: проверенная и реально рабочая конфигурация, наличие гарантии на комплектующие. Упирай на это.

Не жульничай, представь себе, что это ты комп покупаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cd_we

> Я в таких случаях предлагал своим знакомым, под предлогом того,что товарищ уезжает и ему надо срочно продать так что отдает почти за бесценок.

вот так вот кидал и вычисляю -- когда со второй фразы они начинают свистеть про "уезжает" и "срочно"

отличный индикатор

anonymous
()

Боже мой, nosync, зачем ты купил такое старьё? ... Мда. Приспособь уж теперь хотябы для круглосуточной компеляции джент для нужд лоровских обитателей. Вполне можно этот комп сплавить по себестоимости - как тут уже сказали (срочно друг уехал - подешевке типа). Конечно не поверят, но приятно когда хоть говорят такое. Удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Боже мой, nosync, зачем ты купил такое старьё?

Какое же это старье?
Вы с ума сошли! Линукс просто летает.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

Не старьё. Мать просто супер - стабильней этой модели только интеловские. (Зачем жесткий sata2?) Если не будут брать по себестоимости - оставь у себя. Столько бывает ситуаций когда необходим лишний компьютер. А можно подарить кому :)

PoMM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.