LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка ноутбука с доставкой из Москвы

 


0

3

Решилась я на покупку ноутбука с 1070 и 4K монитором. Сначала выбор мой пал на Acer Predator 17 G9-793-7488 NH.Q19ER.001 тут https://www.onno.ru/sankt-peterburg/witem/197960/ Стоил он 108к, что неприлично дешево для такой машинки, но пока я набирала номер телефона магазина, его купили.

Сейчас остановилась на ACER PREDATOR 17 G9-793-70DL тут http://techrex.ru/product/noutbuk-acer-predator-g9-793-72ks-intel-core-i7-670...

Созвонилась в продавцом, говорит что ноут в заводской упаковке. Переводишь на карту его бухгалтера деньги (ХА!) или переводом на юр. лицо и получаешь доставкой СДЭКом. Есть шанс получить ноут после ремонта, но можно попросить его сфоткать коробку в пленке. Остается проблема с битыми пикселями. Продавец говорит, что тогда можно решать с ним вопрос, типа отправишь обратно ноут, а я тебе деньги. Но что-то мне подсказывает, что это сказка. Еще есть опасность, что деньги уйдут и продавец исчезнет. Однако этот ИП работает уже три года. Отзывы большей частью хорошие, но есть парочка о том, что им продали ноуты после ремонта. Но, как и я говорила, фото ноута в пленке может как-то уберечь в этой ситуации.

В общем, что вы думаете о выбранном мной ноутбуке и о покупке с доставкой из другого города? Кто-нибудь из лоровцев покупал что-нибудь таким образом в магазине techrex.ru? С какими проблемами сталкивались?


Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, только на таких картах делают ноуты G-Sync

Неужели это настолько важная фича, чтобы жертвовать автономностью / компактностью / легковесностью? Тем более на ноуте.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Завтра вон, в Остарву попыриться на их музей горного дела и еще на разное вокруг на пару дней.

Каждые 2 часа поезд ходит.

te111011010
()

или переводом на юр. лицо
Однако этот ИП работает уже три год

Ты сначала определись ИП это или юр лицо

Jopich1
()
Уважаемые покупателя в офисе нашей компании не осуществляется выдача заказов и/или ремонт гарантийной техники.
Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Каждые 2 часа поезд ходит.

Яхз как у них, а у нас РЖД и проч заборзели настолько, что на тачке зачастую дешевле, если попутчиков найти.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В ноуте виедокарта дискретная вообще только батарейку жрать и гудеть, по-моему.

Батарейка вынимается. Для меня ноутбук - это мобильный десктоп.

Играть с таким-то графоном толком не возможно все равно. Хотя может быть что-то изменилось. Сейчас бы я бы взял ленову работать и PS4VR играть, если бы стояла такая задача.

Тесты говорят обратное.

totik
() автор топика

Короче ТехноРекс в топку.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Так я про «них» говорю, специально посмотрел расписание. Билет стоит 169 CZK, это 456 рублей.

на тачке зачастую дешевле, если попутчиков найти.

Ты сравнивай цены на места с аналогичным уровнем комфорта и поезда с аналогичной скоростью.

te111011010
()

Первый магаз, хз. Но на арбитраже всё норм, в ЕГРЮЛ тоже норм, в базе ФССП они не числятся. Вроде бы чисты.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вы отрицаете все, что выходит за рамки вашего понимания. Это очень плохо.

Дома мне нужен компьютер, на котором я смогу заниматься разработчкой на нормальном компьютере. В отпуске мне нужен ноутбук, на котором я смогу играть в игры на максималочках.

Почему бы не объединить два эти компьютера в один? Кому нужен ноутбук, чтобы ходить с ним по улицам, пусть покупают себе Asus Eee, я к таким не отношусь. Я ноутбук на машине вожу.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вы судите строго по себе и своим потребностям? Зачем вы это делаете? Ведь не все вокруг - мужчины, и не у каждого есть борода.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Перед денег по безналу на юр. лицо может меня как-то обезопасить от кидалова? Если деньги уйдут, а ноутбук не отправят, каков порядок действий?

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

каков порядок действий?

Претензия и иск в суд. В суд можно по двум основаниям: защита прав потребителей, т.е. возврат денег или как неосновательное обогащение. И параллельно заявление в ментуру и прокуратуру на мошенничество.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

MacBook здесь действительно выглядит более адекватным выбором, нежели ASUS ROG или Acer Predator для школьников.

Разве дизайн так сильно важен? Мне интереснее характеристики, охлаждение, качество экрана, цена.

Хороший ноутбук за приемлемые деньги я готова купить и с надписью «школотрон» и даже с изображением члена на корпусе.

Я дико извиняюсь, но своими суждениями и зацикленностью за дизайне на школьника похожи именно вы.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Игровой ноутбук должен быть большой и тяжелый, я же буду возить его на машине.

ты эта, смотри какбы твоя недешевая пластиковая китайская параша на запчасти нераспалась во время езды.

и вобще посмотри технику для машины. качественные японские fully rugged тафбуки например. по деньгам вполне себе осилишь б-у

n_play
()
Ответ на: комментарий от EXL

Неужели это настолько важная фича, чтобы жертвовать автономностью / компактностью / легковесностью? Тем более на ноуте.

Это очень хорошая фича. Влияет на скорость реакции картинки. Я был поражён, когда это попробовал. очень понравилось. Разницы между 1.5 килограммами и 3-мя я не вижу при весе баула 25.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я езжу на качественном отечественном автомобиле по качественным отечественным дорогам. А еще я бородатый погроммист женщина, потому с ним все будет хорошо, я думаю.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Перед денег по безналу на юр. лицо может меня как-то обезопасить от кидалова?

Нормальный магазин принимает обычный платёж по карточке. Какккой нафек безнал юр. лицу ? <рука-лицо>

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

456 рублей

А расстояние какое?

сравнивай цены на места с аналогичным уровнем комфорта и поезда с аналогичной скоростью

Мне до соседних Тюмени/Еката на обоссаном электроне с деревянными лавками дороже выходит чем в мягком кресле своей тачки с двумя попутчиками. Поездов я таких на этих маршрутах не видел.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Gsync делают на всеъ ноутах с 1070? Или на определенных моделях? Как альтернативу, которую можно купить в моем городе я уже смотрю HP OMEN 17-w102ur. В его описании ничего не сказано про GSync, как и в Predator.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Нормальный магазин принимает обычный платёж по карточке. Какккой нафек безнал юр. лицу ? <рука-лицо>

Я никогда не покупала товары с доставкой из другого города по предоплате. Расскажите как правильнее, чтобы не стать жертвой недобросовестного продавца.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

А расстояние какое?

166 км.

Мне до соседних Тюмени/Еката на обоссаном электроне с деревянными лавками дороже выходит чем в мягком кресле своей тачки с двумя попутчиками. Поездов я таких на этих маршрутах не видел.

Но мы же не про Тюмень.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от totik

да хоть кот. рассыпется голимый китайский пластик в труху, потом будешь ныть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от totik

Gsync делают на всеъ ноутах с 1070? Или на определенных моделях?

Нет. Только на определённых. Их не много. https://www.notik.ru/search_catalog/filter/g-sync-laptops.htm

В его описании ничего не сказано про GSync, как и в Predator.

Значит, его там нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так, если купил, то подразумевается, что ездишь не 500 километров в год.

kravzo ★★
()

Я бы лучше поискал человека в мск, который придёт в магазин, посмотрит ноут, возьмёт и с чеком отправит ТК СДЭК.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати да. Один знакомый разраб купил себе RoG, но потом как-то быстро его слил и заменил на серо-скучно-ненужный HP. Но весь обвес на Intel чипах.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы лучше поискал человека в мск, который придёт в магазин, посмотрит ноут, возьмёт и с чеком отправит ТК СДЭК.

Знакомых в Москве, которым могла бы доверить 130к и техническую проверку ноутбука нет :(

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от TomBOY

Кстати да. Один знакомый разраб купил себе RoG, но потом как-то быстро его слил и заменил на серо-скучно-ненужный HP. Но весь обвес на Intel чипах.

Потому то геймерский модели и привлекают, ибо толстые, с хорошим охлаждением.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от TomBOY

Думаешь приобретать с доставкой и полной предоплатой - совсем рисковый вариант?

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

В отпуске мне нужен ноутбук, на котором я смогу играть в игры на максималочках.

Вы тоже адепт WOW? Так вот для кого делают эти ноутбуки!

я готова купить и с надписью «школотрон» и даже с изображением члена на корпусе.

Наверное именно поэтому все эти PrEdAtOr'ы и ROG'и делают с кучей свистоперделочек и красных вставочек.

Я ноутбук на машине вожу.

Внутри зданий тоже?

Человек мужского пола, который с красным (как вставки на этом ноутбуке) лицом тащит какой-нибудь 17'3 ASUS ROG в столовую/кафе, задевая по пути всех находящихся в помещении людей, смотрится довольно чудаковато, что уж говорить про хрупкую девушку. Или у вас имеется собственный парень-носильщик 17-дюймовго 4.5 кг мониторчика? В таком случае, пожалейте его. Пожалуйста.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

ты ж не на Камчатке живешь. скатайся в ДС и купи на месте

anto215 ★★
()

с битыми пикселями уже по гарантии, продавец вообще может умыть руки.
возврат товара ты можешь сделать только если он не был в употреблении (даже не включался), либо если начинка не соответствует заявленной.

проверять нужно на месте, либо брать наложным платежом и проверить в отделении перед оплатой. правда, второй вариант я в РФ ни разу не практиковал.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Последнее исправление: VladimirMalyk (всего исправлений: 1)

Покупка по предоплате и еще потом доставка? Не, ну нафиг.
Ну и 17 дюймовый игровой ноутбук — какой-то изврат

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вы тоже адепт WOW? Так вот для кого делают эти ноутбуки!

Я не знаю что такое WOW.

Наверное именно поэтому все эти PrEdAtOr'ы и ROG'и делают с кучей свистоперделочек и красных вставочек.

Потому что мне на них пофигу? Да у вас какие-то проблемы с логикой.

Внутри зданий тоже?

Человек мужского пола, который с красным (как вставки на этом ноутбуке) лицом тащит какой-нибудь 17'3 ASUS ROG в столовую/кафе, задевая по пути всех находящихся в помещении людей, смотрится довольно чудаковато, что уж говорить про хрупкую девушку. Или у вас имеется собственный парень-носильщик 17-дюймовго 4.5 кг мониторчика? В таком случае, пожалейте его. Пожалуйста.

Может быть стоит задуматься о собственной физической форме? В тренажерном зале без проблем работаю с гантелями 8кг. Пятикилограмовый ноутбук - это же ерунда. Пару раз за полгода перенес и нет проблем.

Эх, малахольные мужики пошли.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Я не знаю что такое WOW.

Великая отечественная война

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

В тренажерном зале без проблем работаю с гантелями 8кг. Пятикилограмовый ноутбук - это же ерунда

Тренажерный зал и жизнь — две разные вселенные.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Мне интереснее характеристики, охлаждение, качество экрана, цена.

Раз у вас столь навязчивая идея, всё-таки отложите покупку подобного ноутбука до появления подходящей модели в ВАШЕМ городе. Где вы сможете пощупать сам ноутбук на то же качество пластика (в ACER оно обычно запредельно низкое, привет шарнирам, которые будут выломаны тяжёлой крышкой спустя годик-другой) и на качество экрана.

Сейчас вы хотите купить «кота в мешке», и в случае любой проблемы вы не сможете найти концов. Приедет с битыми пикселями — свяжетесь с продом, он будет винить службу доставки. Свяжетесь со службой доставки, они будут винить продавца.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Мой тебе совет купи в своём городе ноут в нормальном магазине с гарантией, не экономь 5 труб. Вещь то не дешёвая.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Пятикилограмовый ноутбук - это же ерунда. Пару раз за полгода перенес и нет проблем.

Проблема тут не в весе, а в 17'3.

Пару раз за полгода перенес и нет проблем.

Но ведь... в таком случае можно взять тупо моноблок? Чем не подходит он?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Раз у вас столь навязчивая идея, всё-таки отложите покупку подобного ноутбука до появления подходящей модели в ВАШЕМ городе. Где вы сможете пощупать сам ноутбук на то же качество пластика (в ACER оно обычно запредельно низкое, привет шарнирам, которые будут выломаны тяжёлой крышкой спустя годик-другой) и на качество экрана.

Модели с такими параметрами за такие деньги уходят. Остаются либо сильно дороже, либо сильно хуже.

Сейчас вы хотите купить «кота в мешке», и в случае любой проблемы вы не сможете найти концов. Приедет с битыми пикселями — свяжетесь с продом, он будет винить службу доставки. Свяжетесь со службой доставки, они будут винить продавца.

Получается надежнней всего ехать туда лично.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Мой тебе совет купи в своём городе ноут в нормальном магазине с гарантией, не экономь 5 труб. Вещь то не дешёвая.

Такой модели больше нет нигде. Экономия получается 50к.

totik
() автор топика

И да. Самое дорогое, что я брал с доставкой из другого города - это велосипед 🚲

Этак при стоимости в 35000 рублей пришёл с просто ужасной и вскрытой коробке. Так прям в пункте выдачи и написали. Ну написали и всё :D

Так-то вроде и диск 📀 к велосипеду должен быть, но не было. Может вытащили, может выпал.

И всё - получай что довезли. Хорошо, что сам вроде как целый. А если нет, то возись потом. Так что ну его на такое.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Проблема тут не в весе, а в 17'3.

У меня Lada Largus. Ноутбук как раз поместится в полку под потолком.

Но ведь... в таком случае можно взять тупо моноблок? Чем не подходит он?

Я не встречала моноблоки с такими параметрами. Да и получается уже нужен будет чемодан? В чем преимущество?

totik
() автор топика

Запаковать коробку в пленку вообще не проблема, китайцы так и делают, на их местном рынке электроники они при тебе же запакцют твой «новенький» айфончик в коробочку со всеми пленочками.

asaks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.