LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Короткие мыла

 археология лора


0

1

Откопал тут на ЛОРе новость и слегка бомбанул от коротких мыл в комментариях. А потому подумал — ну дык, логично, ресурс-то для сисядминов, резервирующих зачОтные юзернеймы себе любимым. А кто тут нонче располагает короткими мылами, шестизнаками и всяким таким? Кроме богов с личным почтовым доменом, конечно, ибо сие читерство.



Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)

крымнаш2014@письмо.рф

он же

krymnash2014@pismorf.com

ещё есть

krymnash2014@rambler ru

:)

petyanamlt ★★★★
()

Где-то году в 98-99-м открывал на мейлру пару трехбуквенных и пару четырехбуквенных. Часть до сих пор жива )

vaddd ★☆
()

У меня есть ящик вида <моя_фамилия>@mail.где-то. Причем взял в прошлом году, а фамилия достаточно распространенная.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А у меня все мылы шестизначные. Только гымэйловское семи. Никнеймы надо уникальные придумывать.

Grantrol
()

ник@bk.ru

Регал это мыло где-то в 2003-2004 году вроде как.

Ещё был ник@mail.ru

Но очень давно продал этот ящик одноименной компании за смешные средства.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

а у меня есть ящик вида kremlin@xxx-xxx.xx - извини палиться не хочу он у меня именной на паспортные данные - я с него путину жалобы пишу

amd_amd ★★★★★
()

Кроме богов с личным почтовым доменом, конечно, ибо сие читерство.

Почему?

Black_Shadow ★★★★★
()

Кроме богов с личным почтовым доменом, конечно, ибо сие читерство.

Почему?

Чем плохо имя@фамилия.ответ?

или ник@ник.восточное-самоа?

Deleted
()

oleg ad jugru.org
oleg ad textor.io

пишите письма

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

мое ос@со.ru

да, я работал в комбелге

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Читерство. Купить короткий домен любой васян горазд. А отвоевать короткий логин на популярном почтовом сервисе — это достижение. Ладно ещё, когда его есть у кого купить, но если доступ давно утрачен и трёхзнак просто валяется мёртвым грузом?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Купить короткий домен любой васян горазд

Но не любой васян сможет настроить почту

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Ramil

прочитал как «rambler@mail.ru» и «mail@rambler.ru»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

простите?

Не прощу

4 буквы, аж на 2 больше, не зачёт.

Всякие новонапложенные домены типа bk, list, ru появились когда иссяк первопроходец mail. Новоделы, пытающиеся примазаться к основателям.

О, вспомнил, у меня и в яху 4 буквы ) Вот про aol не помню, кажись в то время они на халяву не регистрировали )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Купить короткий домен любой васян горазд.

лол. свободно зарегистрировать почтовый ящик любой горазд, а зарегистрировать короткий домен — это умудриться нужно.

новость из 2007го: все 4х-значные .COM домены заняты!

но мне повезло, как раз подстать никнейму spoofing@spfng.com, пятизнаки пока не все заняты.

Spoofing ★★★★★
()

имя@фамилия.email считается ? :)

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

.com самая популярная зона, дефолт так сказать.

появились всякие хипстерские .tech, .world, .site, но они пока ещё не на слуху у «серой массы», можно написать на плакате hacktheplanet.com или garagehackers.com и все поймут что это веб-сайт, а напиши «что-то(точка)что-то» и... это надо нажимать? тогда ещё выделить синеньким и подчеркнуть, ага.

Spoofing ★★★★★
()

ник@мм.ст (eng), а есть еще короче типа xx@yyy.zz, ибо Fastmail рулит

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

На плакате надо QR печатать же, там по барабану, какие буковки в ссылке, она автоматически откроется.

bodqhrohro_promo
() автор топика

У меня был ящик admin@ovi.com. Зарегистрировал, как только Nokia начала давать почту. А когда Microsoft начал распоряжаться, они мне почту прикрыли с письмом извинений, «ваш логин не соответствует политике, бла-бла-бла». А потом снова открыли после вежливой эскалации до топа отдела с вопросом, «Не могли бы Вы указать пункт соглашения, который я нарушил N лет назад, и все эти годы пользовался почтой, в том числе в переписке с сотрудниками Nokia, в целях грамотного составления искового заявления в суд». :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Новонапложенные древнее гмейла. Когда я только начал активно использовать интернет (2002), эти домены уже были.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

А кто говорит про гмейл? Это молодые самозванцы. Речь то о 90-х годах, когда мэйлрушники и знать не знали, что им придется добавлять другие домены

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Дык, пароли-то максимум 8 символов; бруть — не хочу. Даже сейчас вроде такое ограничение для тех, кто по UIN, а не по телефону. Видимо, для совместимости со старыми клиентами.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Давайте нодами меряться - у кого номер меньше или кто в каком нодлисте появился

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У меня-то хоть первый аккаунт в 2012-м.

И чо? Надеешься, что трудовой стаж на ЛОРе в пенсионном учтут?

bread
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Объяснить, как это возможно? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.