LINUX.ORG.RU

Как вообще процессится такое дело?

Кто победит, тот и прав. Нет тела - нет дела :)

Harald ★★★★★
()

Нет никаких нейтральных вод, есть «открытое море». Будут процессить по закону резиденства истца или по закону государства флага судна. Если поймают. Просто так убить в открытом море и уйти от ответственности не получится, а вот употреблять вещества за рулем автомобиля (см. передачу Top Gear) - вполне.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не не, именно драка, без убийств.

по закону резиденства истца или по закону государства флага судна.

Судна или владельца или нанимателя?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хороший вопрос! Я тут подумал, что скорее всего по месту той юристдикции, в которой истец заявит. А дальше там - международный розыск, сбор доказательст и т.п.

Вариант - сдадут драчунов в порту и там разберутся тоже вполне легитимен.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Где компания-владелец судна зарегистрирована, насколько я знаю.

StReLoK ☆☆
()

В порту прибытия, при условии подачи пострадавшей стороной заявления в PSC, местную полицию и вызов агента для отвоза пострадавшего на мед.экспертизу.

Есть такой тушканчик DPA - пострадавший может ему позвонить, но это представитель судовладельца, так что исход понятен.

Дальше прибудет представитель администрации флага судна для расследования инцедента, но это если судно арестуют, а так - в каком-то из следующих портов захода.

============
По факту что будет (если мореманы оба):
кэп будет тянуть резинку на сову, но если кто пикнет в крьюинг, улетите оба, тишком-нышком.

Сказки про ITF, остались сказками со времен 2008 года, когда кризис немножко поколотил судовладельцев. А особо одаренные кадры просрали рынок, так как начали жрать своих же «земель» в угоду работникам ЮВА, думая что протянут так очень долго. Не прокатило. (ДБ!)

=== Драки по пьяной лавочке - обычное дело среди самизнаете каких кадров. Причем в контракте ими же собственноручно подписано уведомление о строгости употребления спиртных напитков на борту.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Впрочем, при бездействии администрации судна (кэп/ст.пом/ст.мех) пострадавший может пойти на проходную порта и вызвать полицию или скорую самостоятельно. Ессно если это сев.америка, европа в виде западного ЕС.

В других случаях, если собрался эвакуироваться - только срочно на больничку, упал в трюме неудачно, абсолютно трезвым и ненакуренным/долбанным (ДБ!, смотри могут и провеить, 3 недели вроде в крови остатки дряни бегают)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Могу сказать что достаточно состоятельные бюрократы :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ааа, так тебе просто из любопытства?

Скорее всего что просто один из пострадавших, по непонятной причине упал и уплыл. Были проведены поисковые мероприятия, но не нашли... <-чёрный йумор 8-( не надо одному ночью на палубу выходить.

При отсутствии заявления об инциденте (драке) никто даже ручку шариковую в руки не возьмёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ну, по идее, пассажиров высадят.
работников - самолётами по домам (за свой счёт, у некоторых еще и прокатывает содрать денег за доставку сменщика).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ааа, так тебе просто из любопытства?

При практическом интересе я бы поднимал все доступные инстанции для решения и хотя бы методом тыка установил порядок действий.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Неа...

Но полнокровных, с недостатком мосхов - валом. Давление, пердически, спускают друг дружке, после совместного застолья.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

в нейтральных водах.

Морское право искал?

Shadow ★★★★★
()

Они туда на надувном круге приплыли? Тогда они пираты. Повесить на рее.

Посудины побольше имеют регистрацию того или иного государства, стало быть есть второй после Б-га. Капитан разберется кто виноват и расстреляет кого попало.

anto215 ★★
()

капитан судна привяжет к мачте драчунов

PEKABOYARIN
()

Согласно историческому прецеденту 1789 года драчунов высадят на необитаемом острове

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Они прямо в воде дерутся?

Почему бы и нет?
Я тоже могу и по воде ходить и в воде плавать. И подраться тоже.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.