LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кошерные батарейки

 , ,


0

2

А где народ сейчас закупается кошерными батареями для ноутов? В частности интересует для х220 на 7200. Имею опыт покупки неоригинальных батарей, и все они говно. Хочется хорошей, чтоб как раньше вжаривать 8-10 часов от одной зарядки


А что есть проблема зайти на сайт производителя и найти сертифицированные сервис центры?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Лучший способ брать на X220 шестиячейку — взять в местном магазине аккум TopON за 2200р. Через пару лет повторить. Проверено дважды, схема рабочая.

Лучший способ брать на X220 девятиячейку — взять оригинальную девятиячейку, вбить ее номер на lenovo.com в разделе «отзыв батарей» и получить через пару дней курьером новенькую девятиячейку совершенно бесплатно. Проверено дважды, схема рабочая.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spider_russia

Судя по моему комменту выше: на ЛОРе проходящие мимо сэры вообще за бесплатно подкинут.

t184256 ★★★★★
()

А где народ сейчас закупается кошерными батареями для ноутов?

Покупаем на сайте производителя, потом идем с батареей в ближайшую синагогу и там рабби лицензирует.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Можешь попробовать украсть, но это уголовно наказуемо.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tmp_do

Ну ты уж определись.

Дёшево и плохо, или дороже и хорошо. Третьего недано.

fornlr ★★★★★
()

Имею опыт покупки неоригинальных батарей, и все они говно

имею опыт покупки оригинальных батарей. такое же говно, только дороже

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я, конечно, никогда не пользовался оригинальными 9-ячейками, но все-таки не понимаю, почему все так ноют о качестве неоригинала. Ибо у меня 2 разных штуки сейчас в активном использовании в двух разных ноутах и все прекрасно.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

В частности интересует для х220 на 7200. Имею опыт покупки неоригинальных батарей, и все они говно

Можешь дать явный критерий говна? Вот у меня есть две батарейки и я хочу по каким-то четким параметрам определить, говно они или нет. Как мне это сделать?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

O____O

Проверил свою батарейку (которая шла с x220 с ебея)

We sincerely apologize for the inconvenience.

Your battery is eligible for replacement.

Круто.

Жалко только, что 3-ячейка.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

у меня 2 разных штуки сейчас

Давай ссылку на продавца.

Можешь дать явный критерий говна

Реальная ёмкость ниже заявленной. Быстрая деградация ячеек.
Можешь дать ссылку на проверку? И что считать серйником батарейки? Большой штрихкод?

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

https://lenovobattery2014.orderz.com/

Там все написано. Да, большой штрихкод, начинающийся с 11S

Реальная ёмкость ниже заявленной. Быстрая деградация ячеек.

А как посмотреть реальную емкость в цифрах? Деградация ячеек:

Батарейка 1: Capacity 94%, заказана 3.11.2017 https://www.ebay.com/itm/111820946736

Батарейка 2: Capacity 75%, заказана 7.12.2016 (вообще божественная батарейка, использовалась сначала на линуксе с порогами зарядки 70-85, сейчас уже на венде (с дефолтными порогами в этом их вендовом софте). но в продаже именно у того продавца её уже нет оппа, опять появилась в продаже: https://www.ebay.com/itm/9Cell-Battery-for-Lenovo-ThinkPad-X220-X220i-42T4861...)

Вторую батарейку я советовал commit в похожей ветке, можно спросить, заказал ли в итоге и какое качество оказалось

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Вообще, мне казалось, что я её уже проверял...

Но наверное в тот раз не нашел эту ссылку, где можно без вендового софта проверить.

derlafff ★★★★★
()

По информации от сервисников, сейчас все чаще изготовители очень быстро прекращают выпуск кошерной комплектухи, поэтому под названием «оригинал» идет любой хлам. Где бы он ни покупался.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Your battery is not eligible for replacement.

Печалька.

Батарейка 1

94% это деградация за 2 месяца использования или она такая и пришла?

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

торчит в ноуте, который не выходит из дома

на задярдке либо ночью, либо если зарядка кончается во время использования

пороги зарядки дефолтные вендовые, не могу сказать, сколько это в цифрах

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я заказал на Али https://www.aliexpress.com/item/-/32283419279.html Шла долго, около месяца. Батарея типа оригинальная, все лэйблы были заклеены черной изолетной. С октября месяца в пользовании. По рекомендации в начале сделал два полных цикла заряд-разряд. Сейчас показывает, что максимум заполняется до 60 Wh (97%).

Да, встроенный контроллер хитрый, не дает зарядить батарею, если она разрядилась только чуть-чуть. Сначала думал, что зарядка сдохла.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от commit

Вспомнил, что заказа доставку из России, но продавец написал, что на складе в России они закончились, и он может выслать из Китая или отменить заказ. Я согласился на отправку из Китая. Неделю или две продавец тянул с отправкой, потом еще месяц она шла каким-то крюком.

commit ★★
()
Последнее исправление: commit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

нахваливать китаеговно

Батарейка 2: Capacity 75%, заказана 7.12.2016

полная параша. у меня батарейка 2008года и и больше емкости сохранил.

Батарейка 1: Capacity 94%, заказана 3.11.2017

тоже хлам.

общем ты выиграл в китайскую лотерею и хлам проработал больше пары месяцев. вот бы информацию о циклах узнать. подозреваю что самый лучше уровень китаеговна будет в районе нескольких десятков циклов.

n_play
()
Ответ на: нахваливать китаеговно от n_play

у меня батарейка 2008года и и больше емкости сохранил.

давай штоле циферки, меньше 25% за 10 лет пахнет просто наглым враньем, оно тупо от возраста без использования должно сильнее деградировать за такое время

вот бы информацию о циклах узнать. подозреваю что самый лучше уровень китаеговна будет в районе нескольких десятков циклов.

за год несколько десятков циклов? лолнет

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

только божественный MADE IN JAPAN

давай штоле циферки, меньше 25% за 10 лет пахнет просто наглым враньем, оно тупо от возраста без использования должно сильнее деградировать за такое время

как ты обвинять меня во вранье вообще смеешь? пасть свою заткни, китаеговном разит за версту.

скоро вернусь и выложу цифры. (где смотреть цифры циклов незнаю, но дату производства батарейки уже нашел, в dmidecode светится)

n_play
()
Ответ на: только божественный MADE IN JAPAN от n_play

как ты обвинять меня во вранье вообще смеешь? пасть свою заткни, китаеговном разит за версту.

всё с тобой понятно, в таком контексте твои сказки о >80% за 10 лет не выглядят чем-то удивительным

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А там не говорят, где найти батарейку в ultrabay не за бешеные деньги?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

в отличие от тебя, у меня есть доказательства. а от тебя только обиженные вскудахи доносятся.

pepper your angus, скоро всё будет

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

в отличие от тебя, у меня есть доказательства. а от тебя только обиженные вскудахи доносятся.

как ты обвинять меня во вранье вообще смеешь? пасть свою заткни, китаеговном разит за версту.

как самокритично, я лоллирую

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

in your face, поедатель китайской параши

на самом деле, пока разобрался как vlc заснять видос, немогу однозначно определиться кого больше ненавижу. его или тебя, мухло питизведчатое.

смотри сам на большее фантазии нехватило.

для Ъ:

Battery Manufacture Date: 2009-03-04
Capacity: 78.7%

чиселка плавает в районе 80% между калибровками, недавно калибровку делал.

посему впредь и далее буду именовать тебя «мухло питизведчатое», пока не будет отдельного треда от тебя с извиненями

и на всякий случ пруф из безподконтроьных интернетов

/thread

n_play
()
Ответ на: in your face, поедатель китайской параши от n_play

смотри сам на большее фантазии нехватило.

debsums тебе фантазии хватило записать, а то, что любое видео можно подделать — нет? банально алиасом баша

немогу однозначно определиться кого больше ненавижу. его или тебя, мухло питизведчатое.

ну поздравляю, ты зарекомендовал себя агрресивным неадекватом, что дальше?

количества циклов у твоей батарейки я тоже не увидел

да и твой Panasonic Toughbook CF-31 (судя по всему) достаточно древний и я сомневаюсь, что ты его используешь, как я своё железо (практически все время).

и есть очень интересненькие цифры, по деградации, твои аггресивные кукареканья в них совсем не укладываются: http://www.electricvehiclewiki.com/Battery_Capacity_Loss. Все очень зависит от температуры

и на всякий случ пруф из безподконтрольных интернетов

5 лет и 90% тоже не укладываются. ну ок, допустим, ты прав

1) зачем ты пришел в тред о батарейках для синкпадов с данными по совсем другому ноуту? разные производители, разные модели, разные температуры использования, все разное. как тут сравнивать? или тебе просто побрюжжать слюной на абстрактный китай нужно?

2) прямо передо мной 5 разных батареек для синкпадов и 3 (ну в крайнем случае 2) из них оригинальные. уровни их износа более подходят под мою модель (и ту, что под ссылке), чем под 20% за 10 лет.

3) я не калибровал, кстати, свою батарейку и она никогда у меня не заряжается до 100%. нужно это сделать, вероятно, из-за этого цифры слегка некорректные

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

мухло питизведчатое запомни

мне лень всем этим дерьмом заниматься по поводу подделки и прочего, время на поедателя китайской параши тратить темболее. если выдвигаешь какие-то наезды в мою сторону, начни с доказательств. мне неприятн что нельзя тебя покарать за все твои вскудахи.

количества циклов у твоей батарейки я тоже не увидел

стандартно там нули. вроде бы есть какая-то прога под венду от панасоника, которая должна показать циклы. с этим не ко мне.

нормальная батарейка от старости теряет максимум в районе пары % в год. всё что больше - китайская параша.

разные производители, разные модели, разные температуры использования, все разное. как тут сравнивать?

моё с расширенным температурным диапазоном, сейчас стоит на «normal», емнип. хотя техника виртуально всепогодная.

сравнивать легко. если батарейка вхлам за несколько лет - значит китайская параша. нормальная техника за 3-5 лет почти как новая.

или тебе просто побрюжжать слюной на абстрактный китай нужно?

ненадежный китаехлам недостоен даже называться батарейкой. инвестируй и кушай и дальше китае говно. и закупайся хламом на алике.

просто пошатнул устои мира потребителей китайского хлама

прямо передо мной 5 разных батареек для синкпадов и 3 (ну в крайнем случае 2) из них оригинальные. уровни их износа более подходят под мою модель (и ту, что под ссылке), чем под 20% за 10 лет.

это значит лишь одно. у тебя кроме китайского хлама ничего нормального небыло. делаешь выводы строго по говну. кто ты после этого говноедства? что ты вообще знаешь о нормальной японской технике и мире в целом?

таких как ты надо и дальше опускать в говно. ибо из-за таких как ты и развивается копроэкономика. ты сам её и спонсируешь. ну и где твоя благодарность за то, что тебе показали выход из этой параши?

да и твой Panasonic Toughbook CF-31 (судя по всему) достаточно древний и я сомневаюсь, что ты его используешь, как я своё железо (практически все время).

не, мимо. на самом деле это еще более старый CF-30 mk3 (как раз он выпуска конца 2008-начала 2009 года, точных цифр не знал и даже не знал, что в батарейке дата есть, до того момента как ты стал тут кудахтать, поэтому ошибся немного по цифрам). вообще-то использую, притом безжалостно, и кстати там есть счетчик моточасов в качественном японском биосе. уже под 30к намотало. хотя, эти цифры неочем. ибо часы и условия настолько разные могут быть, что китайпараша в тех условиях и пары часов не протянет, рассыпется за части.

то что батарейка в отличном состоянии, даже по часам работы заметно. спокойно 4-5-6 часов осиливает смотря что делать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от t184256

И что-т я ступил, 3-ячеечных для 220/230 вообще похоже не бывает, но все равно есть какие-то большие и маленькие этого формата. Не понятно

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

бывают, плоские такие, не? хз, сколько там банок, но они бестолковые.

идеал = шестиячейка + нижняя батарея для критических дней.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

бывают, плоские такие, не?

у новых моделей да, у старых похоже нет

нижняя батарея для критических дней.

ты про slice battery?

чот ужасно дорого продают: https://www.ebay.com/itm/42T4967-42T4904-Slice-Battery-for-Lenovo-ThinkPad-X2...

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

у новых моделей да, у старых похоже нет

даташит на X220 упоминает

ThinkPad Battery 29 3-cell (0A36281)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Батарейка 2: Capacity 75%, заказана

Сделал калибровку — стало 83%. Видимо, неверные данные из-за того, что никогда до 100% не заряжалось.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

http://linrunner.de/en/tlp/docs/tlp-linux-advanced-power-management.html



ThinkPads only

sudo tlp recalibrate [ BAT0 | BAT1 ]
This command works as follows:

Resets the charge thresholds to factory defaults 96 / 100 %
Discharges the selected battery completely (see description of tlp discharge above)
When discharging is complete the command terminates
Important: to complete the recalibration process, let the battery charge to 100 % subsequently (you may power off but not remove AC power)


derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.