LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сдать LPIC в РФ?

 


2

1

Хочу сдать LPIC-1 (https://www.lpi.org/our-certifications/lpic-1-overview).Сейчас хотел глянуть на какую страну можно купить ваучер для того чтобы сдать первую часть экзамена (http://www.lpimarketplace.com/product-p/117-101_p.htm).

Но блин, в списке нет России. Есть Зимбабве (!), но нет ЭТОЙ страны. Ну что за хрень?

Кто может из живущих здесь сдавал этот экзамен в РФ? Подскажите. Не хочу насиловать их техподдержку.



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

нет в списке потому что оно здесь не катит - что толку тут от этого сертификата

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Да блин, любые сертификаты и прочие бумажки нужны лишь чтобы повесить их в рамочку и дрочить любоваться на них и указать в резюме на работу.

Мне до официальной работы где будет иметь вес любой сертификат ещё долго, поэтому просто повешу в рамочку.

здесь не катит

А Узбекистан? Да там болото похлеще Рашки.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

узбекистан

узбекистан - таджикистан - туркменистан - казахстан - там все катит ... а в резюме на работу можно указать что хочешь - желательно гораздо больше чем умеешь что бы приняли по быстрее - если чего все сертификаты на принтере намайнить, а там пока разберуться - глядишь уже пару получек получишь...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 3)

Нах не надо, лучше дорасти до нормальной работы, где тебе эти сертификаты будут оплачивать пачками за счет фирмы.

Clayman ★★
()

нет ЭТОЙ страны

— Боря, никогда не говорите «в этой стране», — морщится Андрей Иванович. — Вы так мало похожи на иностранца… (Л. Филатов. «Сукины дети»)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну так ТС пишет что хочет сам. Я был таким и когда-то думал что вот будет сертификат - завалят предложениями о работе, только это не так работает. На деле что-то вроде приятного бонуса. То есть если есть скилы и опыт чтоб тебя взяли куда-то на работу - возьмут и сертификат не спросят, если этого нет - то сертификат на поможет.

В общем FluffyPillow я был там где ты сейчас. Курсы RHCSA оплачивал сам, на RHCE готовился сам и сдавал сам. Это вообще никому не нужно.

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Ладно, вру, кому-то нужно. К примеру к аутсорсерам может придти заказчик, который спросит сразу человек 5-10 с RHCE на фултайм. То есть до этого они должны быть свободны и сидеть без проектов. Конторы которые держат таких людей обычно сами оплачивают и обучение и курсы. Лично же тебе это вообще никак не нужно и не поможет. К тому же те кто получал эти сертификаты прекрасно понимают их бессмысленность на практике и ими ты не похвастаешься знающим людям

Kronick
()

Есть Зимбабве (!), но нет ЭТОЙ страны. Ну что за хрень?

ЛОР'у повезло, что я сегодня не в форме, а то б написал про свой опыт общения с папуасами жителями одной страны атлантического побережья Африки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dnf83

Ты, кстати, тоже :)

For security reasons, your session has been inactivated. This typically occurs when no activity has been detected for a certain period of time. Please start over.

Пирсоновцы упоротые наркоманы.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.