LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

проектор для фильмов дома

 


0

3

какой брать? Бюджет проектор+рулоноэкран до 500€.

Нужно качество более-менее и надежность.

UPD: озвучу наверное требования, потому что очевидно некоторые думают, что я хочу смотреть фильмы на стене днем, при солнечном свете в окно...

1) разрешение 1920x1080 2) приемлемая яркость, чтобы смотреть в пасмурный день, например 3) надежность/качество 4) ширина стены 2.5-2.8 метра

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Найди бу Optoma HD20 на ebay. Тогда в бюджет уложишься.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Нет. не опечатка. 5 k€ это слишком жырно

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Я смотрю с обычного офисного за 25к. Дороже — лучше, но с дешёвых смотреть тоже нормально, по своему опыту.

Главное — обращай внимание на рабочее расстояние, ибо у изменения размера изображения есть границы.

Deleted
()

Забудем цену ТС'а и давайте поговорим серьезно. Кто что думает об LG PF1000u? Днем смотреть можно? Имхо, самый лучший варик на сегодня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1000 лм
днем

Вряд ли. У меня есть проектор с завленным 3200 лм, смотрел с расстояния 3 м - днем с зашторенным окном еще более или менее сносно. Но лучше вечером или ночью.

Также был короткофокусный на 2800 с одного метра - примерно тоже самое. Но я так понимаю, световой поток у лампы падает со временем.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в 4к не умеет и формфактор не очень. непонятно, как это должно выглядеть в домашнем киноварианте. а в остальном шикарная штукенция.

Anoxemian ★★★★★
()

За такую цену сложно будет найти - тебе либо брать дешмановых китайцев за ~200 баксов, либо что-то брендовое за штукарь евро. У меня первый вариант, разрешение 1280x800, яркость честных 450 люменов. Использую для игорей и кинца, очень доволен. Конечно, есть определенные проблемы, например шум от вентилятора (не думаю что в дорогих моделях сильно лучше с этим), но за «хорошее соотношение цены и качества».

Вообще проектор это не как телек по экспириенсу, если раньше никогда дел с ними не имел бери что-то дешмановое просто чтобы понять нужно ли оно тебе.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

нестыковочка

3200 лм, смотрел с расстояния 3 м
2800 с одного метра - примерно тоже самое.

3 раза по расстоянию, равно 9 раз по яркости. 2800лм с одного метра, это как ~25000лм с 3м. при одной и той же площади экрана.

разницу почти в 9-10 раз по яркости - это не «примерно тоже самое». человеческий глаз конечно чует в разах (единицы и более дБ), но разницу в 3-5 раз должен отчетливо замечать. в 10 раз темболее!

либо, что более вероятно у второго варианта - люмены были не ANSI, а какой-то маркетоидный BS, и нормальных люменов там было в районе 400-500.

n_play
()
Ответ на: нестыковочка от n_play

Это два очень близких проектора: Optoma HD26 и Optoma GT1080. У них внутри даже платы почти взаимозаменяемы. Так что скорее всего люмены одинаковы. Но субъективно разница была небольшая. Светили они при этом на одну и ту же площадь за счет разных линз. Но с разного расстояния от экрана.

r_a_vic
()

Срано что ещё нинапобигали крикуны, что если меньше 4К - то гофно...

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.