LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой есть фильм(хф,рисованный, любой) с наикрутейшим логическим замесом?

 , ,


15

5

Сабж. А линукс тут при том, что медиаплееров много, тысячи их, нужно задействовать на просмотр.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Niroday

Что-то около. С неожиданной - это есть например, годный фильм «Кодер (cypher)» нудноват, но сделан хорошо. Но такие фильмы на один раз - понял в чем концовка и хватит на этом. А хочется чего-то логически замудреного, как например в онэме death none (на полетят в меня камни онэмэ-хейтеров) или что-то около того. Чтобы сам сюжет прям продуманый был

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ну не очень продуманный, но стильно и замудрёно: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8566 (только не читай фанатов манги, там как обычно «книга лучше»)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Граница пустоты: Сад грешников И из фильмов такое сложно посоветовать. Проще сериалы/аниме.

Niroday
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эту тему знаю, хорошая штука, но действительно лучше прочитать и проникнуться, чем смотреть. Видюшку так себе сделали. Я много чего пересмотрел, хочется чего-то чего не смотрел. тут похоже телепатов надо

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

ну мне мангу читать стрёмно, а анима так зашла. только детишек бы оттуда убрать, но аниме без детишек видимо не бывает.

Deleted
()

Вот к стати есть довольно годная рисовка, называется «игра лжецов» вот такого бы рода фильм. Там конечно были попытки это снять, но смотреть не возможно какая-то дичь получилась, лучше читать.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Тогда даже не знаю, что посоветовать. ничего не вспоминается такого, чтоб прямо ах.

луна 2112 ты тоже смотрел поди?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хз, у кого на сколько фантазии. Я онэмэ начал смотреть, как по мне с музыкой не угадали, когда смотришь - не покидает ощущение, что не сюжет хотят отразить, а понты выдвинуть =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ну сюжет, там даже тот, что остался сложен для обычной ЦА ониме, в том и проблема 8)

потому, маловероятно что-то такое найти визуализированное. Ни у аниме ни у фильмов ЦА не любит мудрые сюжеты, это либо будет что-то глубоко авторское и корявое, либо красивое и пустое.

зы. Вот трындят про https://ru.wikipedia.org/wiki/Аннигиляция_(фильм) - но боюсь там будет фуфел.

а вообще книги читай, там всё, тем более говоришь воображалка рендерит хорошо

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Primer (2004)

Интересный. Los cronocrimenes (2007) ещё больше интересный.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

луна 2112 ты тоже смотрел поди?

Луну не смотрел, из этого разряда (если тема из этого) смотрел «европа»(2012) довольно годный фильм, хоть и закиноляпили в некоторых моментах

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

Счасливое число Слевина.

Просмотрено, это можно смело к классике жанра относить )

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

У хе хе. А всякие там карты-деньги-два_ствола и прочия гая ричи?

ps. кстати недавно смотрел меч короля артура снятый этим режиссёром, дико упоротое зрелище. Но противопоказано ценителям жанра (как криминальных комедий, так и фентези). Жалко, что провалился в прокате.

ps2. он ещё алладина собирается снять

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Фильмы которые мне понравились и были с неожиданными развязками: престиж, особое мнение, азартные игры, но с престижем ничто не сравнится, жаль такой фокус получается только при первом просмотре.

Aber ★★★★★
()

Первоначальный сценарий Матрицы.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Иллюзия обмана 1, 2.

bormant ★★★★★
()

Mulholland Dr., Lost Highway, L’année dernière à Marienbad, The Shining/Room 237

например

Valeg ★★★
()
Сыщик (2007)
Начало (2010)
Патруль времени (2013)
Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Еще вспомнил «Убийца ворон» (про адвоката), мне когда-то понравился, правда давно смотрел. И еще один фильм - «Наркоз» (про пересадку сердца) неожиданные повороты и развязка. Лучше трейлеры фильмов не смотреть, они много спойлерят, наверное все фильмы в этой теме можно в заметки занести и посмотреть по настроению.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Линкольн для адвоката

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

десу ноту

Дорама в плане сюжета лучше

grem ★★★★★
()

Самурай принцесса 2009, Задница зомби Туалет живых мертвецов, Вампирша против Франкенштейнш, ну и на ночь, для лучших снов - Скромная девочка-пулемёт.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вампирша против Франкенштейнш

Девочки-франкенштейн то есть?

Мне не понравилось, слишком треш.

Вот Love exposure приятное кино, аж на почти 4 часа.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наикрутейшим логическим замесом

Прибытие

Сопливая тягомотина уровня Интерстеллара, где упор не на твёрдую научную-фантастику, а на человеческие взаимоотношения и мелодраму.

10 ВП / 10

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Девочки-франкенштейн то есть?

Вот это, просмотреть не успел пока. Зато «готическая Лолита» и «стриптизёрши против зомби», норм.

Мне не понравилось, слишком треш.

Ты наверно «Чужие против ниндзя» не смотрел;) Вот где трешачок, но с юмором. «Девчачья кровь», тоже с драками.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Тогда и «Обычные подозреваемые» можно порекомендовать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да, это оно. Так себе. Треш, разумеется, в конце.

А вот love exposure даже трогательную концовку имеет. И не до такой степени треш.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

ТСу же «хочется чего-то логически замудреного».

А, ну да, еще Twin Peaks.

«Голова-ластик» - это совсем незамудренный фильм, ага. А он был первым у Линча. А Твин Пикс, третий сезон - просто очень доставляющее зрелище. Но, наверное, на любителя.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Задница зомби Туалет живых мертвецов

а есть ещё про говно/сортиры/пердёж? можно без пародий на типичные онимэ-штампы-клишэ.

кроме короткого фильма про какашку ищущую своё предназначение

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.