LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте аналог расширения Who stole my pictures для новой лисы

 , ,


0

2

Для старых FF был такой аддон Who stole my pictures. Он удобен тем, что добавляет в контекстное меню по ПКМ несколько поисковиков, чтобы никуда не надо было лазить. Для новой же лисы его нет. А есть ли аналоги для новой лисы?

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так принеси ТСу что он хочет, вот и посмотрим на реальное положение дел. Заодно мне аналог вимператора принеси.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А смерть всех расширений делает, особенно когда расширения были единственной фичей браузера. Зачем теперь нужен этот хром без расширений?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А смерть всех расширений делает, особенно когда расширения были единственной фичей браузера. Зачем теперь нужен этот хром без расширений?

Firefox потерял все расширения? Нет.

Firefox переехал на движок Хрома? Нет.

entefeed хейтер? Да.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Все интересующие меня расширения переехали. Разве что сгинуло оформление FXChrome, но Photon вполне себе симпатичен, так что как бы и пофиг. За тем же, за чем и другие браузеры, - для сёрфинга вебов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Firefox потерял все нормальные расширения? Да.

Это какие? У меня все нужные работают. Даже NoScript завезли. Это вынужденная мера, скоро всё нормализуется.

Firefox переехал на говняный движок слизанный с хрома? Да.

Ору)) В каком месте он слизанный с хрома? Тем, что использует многопроцессность? Это говорит об уровне знаний таких вот комментаторов хейтеров, которые не разбираются в мат части, но уверенно с пеной у рта, пытаются выставить Firefox за Хром.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

От тебя пока только беспруфные вскукареки. Давай, неси ТСу его аддон, а мне неси вимператор. Не можешь? Вот и завались.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ещё один утёнок. Когда вы уже вымрете?

Firefox потерял все нормальные расширения? Да.

Эх, как жаль, что ты не можешь подкрепить этот высер фактами.

Firefox переехал на говняный движок слизанный с хрома? Да.

Алё, никто на новый двиок не переходил. Они улучшили старый. Тебе не нравится, что разработчики увеличили производительность и стабильность?

sudopacman ★★★★★
()

Конкретно этот аддон, судя по скриншотам, можно переписать на WebExt. Спрашивай автора.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Это вынужденная мера, скоро всё нормализуется.

Не скоро, если вообще нормализуется. Вместо чрезывчайно гибких аддонов теперь обрезок webextension, где значительную часть вещей вообще нельзя делать. Например ломать интерфейс как вздумается - теперь вместо XUL убогие стили

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Алё, никто на новый двиок не переходил. Они улучшили старый.

Он и до этого был говняным, но хотя бы гибким. А теперь XUL нет и он просто говняный.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Да я хотя бы vimfx хотел, а вместо него saka keys, vimium-ff и ещё какая-то гадость не имеющая даже половины от возможностей vimfx. А некоторые из них ещё и кастомизируются через жопу - надо править исходники самого аддона.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А некоторые из них ещё и кастомизируются через жопу - надо править исходники самого аддона.

Разработчики аддона, видимо, не обновили libastral, чтобы угадать, что тебе нужно.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

От тебя пока только беспруфные вскукареки.

Какие пруфы тебе нужны? Это от вас(хейтеров) - никаких пруфов, что Firefox, якобы теперь является Хромом.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Фирфоксе просит у меня рубли на пол страницы, а я могу в гривны, но не стану

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

А новый типа не жрёт? Потребление памяти не сильно изменилось, а тормоза в некоторых местах точно такие же. Хотя в плане рендера ускорение есть, не спорю.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

Ну не знаю, для меня именно ломание интерфейса как вздумается и было киллерфичей лисы.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Почему ты говоришь о движке, а имеешь в виду API дополнений?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

Много от создателей зависит. Если им лень переписывать, то тут ничего не поделать. Если только самому запилить нужное.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Много от создателей зависит. Если им лень переписывать, то тут ничего не поделать.

я бы на месте создателей принципиально бы не переписывал: если браузер делает такое специальное телодвижение чтобы сбросить с балласта все расширения, то браузеру (создателям браузера) значит расширения не нужны (они — дебилы: расширения — самое ценное что было у FF).

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

А как дальше развиваться браузеру? Куча плача по сети, что Firefox тормозит, якобы уходят на Хром. Пришлось выкидывать старый XUL и появилась возможность запилить многопроцессность. Но бонусом, они взяли Rust и сделали ещё много вкусных штук, которых нет ни в одном браузере. С каждой новой версией, будут активировать по одной.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Не хейтер, а обычный клоун. Ворвался, снёс какую-то чушь и теперь гавкает-огрызается на всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А как дальше развиваться браузеру?

а я не понимаю почему проект не может развиваться обратно-совместимо. есть например XUL, да, он тормозной, но почему ядро XUL не переписать/оптимизировать чтобы и скорость возросла и совместимость сохранилась? говорите про процессы? при чем тут процессы?

на XUL написано сторонними разработчиками 100500 кода. одним движением руки труд этих разработчиков послан в корзину.

нет, Лавров правильно про таких говорил.

PPS: и кстати новый FF ломает же не только расширения, но и вообще банальное старое поведение. Например вот. Баги тупо игнорят (ну и подписываются на них такие же несчастные.

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Куча плача по сети, что Firefox тормозит, якобы уходят на Хром.

когда болит голова можно действовать разными методами. Гильотина, безусловно, один из методов.

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

они взяли Rust

Лавров правильно их охарактеризовал

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

А почему Facebook не переписали с php на что-то более адекватное? Так и тут. Проще начать почти с 0, чем переписать уже готовое на устаревшей архитектуре.

Даже если каким-то чудом сделать апгрейд XUL, приложения все равно нужно будет переписывать под новую архитектуру.

А так, что? Firefox отставал от Хрома по производительности. Никто не хочет использовать софт, который тормозит. И чего? Сохранить тормоза, зато сохранить кучу XUL-приложений, которыми будет пользоваться 1.5 пользователя, а остальные со временем разбегутся на Хром и его клоны? Это не вариант совсем.

В стратегическом плане, Mozilla сделала всё правильно. Зато Хром уделывать начинает, а расширения у них теперь одинаковые.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Firefox потерял все расширения? Нет.

Пардон, как это «нет», когда да? Или вы имеете в виду, что он не «потерял», но умышленно выкинул?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

как это «нет», когда да?

Лол, что? Сейчас доступна куча расширений FF 57+. Не говоря уже о том, что можно ставить расширения для Хрома.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

я бы на месте [авторов расширений] принципиально бы не переписывал: если браузер делает такое специальное телодвижение чтобы сбросить с балласта все расширения, то значит [авторы браузера уверены, что] расширения не нужны

Боюсь, вы напрочь упускаете из виду, что они не просто сбросили все свое, они еще «набрали» кучу чужого — хромового.

Так или иначе, «Мозилла» сочла, что это она в положении, чтобы шантажировать авторов расширений, а не наоборот.

Кстати, верное у меня сложилось впечатление, что добрая часть этого чужого еще и несвободна?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Лол, что?

Программный интерфейс был полностью удален, все расширения превратились в тыкву.

Сейчас доступна куча расширений FF 57+.

Вы все пропустили. Это их написали.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Новые расширения были доступны ещё до выхода Firefox 57. Всё случилось не внезапно. Всех предупредили, почти за год до перехода на Quantum. Mozilla даже оказывала поддержку авторам некоторым расширений по переходу на WebExtension.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Новые расширения были доступны ещё до выхода Firefox 57.

Вот удивительно, да?

Всё случилось не внезапно.

Да, странно даже, что внезапно тысячи строк не напишешь и не отладишь.

Всех предупредили

Какое великодушие!

Mozilla даже оказывала поддержку авторам некоторым расширений по переходу на WebExtension.

Ну то есть вы, оказывается, в курсе развития событий. Почему вас тогда так удивило озвучивание факта, что расширения были выкинуты?

И вы не ответите на мой вопрос про несвободные расширения? Я так понял, что вы более осведомлены про пополнение ассортимента за счет хромовых.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Ну то есть вы, оказывается, в курсе развития событий. Почему вас тогда так удивило озвучивание факта, что расширения были выкинуты?

Говорилось о том, будто все расширения выкинули и ничего не осталось. А это не так. Многие были обновлены для работы в новой версии.

И вы не ответите на мой вопрос про несвободные расширения? Я так понял, что вы более осведомлены про пополнение ассортимента за счет хромовых.

Никто не заставляет пользоваться приложениями от Хрома. Более того, нужно сделать определённые действия, чтобы до них добраться. Просто появилась такая возможность, благодаря переходу на стандарт WebExtensions.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Говорилось о том, будто все расширения выкинули и ничего не осталось. А это не так.

А что же осталось?

Никто не заставляет пользоваться приложениями от Хрома

Какое благородство!

Более того, нужно сделать определённые действия, чтобы до них добраться.

Для того, чтобы добраться до любых программ, нужно сделать определенные действия.

А учитывая, что в каталоге a.m.o даже не считают нужным явно писать, свободно расширение или несвободно, то совместимость с несвободными хромовыми расширениями, в том или ином количестве таки туда занесенными, уже́ сослужила дурную службу.

Просто появилась такая возможность, благодаря переходу на стандарт WebExtensions.

Короче, я правильно понял всю эту тираду так, что ответа вы не знаете? :-)

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Большинству пользователей насрать, нет, НАСРАТЬ на то, свободное или проприетарное расширение. Даже многим из тех, кто действительно пользуется чем-то, кроме uBlock.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.