LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор музыкального сервиса

 , ,


0

1

В общем решил я сегодня с бодунища перекотиться с 6 ведроида на восьмой с полным​ вайпом, и обнаружил что ВКонтакте теперь даёт слушать музыку только полчаса в день (раньше-то у меня в stellio всё закэшировано было).

Итак, надо выбрать кому отдавать свои сраные 200 рублей, либо ВКонтакте, либо яндекс-музыке, помнится тут её хвалили (cast dk-). Может какие ещё варианты есть? Сразу скажу что Гугл нахрен, там даже попсового раммштайна нет. Фашистов, изменяющие черепа или айпи тем более в топку.

В сервисе должно быть всё: от мытищенских наркоманов типа Андрея Родионова и хохлов типа солнце-чернозём до классики вроде Rainbow. Шевчуки, русские народные, военные и нашиды тоже обязательны.



Последнее исправление: IMAM (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от IMAM

Зарегистрироваться нужно будет через vpn и раз в несколько недель логиниться через него. А так работает напрямую.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Я не хочу пердолинга, я хочу что бы работало. Даже раз в нксколько недель не хочу.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Я имею личный впн, но зачем мне его для музыки-то подключать? Тем более я не уверен что то гомоподелие работает в болгарии.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Все кроме ОСП есть

Ну есен пень чего-то может не быть. Рамштайна, вон, нет. Приходится пидорскую ябломузыку тоже держать.

dk-
()

и обнаружил что ВКонтакте теперь даёт слушать музыку только полчаса в день

Ты должен и будешь страдать, поскольку

Выбор музыкального сервиса

Quasar ★★★★★
()

У вк ассортимент повыше будет

Ramil ★★★★
()

Сразу скажу что Гугл нахрен, там даже попсового раммштайна нет.

а куда он делся, вроде есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

32. Тридцать два гига всего. Могу пойти в магазин и купить новый, тогда буду жаловаться что 256 всего.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Не всё есть, трафик жрёт, процессор греет.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Тридцать два гига всего. Могу пойти в магазин и купить новый, тогда буду жаловаться что 256 всего.

не распарсил. 32 гига на SD карте? Так есть и на 128 вроде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну смотри, я могу услышать где-то краем уха песенку и послушать у себя, вспомнить что-нибудь из старого, или просто мне КИШ припрёт послушать. Я хочу чтобы оно вщяло и заиграло.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Карточки нет. Если бы была, я бы её заполнил и пришёл с тем же самым вопросом.

Что-то мне подказывает, что нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да. Вот сейчас слушаю хохлятский кавер на гроб. Да хрен бы я о нём вспомнил при заполнении карточки.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Выйдет дороже подписки, и пополнять коллекцию придётся самому, не говоря уж о кэшировании.

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Я хочу чтобы оно вщяло и заиграло.

Сложи дополнительные карты памяти в коробочку и меняй их как патроны в калаше.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Можно 90% слушать локально, тогда для всех остальных хотелок не нужна будет платная подписка.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

За все надо платить, за большую зеленую кнопку тоже. Ты уже вроде и деньгами заплатить хочешь, но компании и корпорации уже так заигрались в сутинеров, что по другому уже и не умеют.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Да. Вот сейчас слушаю хохлятский кавер на гроб. Да хрен бы я о нём вспомнил при заполнении карточки.

Вспомнил бы, а потом бы скачал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это ты про ЯМ, упоролся в конец штоле? Вот смотри...

У меня в плейлистах уже 1/10 треков стали серыми: «Правообладатель временно изъял трек» или «К сожалению, послушать этот трек сейчас нельзя».

Коллекция сама по себе нищая: Lacrimosa - 1 альбом из 30. Nightwish - 13 из 32. In Extremo - 13 из 17. Rammstein нет.

И это, замечу, попса в своем роде. Положительные примеры не так показательны, как отрицательные. Один из немногих плюсов потоковых сервисов в возможности быстрого ознакомления с новой музыкой. То есть открываю я такой каталог и по настроению слушаю рекомендации. А проблема ЯМ на фоне AM/GM в том, что я этой музыки не услышу.

А теперь возьмем махровые косяки. Особенно с жанрами

Irfan - 3 лишних альбома (добавили левых исполнителей). В результате болгарский Folk/Medieval превратился в «лёгкая музыка, авторская песня, поп»

Arvo Part - всего 2 сольных издания и куча каких-то говносборников (у меня 22 сольных издания и продолжаю собирать, т.к. это далеко не все)

Qntal - 1 альбом и 2 левых сборника (скорее всего тоже посторонних исполнителей) из 8 альбомов, жанр «альтернатива, электроника» при том что это Gothic/Darkwave/Medieval/Electronic

И это опять же известные в своем роде исполнители. Я могу перечислить мелкие коллективы, бардов и ансамбли, которых на ЯМ нет и никогда не будет, но список настолько длинный, что мне лень.

Бесчисленные косяки с датами изданий я запарился им репортить. Когда музыкой занимаются люди, далекие от нее, это видно сразу, тут как раз такой случай. Яндекс превращает в говно все, к чему прикасается.

Очень забавно смотреть на исполнителей с общеупотребимыми названиями. Есть Nest, например финский (неофолк) и английский (неоклассика). Боты яндекса тупо свалили все в зловонную кучу. Из 2х альбомов английского есть только 1 (приписан к электронике), финского нет вообще, другие альбомы жанров панк, рэп, хип-хоп, метал, джаз, инди, альтернатива (да написали бы все возможные, чо мелочиться!) относятся явно к другим исполнителям. А это якобы все один исполнитель, сами полюбуйтесь: https://music.yandex.ru/artist/576173/albums Раз вас такой бардак устраивает, дело то ваше, но я этот цирк спонсировать рублем не только не намерен, но и всячески не рекомендую другим гражданам.

И кстати, пиши побольше того, в чем не разбираешься, очень смешно читать.

Офлайн отличный. Качать в самолеты можно хоть списками.

Целых исполнителей сохранять все равно нельзя. Например у Namlook около 120 альбомов, будешь все 120 тыкать поштучно или отмажешься эталонным «нинужна»?

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Второй месяц подряд пользуюсь Яндекс Музыкой. Отзывы тол ко положительныехорогие подборки делает. И слушать в оффлайне тоже можно.

crarkie
()

spotify, денег не надо.

t184256 ★★★★★
()

Google Music таки. Позволяет в отличие от Яндекса влить 50К своих треков. Плюс у них библиотека больше.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

«Правообладатель временно изъял трек»

Вообще впервые слышу про такое.

Для тупых:
Любое мое предложение я.музыки начинается всегда с «ты посмотрим, устроит ли ассортимент». Если нет, то дальше и разговаривать не о чем, не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неполноценный гомочеловек подорвался на ровном месте, лол

IMAM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

В саппорт обращаться пробовал? Они должны быть адекватными, на меня по крайней мере реагировали.

К топикстартеру: Яндекс Музыка имеет собственное хранилище для самозагруженной музыки. Возможно, это поможет. https://lifehacker.ru/2017/05/03/yandex-muzyka-update/

P.S.: Количество музыки в ВК больше, потому что она там нелегальна и загружаема пользователями на всех. Если вычистить оттуда все, на что нет явным образом авторских прав - ситуация выровняется.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Почему я должен тратить свое время, чтобы разгребать чужое говно, а потом еще и платить за него? Повторю, я им репортил о кривых датах, глобально ничего не менялось. У спотифая, яббла и гугла такого треша нет и хотя я ими тоже не пользуюсь, но считаю намного более продвинутыми.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Претензии к объему каталога это лишь часть. Даже при его достаточности, ЯМ выглядит как говно, потому что даже имеющиеся альбомы перепутаны, с кривыми жанрами и такими же кривыми рекомендациями. Если рассматривать ЦА вконтактика, то да, прогресс большой. Но вот при сравнении с нормальными сервисами ЯМ давно в жопе и там же останется с таким подходом.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.