LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русская музыка (оркестр Боян)

 


0

1

Я знаю, что линуксоиды - всесторонне развитые творческие люди. И хочу добавить немного лицензионной классической русской музыки вам в ленту. Исполнитель - академический оркестр «Боян».

Скачать можно здесь: http://forums.vif2.ru/forumdisplay.php?f=53&page=3

Я сам долгие годы играл на баяне и басе, в том числе - в оркестре, поэтому ценю такую музыку. Опубликована она на ВИФ2 с разрешения правообладателей профессором МГУ В.Сухомлиным (его сын ник Cliver был довольно известен в инете в конце 90-х начале 2000-х). Сухомлин является руководителем лаборатории ОИТ в МГУ (лаборатория Открытых информационных технологий).

★★★★★

Щто это. Яндекс диск. Пароль. Бюэээ Удалите спам.

lenin386 ★★★★
()

Спасибо, послушаем. Я не особый ценитель баяна, но, случается.

Я больший специалист по игре на нервах блюзу.

Ещё доставляет оперная классика. Иногда даже хожу в ёперный театр. Одному, правда, в лом, но такова селява, кого попало приглашать как-то стремновато. А того, кого хотел бы, тот точно не пойдёт =)
Приходится самому.

Ещё - оркестры.

А ещё - хор. Казачий, им. Пятницкого etc

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Давай, ещё по 100 грамм пропустим.

Легко =)

Я очень ждал этой информации.

Я знал))))))))))

upd: В предвкушении стремительной карьеры на новом рабочем месте появилось желание порастекаться мыслью по древу. =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dada

Искажённое от «С'est la vie» (Се ля ви) - такова жизнь.

Deleted
()

какие правообладатели могут быть у русской классической музыки, Шостакович с Рахманиновым шоль

Deleted
()

Есщё бы кто оригинальный гимн омсбона исполнил и выложил....

Napilnik ★★★★★
()

Басе? Увеен что это так следует писать?

Deleted
()

ССылки на ютьюб или не было.

Deleted
()

Мне нравится как девочка из России каверит известные музыкальные произведения с использованием баяна или это гармонь/аккардеон( https://www.youtube.com/watch?v=7Ba4Ul6fCqg

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

музыки вам в ленту

што за лента такая? какого цвету? толщины?

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё - хор. Казачий, им. Пятницкого etc

Ну, я такие хоры не очень люблю. К нам в Киров приезжал как-то хор Данилова монастыря, исполняли в т.ч. и казацкие песни. Зацепила только одна, из десятка-полутора. А вот аккордеон и баян - нравится, если исполнитель профи. Хотел как-то тальянку купить, но новые - они дорогие. А старую надо искать, выбирать.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Я тоже не особый любитель. Под настроение. Однажды случайно услышал несколько песен. Полных какого-то глубокого смысла. Исполнителя и названия песен так и не установил. Было это году этак в 2006 во время путешествий по Северному Кавказу. Есть там такие места, с хорошими дорогами, но в отдалении от «цивилизации».

Ещё раз как-то случайно понаехал на Кубанский казачий хор.

А так, я не могу сказать, что я какой-то там отчаянный любитель хорового искусства, или казачьей эстетики.

Хотел как-то тальянку купить, но новые - они дорогие.

И играть умеешь? Ну ты монстр.

Да, нынче всё дорого, за что ни возьмись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

роцтвенники же! на каждого давно умершего гения находится с десяток мелких жадных скунсов, которые орут, что «это наше наследство» и хотят, чтобы им отсыпали бабла за просто так.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И играть умеешь?

Забыл уже, но можно легко вспомнить. Гармонь тульская года три назад стоила 30 т.р. новая, сейчас они цены убрали с сайта: http://www.harmonica-tula.ru/?category=catalog&subcat=g&action=list

У меня синтезатор валяется, иногда играю что-то простейшее, сочинял музыку несколько лет назад, записывал через 3.5mm-провод (arecord).

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

ну так купи баянчик б/у тульский или Орфейчик какой-нибудь, они недорогие. И всяких Феротти-шмотти щас полно за копейки, для какого-нибудь ДК с головой хватит их, а для дома брынькнуть раз в неделю так тем более.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.