LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нильс Торвальдс участвует в президентской гонке.

 , ,


0

1

Как всем известно, в Финляндии 28 января 2018 года проводятся президентские выборы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Finnish_presidential_election,_2018

Как связано с линуксом? Да без Нильса линукса бы и не было.

Ответ на: комментарий от t184256

Но посже и по этому была бы не такой хорошей.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Но посже и по этому была бы не такой хорошей.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

воли народа не эксплуатировать самим и не давать эксплуатировать себя

Но ведь так не бывает, народу в общей массе нравится, когда его эксплуатируют, а также нравится ощущение зонда в жёппе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

особенно в тему сюда пришёлся бы линк на статью с хабра про UNIX-way. лол.

Какую статью?

UNIX-подобные системы содержат кучу костылей. Крах «философии UNIX» — сначала я подумал: «срань господня, и это топ 10 статей хабра в 2017 году по каким-то там параметрам», это же отвратительно сумбурный стиль изложения.
но «Статья написана наскоро, «полировать» дальше не хочу, скажите спасибо, что написал.» — это самая тонкая шутка на тему линукса которую встречал на хабре. из 100500 комментов, почти никто не понял.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Посмотрел эту статью, считаю что она троллинг, а не критика.
В некоторых местах, какие мне понятны я вообще увидел подлог.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Путин будет баллотироваться в президенты Финляндии? Или планируется воссоединение?

te111011010
()

Дебаты показывают что он в пролёте. Зато более популярен другой кандидат, тоже старпер. Но он хоть сторонник поиска балланса.

Хотя по-хорошему, даже если там будет президент контуженный русофоб, то все равно это не должно нанести ущерб. Не стоит полагаться на добрую волю руководства тех или иных стран - похоже добрососедство в современном мире не в моде.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ну как же, раз он в то время был членом ком. партии, значит сын рос в соответствующих идеях и разговорах

Родители Линуса развелись, когда ему было лет 7. По-моему Линус писал в своей книжке, что отношения с папашкой были не очень.

Heretique
()
9 мая 2018 г.
Ответ на: комментарий от Aber

Когда я впервые выложил Linux в свободный доступ, я чувствовал, что иду по стопам всех тех ученых, которые столетиями строили свои теории на базе других — на плечах гигантов, говоря словами Исаака Ньютона. Я хотел не просто дать людям возможность воспользоваться плодами моих трудов, но и получить от них обратную связь (ну хорошо — и признание тоже). Мне казалось неправильным брать деньги с тех, кто мог бы помочь мне в улучшении программы. Возможно, я подошел бы к вопросу иначе, если бы не вырос в Финляндии, где на каждого, кто выказывает малейшие признаки жадности, глядят с подозрением, если не с завистью. (Все несколько изменилось с тех пор, как телефоны Nokia стали распространяться по всему свету, увеличивая банковские счета бесчисленных финнов.) И безусловно, я бы совсем по-другому смотрел на бесплатное распространение программы, если бы не вырос под влиянием упертого дедушки-профессора и упертого коммуниста отца.

Линус Торвальдс «Just for fun» (перевод Натальи Шаховой).

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.