LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

и давно уже редхат зажопливает решения от сообщества?

 


1

2

Может боян конечно, но я первый раз столкнулся. решение технической проблемы недоступно для OSS-сообщества. Чтобы увидеть решение, надо иметь подписку(на продукты редхат, вероятно), даже не обычную регистрацию на сайте!
вот пример:
https://access.redhat.com/solutions/3643
SUBSCRIBER EXCLUSIVE CONTENT
An active Red Hat subscription is required to participate.

либо я не догнал, как смотреть полный текст, либо он скрыт без подписки. Собственно, возникает законный вопрос, а есть ли смысл тогда делиться наработками/решениями с редхатом?

С самого начала, большинство материалов на access.redhat.com - по платной подписке, так было всегда. Собственно, редхет зарабатывает на этой подписке: на документации, курсах, консалтинге и т.д.

Тебя в гугле-то не забанили: https://www.google.com/search?rlz=1C1CHBF_enCZ740CZ740&ei=MLA_WtKPEs_SsAe...

Shaman007 ★★★★★
()

а есть ли смысл тогда делиться наработками/решениями с редхатом?

Только если с этого что-то поимеешь.

Meyer ★★★★★
()

вывел на чистую воду, бл 😆😆😆

mos ★★☆☆☆
()

Было открыто пока не оказалось что оракл и еще некоторые переписывают статьи чтоб продавать контент или пиариться на нем в личных блогах. KB пишет поддержка, так что и доступ к ним как к поддержке.

dyasny ★★★★★
()
Последнее исправление: dyasny (всего исправлений: 1)

Заведи себе бесплатную девелоперскую подписку.

Deleted
()

И много твоих наработок досталось редхату?

imul ★★★★★
()

4.2, меня сотрудник редхата без проблем поставил в копию и я уже полгода мониторю их патчи в gdb.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

прямо вот ты пришёл к нему с улицы и попросил дать патчей забесплатно и он по доброте душевной согласился?

это совсем не похоже на редхат. они не пошевелятся без платной подписки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я ему написал письмо, что мол я пилю поддержку фичи в llvm, а он её пилит в gdb/binutils, типа давай сотрудничать, он сказал окей и стал меня включать в копию во все свои ревью.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ну, это не доступ к правкам. это просто отдельные ревью. хотя вообще удивительно, что люди, которые зажопливают даже мануалы на своём сайте, могут чем-то поделиться. опять же, я понимаю, откуда ноги растут. инженеры и программисты никогда не против сотрудничества. а весь этот копирайт и вахтёрство стопроцентно исходят от менеджмента. и инженеры часто наябывают манагеров, потому что иначе невозможно работать :)

Iron_Bug ★★★★★
()

Не мучайтесь, возьмите бесплатную девелопер сабскрипшн. Вроде ещё выдаётся.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мануалы доступны бесплатно. Закрыта база решений

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну да, ты наверное права. Это исключительно обусловлено тем, что девелопер попался нормальный)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

а есть ли смысл тогда делиться наработками/решениями с редхатом?

С редхатом во всех случаях имеет смысл не делиться наработками, так как эти наработки в таком случае гарантированно пойдут во вред сообществу.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Твоя фраза звучит как «с редхатом во всех случаях имеет смысл не делиться наработками, так как эти наработки в таком случае гарантированно пойдут во редхату».

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.