LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ну просто батарейка - часть телефона, ЗНАЧИТЕЛЬНО влияющая на его функциональность

если Эпол соглашается нести ответственность за батарейку и ее гарантийные последствия, оно начинает как бы своими бабками вкладываться в бизенс каких-то неизвестных китайцев, которые выпускают свое дерьмище на Али

в частности нужно менять функциональность телефона, заниматься созданием суперзащищенных схем, резистентных к перепадам, к необычным температурам (китайская батарейка начала плавиться), к кислоте, к воде, еще к хрен знает чему

причем никакие из этих фич, в принципе, не нужны совершенно ни для чего кроме возможности вставить китайскую батарейку. Так как целевая аудитория Эпол в основном батарейки не меняет, это будет чистый убыток

существует ли хоть какая-то причина, почему Эпол должен подписываться на чистый убыток? Чтобы один процент гиков типа тебя и меня чувствал себя хорошо?

наверное, раз нам хочется менять батарейки - нам стоит просто использовать телефоны, расчитанные на людей как мы. То есть, не использовать айфоны

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Морскую воду с солью всё равно не перебороть.

да вообще-то перебороть. Посмотри как устроены чехлы для фотоаппаратов для подводной съемки. Цельно литая поверхность корпуса из стекла, всего с 1 техническим отверстием для вытаскивания кишок целиком, беспроводные наушники и зарядки, 256 гигов флешка внутри чтобы ничего не вставлять, итп

только это бабла будет стоить как второй телефон

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ничего менять не нужно! Захотел пользователь поставить китайскую батарейку - сам виноват! Это не гарантийный случай и, соответственно, защищать телефон от плавления батарейки, от кислоты, воды и хрен знает чего не нужно

r0ck3r ★★★★★
()

Свинство в чистом виде! Могли бы хотя бы уведомлять пользователя, что порезали производительность из-за опасности внезапной разрядки аккумулятора. А делать в тихую - это явная ставка на искусственное устаревание устройства, где батарейка - показатель устаревания, так как если делать это по дате производства - можно спалиться, ведь телефон мог пролежать в магазине год и даже больше. Соответственно, вероятность его покупки будет стремиться к нулю, так как он тормозит СРАЗУ

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты это расскажешь пользователю, который использует компьютер для работы, а не для ковыряния во внутренностях? Ты починить сломавшийся поезд в метро смогёшь? А что так, ламер, да? Только и умеем, что скакать по эскалатору да сидеть в вагонах?

Если надо, починим!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а когда-то такие клевые инструкции к телефизорам и приемникам прилагались, ми-ми-ми

интересно, в современном мире к чему-то еще прилагаются такие?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Современный мир — капитализм. Даже к ардуино (или биглбон), которое позиционируется как открытая шляпа, ничего подобного не прилагается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть подозрение, что к серьезным вещам - прилагаются. Стал бы ты на свою ядерную электростанцию, или на своей боевой истребитель, ставить технику, от которой нет схемы? В решающий момент не сможешь починить, бахнет, и всё, половина континента обуглилась

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто экономят бумагу. На сайте ардуины есть и принципиальные схемы, и чертёжи плат.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но ведь яббл всё правильно делает. Подталкивает пользователей к нормальным устройствам, а не к говнищу от Apple.

Не могу согласиться. Четвертый айфон семи лет довольно шустро крутит карты, социалочки и мессенджеры. А андроид после пары лет использования неюзабелен, даже если не обновлять приложения. Такие дела.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Зайдите в магаз где айфоны выставляют и посмотрите что такое 《шустро》.
А вообще современные телефоны нужно просто сбрасывать и устанавливать приложеньки как на новый телефон и всякие логи через рекавери чистить в андроидах. Вместе с заменой батареи могут серьёзно продлить жизнь любому аппарату.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну просто батарейка - часть телефона

Ага, телефона, который купил пользователь.

если Эпол соглашается нести ответственность за батарейку

За свою, не за ту, которую поставил пользователь.

оно начинает как бы своими бабками вкладываться в бизенс каких-то неизвестных китайцев

OMG, что?

в частности нужно менять функциональность телефона, заниматься созданием суперзащищенных схем,

И как же раньше-то жили?

Чтобы один процент гиков типа тебя и меня чувствал себя хорошо?

Я не использую технику Apple, я не целевая аудитория.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по-моему правильно делают

О да. Вот сделать сменную батарею - это фу-фу-фу, зашквар полный. А вот замедлять телефон, в котором эту батарею поменять нельзя - это правильно и очень хорошо.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это уже другой вопрос. Да и менять особо не на что, даже если суметь разобрать. Китайские аналоги уже через 2 недели начинают работать хуже, чем оригинал после двух лет использования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

все постят эту «новость» сегодня, причем именно в этой желтушной подаче, хотя факт достаточно давно известен всем интересующимся

Репостят то что имели честь навернуть за обе щёки через сми.

polym
()

несьемная батарея это большой геморрой

но еще больший геморрой это тонюсенькие шлейфы, рвущиеся при слишком резком открытии устройства присоской ( «покупайте специальные открывашки с лимитером, всего $54.99» ), а так же одноразовые клейкие ленты по периметру экрана в новых девайсах, а уж про отдирание батареи от корпуса - это отдельная история, хотя тут эппл впереди других, хотя бы оставляют хвостик, за который липкую ленту можно вытянуть, если она только не порвется в процессе

cuelebra
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Протестую! Z1 Compact, идёт четвертый год. Всё работает нормально. Вот на старых телефонах было хуже, да.

Приходи через пять лет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Зайдите в магаз где айфоны выставляют и посмотрите что такое 《шустро》.

Шустро в данном контексте означает в сравнении с аналогичным в классе пятилетним девайсом на андроиде.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вообще, в таких случаях, иногда просто делают пломбочку. Если она есть - значит девайс не открывали и он подлежит гарантийному обслуживанию. Если нет - в ремонте откажут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

опровержаторы то хоть в курсе, что уже сам apple об этом сознался? или так и опровергают?

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Чтобы один процент гиков типа тебя и меня чувствал себя хорошо?

Я не использую технику Apple, я не целевая аудитория.

постоянно слышу скулеж, что невозможно поменять аккумулятор, и что это очень неудобно.

dikiy ★★☆☆☆
()

Троттлинг (от английского throttling) представляет собой механизм защиты процессора от термических повреждений при перегреве системы. Чем выше температура действует на микропроцессор, тем больше машинных тактов он пропускает. Такты пропускаются, соответственно снижается эффективность и производительность – это и есть троттлинг процессора.

Это существовало всегда. Почему сейчас только начинаете кричать и «обсуждать»?
Нас троллили всегда и будут троллить.
Почему материнке не отключать систему, при перегреве проца? Почему она позволяет себя жечь по умолчанию? Почему она допускает, что процессор нас начинает троллить? Apple сделала это последней.

xwicked ★★☆
()

Уровень отрицания из овер 9 саузэнд.

FiXer ★★☆☆☆
()

А что, на iPad mini 3 двух с половиной лет давности нет замедления?

Я просто никак не замечаю замедления, хотя пишу сию маляву с iPad.

А то телефончик у меня iPhone 3 более девятилетней давности - а там батарейка до сих пор два дня заряд держит.

Что мне скажут знатоки-нищуки форумные?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я вроде как-то читала, что американские суды обязали производителей прилагать схемы. но деталей уже не помню.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так делай, вроде не запретили. Так, усложнили малость, чтоб кривыми руками не лезли.

kardapoltsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.