LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зимние ботинки Jack Wolfskin

 , ,


0

2

Выбираю зимнюю обувь и намерял себе вот такие ботинки: https://www.jack-wolfskin.com/cold-terrain-texapore-mid-m/4020501-6000060.html До этого всегда таскал ботинки из кожи со смехом и не имел опыта с мембранной обувью. Поэтому возникли вопросы:

  • насколько они непромокаемые?
  • температурный режим заявлен -20. Это комфорт или лимит комфорта? Не будет ли в них невыносимо жарко в условиях 0 — -5?
  • как хорошо они отчищаются? «Тканевые» вставки не превратятся в хлам после первого похода по говнам?
  • как подошва ведёт себя на морозе?

Кто вообще сталкивался с фирмой Jack Woolfskin?

Знаю, что офтоп но в толксах похожие вопросы всплывали. Может и с этими ботинками кто что подскажет?

Ответ на: комментарий от Grantrol

так это ж почти как «рабочие сандалеты» тоже в таких сейчас хожу

до -10 нормас. главное избегать попадания снега вовнутрь, такое актуально после обильного снегопада.

а в остальном, нареканий нет.

а носки носятся в любом случае (кроме сугубо пляжной и банной обуви), ибо убирают контактное трение с кожей ног, т.е. не дают всяким мозолям образовываться. это ж элементарщина совсем, стыдно такое незнать

n_play
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

нормальные люди обращаются к брендам когда хотят банально обладать качественной вещью с нормальными ттх.
А обувь - это даже важнее чем трусы, она должна всегда держать ноги в комфорте, от нее зависит твое здоровье, общий эмоциональный фон.

так ты ещё и по трусам эксперт? расскажешь чего там нового и прорывного появилось за последние несколько лет? или ты проспал появление на свет качественно-новых трусов?

от трусов по кол-ву времени ношения твой эмоциональный фон зависит больше, чем от обуви

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

ты отстал на поколение минимум

Потому, что синтетика плохо пропускает воздух.

современные материалы (ну как современные, лет по 20-30 им уже точно есть, если глядеть на патенты и когда их начали производить) уже давно уделывают хлопок и прочие «натуральные» материалы.

строго говоря, хлопок хуже абсолютно по всем параметрам (возможно кроме ценника, но это заботит лишь нищюков)

суть в этих материалах в том, что патенты истекли, и всякие китайцы и прочие начинают клепать дешевые аналоги, которые вполне неплохо демонстрируют все прелести современных технологий.

вобщем, твой уровень знаний и опыта застрял на непонятных носках с привокзального рынка у цыган из 90х. помнишь ведь такие, с плящущими буквами и типичным шильдиком с автопереводом с китайского типа «ступней горячий заяц быстрота».

n_play
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Большинсьтво мужиков в России к тридцати годам отращивают пивное пузико за просмотром зомбоящика с пивасиком.

Отличная смена темы с этикета на телосложение. Ну что ж, бодипозитив у русских мужиков всегда был и есть популярным. Ты можешь спокойно летом в городе одеть шорты, футболку-сетку на пивное пузо, светить всем своей волосатой грудью и небритыми подмышками, и большинству будет в целом пофиг, потому что ты не один такой будешь. В то время, как девушкам и женщинам приходится бороться за право быть естественной в мире навязанной моды.

Хочешь сказать, что половина (а может и больше) населения России себя не уважает?

Хочу.

Окей, просто ты Д'Артаньян, а остальные - нутыпонял.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А хлопок - он всегда хлопок, предсказуемый. Я себе покупаю пачку одинаковых носков из хлопка на 20 пар оптом раз в пару лет, и несколько одинаковых футболок из хлопка, и я точно знаю, что от них ожидать и как я себя буду в них чувствовать.

Ну я тоже знаю, как я себя чувствую в хлопке. Поэтому, не сильно то и заморочившись, перешел на синтетику. Хлопок максимум на лето. Если устраивает — то пожалуйста, никто вроде не заставляет переходить... Но вот про ``заматывать ноги полиэтиленом" не надо.

deadskif
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Давай я тебя научу пользоваться гуглом?

Гугл подсказывает, что гарантированно хорошие синтетические носки - это бренды, где 1 пара стоят как моих 10 пар х/б. Учитывая, что меня х/б устраивает, я не вижу причин переплачивать. Вот когда они будут стоять примерно одинаково с х/б, тогда можно будет смотреть.

Не буду нарушать твоё моральное равновесие и рассказывать что хлопок тоже бывает разный, разных сортов, различной технологии производства.

Это для меня малозначительные нюансы. Меня весь хлопок, который я пробовал, устраивает.

И уж совсем не буду упоминать что в том, что ты покупаешь на рынке у бабы Клавы под видом хлопка, настоящего хлопка чуть менее чем половина.

Мне достаточно надписи на этикетке + тактильные ощущения. Если оно выглядит как синтетика и на ощупь как синтетика, то такое я покупать не буду.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

дык, все берцы говно by design. потому что очень компромиссное решение для широкого круга задач.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Гугл подсказывает, что гарантированно хорошие синтетические носки - это бренды, где 1 пара стоят как моих 10 пар х/б.

про износостойкость он молчит? неговоря уже про удобство

Мне достаточно надписи на этикетке + тактильные ощущения.

что с тобой случится, когда узнаешь, что качественная синтетика мягче и приятнее самого элитного хлопка?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

качественная синтетика мягче и приятнее самого элитного хлопка?

Не тролинга ради, а просвещения для - какие материалы например?

Confucij
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

про износостойкость он молчит? неговоря уже про удобство

Обычно всё сводится до голословных утверждений «они служат долго».

Я не думаю, что с моей огрубевшей шершавой кожей на пятках и других точках стопы, они будут служить заметно дольше. Или после откусывания ногтей на ногах кусачками острые края ногтей запросто могут сделать дырки в носках, пока ногти не затупятся естественным образом. Для этого периода у меня есть старые штопанные и не очень носки.

что с тобой случится, когда узнаешь, что качественная синтетика мягче и приятнее самого элитного хлопка?

Удивлюсь, если она при этом будет стоить так же. А ценник x5-x10 меня не интересует, непрактично.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

что с тобой случится, когда узнаешь, что качественная синтетика мягче и приятнее самого элитного хлопка?

есть такие способы выделки хлопка, что дешевле в Хуго Боссе одеваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Confucij

например многие материалы из полиэстера. зайди в какой-нибудь спортивный магазин и пощупай нормальные костюмчики.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня подошва как у тебя, и ботинки в общем тоже. Резина сверху только вокруг носка, вот и все отличия. Кстати, резина что-то начала отклеиваться, наверное из-за морской воды, но уже пофиг - я ботинки в 11 году купил, им пора умирать.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я не думаю, что с моей огрубевшей шершавой кожей на пятках и других точках стопы, они будут служить заметно дольше. Или после откусывания ногтей на ногах кусачками острые края ногтей запросто могут сделать дырки в носках, пока ногти не затупятся естественным образом.

Дружок, тебя познакомить с пемзой? Стоит не дорого, кстати. Тереть минимум раз в неделю.

Для этого периода у меня есть старые штопанные и не очень носки.

Ахахах.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от n_play

от трусов по кол-ву времени ношения твой эмоциональный фон зависит больше, чем от обуви

Ну в трусах главное чтобы они никак не давали о себе знать. Тогда и эмоциональный фон страдать не будет.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

есть старые штопанные и не очень носки.

штопанные носки, это какое-то запредельное нищенство. у тебя ж итак дешевые носки.

Удивлюсь, если она при этом будет стоить так же. А ценник x5-x10 меня не интересует, непрактично.

меня интересует комфорт и удобство, которые носки с высоким содержанием хлопка немогут обеспечить впринципе. а деньги, ты неповеришь, они зарабатываются.

неудивлюсь, если ты весь день в одной паре носков ходишь, как последняя свинья

n_play
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну в трусах главное чтобы они никак не давали о себе знать.

вообще-то у любой одежды самое главное назначение - это убрать прямой контакт кожа-кожа.

до мужских трусов такое только недавно начало докатываться. последние несколько лет. но из-за специфичности товара и рынка, никто об этом практически незнает.

чтонибудь известно например про «joey pouch» и аналоги?

n_play
()

Ношу ботинки ecco с мембраной и тоненькой шерстью внутри, терморегуляция отличная с простым хб носком комфортно до -10 на улице, в помещении ногам не жарко, в конце дня ноги сухие.

В треккинговых с мембраной (тактические bellwille) жарко в помещении, от +5 и до -20 комфортно на улице (носки хб, при более холодной погоде — термо)

Ни те, ни другие не промокают, треккинговые сохнут долго, если ноги вспотели. Если провалиться в воду выше голенища, сохнут двое суток.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

штопанные носки, это какое-то запредельное нищенство. у тебя ж итак дешевые носки.

Я привык ремонтировать вещи независимо от стоимости.

меня интересует комфорт и удобство, которые носки с высоким содержанием хлопка немогут обеспечить впринципе

Очередная принцесса на горошине.

а деньги, ты неповеришь, они зарабатываются

И тратятся. Сэкономленные деньги я лучше отдам на благотворительность или попрошайке, чем маркетологам.

неудивлюсь, если ты весь день в одной паре носков ходишь, как последняя свинья

Да, иногда и не один день. ИЧСХ, от них запаха нет, ноги не потеют, грибка нет.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Дружок, тебя познакомить с пемзой? Стоит не дорого, кстати. Тереть минимум раз в неделю.

Душ длится менее 5 минут, кожа на ступне просто не успевает раскиснуть, а специально отпаривать ноги мне лень. Да и вообще мужикам это необязательно делать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

вообще-то у любой одежды самое главное назначение - это убрать прямой контакт кожа-кожа.

Щито? А я думал чтоб не холодно было. А оно вон оно как...

до мужских трусов такое только недавно начало докатываться. последние несколько лет. но из-за специфичности товара и рынка, никто об этом практически незнает.

Как по мне это все от лукавого. Такими темпами можно и носки носить типа перчатки, где для каждого пальчика отделение. Вообще в трусах что-то там натереть предельно сложно. Я в своей жизни, конечно, пару раз натирал полужопия. Лол. Но это нужно очень сильно постараться, например физическая работа на предельной жаре.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Душ длится менее 5 минут, кожа на ступне просто не успевает раскиснуть, а специально отпаривать ноги мне лень. Да и вообще мужикам это необязательно делать.

За пять минут даже голову помыть нормально не успеешь. А ванную, вы, сэр, тоже, я так понимать, не принимаете? Сэр, да вы и правду свинья.
Тереть ступни пемзой - это элементарная гигиена. Сам-то хоть представь сколько микроскопической живности у тебя там водится. Фу, мля! А ногти пилочкой подточить тоже религия не позволяет?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Сам только этой осенью взял у них туфли и зимние ботинки, поэтому продолжителтного опыта ношения не имею. На глаз все пошито качественно, ни одной поамрки не видно, комфорт тоже на высоте. Посмотрим, на сколько их хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да, иногда и не один день. ИЧСХ, от них запаха нет, ноги не потеют, грибка нет.

так проносить пару носков пару дней без особых последсвтий несложно, но опять же зависит от нагрузок. иногда и пару раз в день махнуть носки, будет мало

ноги не потеют

хокеист по стажем?

от них запаха нет

а его и недолжно быть by default. кстати, пот не пахнет.

И тратятся. Сэкономленные деньги я лучше отдам на благотворительность или попрошайке, чем маркетологам.

если задумываться о тратах даже на носки, то видимо всё очень плохо. тотальное нищемыслие.

Я привык ремонтировать вещи независимо от стоимости.

а я привык некоторые категории вещей считать необслуживаемыми. как по факту, так и по практичности затеи. за то время что я буду ремонтировать носок, заработаю на пару новых или того боьше.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

За пять минут даже голову помыть нормально не успеешь.

Так я и не мою каждый раз. Раз в 4-7 дней, рядом в теме про длинные волосы писал. У самого ниже плеч. Но это не во время душа, а после, так сказать, во время процесса я не стою в ванной, а склоняюсь над ней.

А ванную, вы, сэр, тоже, я так понимать, не принимаете?

Нет, не люблю киснуть в воде. Душа хватает.

Тереть ступни пемзой - это элементарная гигиена. Сам-то хоть представь сколько микроскопической живности у тебя там водится.

Гигиена - это помыть ноги с мылом, и если у тебя здоровые ноги - то этого хватит. А микроскопическая живность у нас всегда на коже есть, и если она не патогенная - то всё ок.

А ногти пилочкой подточить тоже религия не позволяет?

Какая ещё нахрен пилочка? Это уже попахивает гейством. Ты ещё педикюр предложи, блин.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Такими темпами можно и носки носить типа перчатки, где для каждого пальчика отделение.

да, но это актуально для экстремальных условий. например для лютых морозов, чтобы пальчики немерзли из-за влаги между ними.

Вообще в трусах что-то там натереть предельно сложно.

Зачем водилы-дальнобойщики выходя из машины первым делом стучат ногой по колесу? - Чтобы яйца от ноги отлипли.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

хокеист по стажем?

Нет, просто не бегаю. В электричке или самолете можно и разуться, если жарко.

за то время что я буду ремонтировать носок, заработаю на пару новых или того боьше.

А я и не ремонтирую вещи в рабочее время, а в свободное, когда нечем заняться. В любом случае это время неоплачиваемое.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А я и не ремонтирую вещи в рабочее время, а в свободное, когда нечем заняться. В любом случае это время неоплачиваемое.

мало того что нищюк, так ещё и ценишь своё время меньше рабочего!

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Нерабочее время в принципе нисколько не стоит, поэтому его можно тратить на любые свои дела.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Раз в 4-7 дней, рядом в теме про длинные волосы писал.

Мда. Ну ты и свин. Нет ничего мерзотнее жирных волос.

Ты ещё педикюр предложи, блин.

А что в этом плохого?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А что в этом плохого?

Надо быть мужицким мужиковым мужиком, который совершенно не гей, чтобы это понимать.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

No more sweaty balls!

эта может и непроблема по твоим меркам, но особенность которая вообще для люыбых типов трусов актуальна. да даже тех кто без трусов ходит касается.

by design

кстати, у труселей рекламный слоган : the only underwear your balls deserve.

n_play
()
Ответ на: No more sweaty balls! от n_play

Это может если в сицевых семейках ходить, где яйца из одной штанины в другую перекатываются. Я предпочитаю боксеры, там ничего не перекатывается.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Надо быть мужицким мужиковым мужиком, который совершенно не гей, чтобы это понимать.

И мыться раз в пять дней...

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Какая ещё нахрен пилочка? Это уже попахивает гейством.

А алмазным напильником мультитула норм? При общении с дамами крайне неприятна ситуация царапания их ногтями. Особенно в разных нежных местах. Или на ЛОРе это не аргумент?

Гигиена - это помыть ноги с мылом, и если у тебя здоровые ноги - то этого хватит.

Сильно много мертвой кожи может начать трескаться или натирать.

deadskif
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На такой подошве по гололёду и голосрачу городскому зимой ходить - весь копчик себе отобьешь. Советчик, блин.

Я бы не сказал что они сильно скользкие, несмотря на большую ровность поверхности подошв. На катке скользко в любой обуви, тут в провинции ровную поверхность на тротуарах ещё поискать надо. А рельефная подошва не панацея, бывали и более скользкие.

Насколько я понимаю, на катке подошва из одинакового материала менее скользкой будет та что с более ровной поверхностью за счёт большей площади (польше площадь - больше трение). Рельефная подошва даёт больше преимуществ на бугристой дороге, но там и ровная подошва не сильно хуже.

Зато у ровной подошвы меньше вероятность перелома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ничего не отвалилось и не порвалось, прикинь.

Бывает.

Deleted
()

Ношу их ботинки третью зиму, очень доволен. Для походов использовал, но редко, чаще для города.

kardapoltsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.