LINUX.ORG.RU

Наноси спирт тонкослойным методом и протирай рукавом.

StReLoK ☆☆
()

Спирт этиловый перорально - 1 стакан. Далее выдыхаем пары этанола и его распада на технику и круговыми движениями рукавом удаляем инородные мелкие частицы.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

помницца, я ради прикола полный гранёного выпил, зато спал как младенец и на утро голова васче не болела.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

От пыли - кистью и грушей.
От залапанности и прочего - 60 - 80 процентный раствор изопропила.
Как альтернативу можно дешевую водяру купить вместо.

polym
()

У меня однажды спирт залился за край монитора, и теперь процентов 20% поверхности изображения на мониторе с заметным пятном. Будь осторожнее.

PreciousProtection
()

Уже обсуждали.

5 лет протираю какими-то микрофибрами из Голландии, которые привезли на кухню, выдали нам, мойщикам европейских унитазов 8-) , отмывать кухню, но прикинув стоимость микрофибры в Сильпо/АТБ, оная была заменена обычной ветошью. А фиброчка упакована в нужное место для полета в чумодане %-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще , вся техника спокойно протирается чуть влажной микрофиброй (главное найти нужной мягкости). без спирта и прочих химий. особенно экраны мониторов.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если спирт замёрзнет,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

влага на салфетке против пыли и грязи.

а вот против сала и прочего, нужен жирорастворитель. ну или пытаться растирать жир по всей поверхности, тонким слоем

n_play
()

Только учти, что оргстекло протирать спиртом нельзя — трескается.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

о лучше всего теплый слабый раствор хозяйственного мыла

А ещё лучше поплевать и ладонью протереть. :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Этилового в свободной продаже нет. Пусть изопропиловым протирает. Только не дисплеи, АТО у них может быть антибликовое покрытие.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Этилового в свободной продаже нет.

В рецептурных аптеках продаётся - один фанфур в руки. А так да, «рояль» остался в свитых девяностых.

изопропиловым

Найти нифига не легче.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Найти нифига не легче.

В чипе и дипе был. Ещё может под другим названием быть.

te111011010
()

Ветошью с мылом. Лучше всего. А спирт (Оо!!, круто) далеко не всё растворяет, органику хреново, вот экран монитора после мыла можно начисто протереть спиртом.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Я хз, сколько там процентов было, когда я протёр заднюю крышку LG G Watch (там контакты зарядки), но спирт её неплохо так растворил. Поменял тогда по гарантии :-)

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Я пользуюсь IPA (Isopropyl Alcohol). Хорошо обезжиривает, не оставляет разводов (на линзах, экранах, etc).

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну это точно и я скажу хз.;-) Скорее всего это не совсем изопропиловый был или очень чистый. Я очень давно его пользую и ни разу проблем не было. Правда чистым редко. В основном дистиллированной водой чутка разбавляю. https://pcgroup.ru/blog/izopropilovyj-spirt-universalnyj-rastvoritel-i-ochist...

SergeySVold ★★★★
()

Пенным средством очистки для микроволновок. Нанести и оставить на несколько минут, чтобы растворились жиры. Затем вытереть х-б салфеткой.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

это у стругацких было, а идея может ещё и раньше была известна

А то. Аркаша же служил-служил как военный переводчик с японского, да еще и Борис астроном :) Это «объединенный армейско-академический способ» — протирка оптических осей и электроники, для чего спирт штатно выделялся в количествах, списать которые чисто протиркой у людей то ли жаба душила, то ли физической возможности не имелось — за излишки расходников тоже могли сурово спросить (у летчиков еще в ходу «массандра» была из авиатормозухи (Микоян Авиацию Снабдил Алкоголем, Народ Доволен Работой Авиаконструктора. Она же «султыга» - Сухой Уважил Лётчиков, Техников и Гражданскую Авиацию), а МиГ-25 звался «спиртовозом»). АБСы прост в курсе были (и, возможно, из первых рук), а появилось конечно куда как раньше.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.