LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1 000 000 ₽

 


0

1

Новогоднее ралли дало уверенный лям по битку. Сверху дважды оттестировали и пошли дальше.

Давайте ванговать рождественский\новогодний фиксинг. На сколько просядет?

Может, тотализатор какой забабахаем? Скажем, кто ближе всех угадает, тому остальные ванги по 0.001 битка шлют?


Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну если поведение традиционных рынков натягивать, то перед новым годом фиксят часть прибыли и валят в отпуска.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Часто традиционные рынки ведут себя как биткойн? еще ни один долгострочный проноз не сбылся наверно. только в ноябре специалисты предрекали $6к к концу года. Хотя еще не конец)

swelf
()
Ответ на: комментарий от swelf

Сипа, не? Прет как на дрожжах. Рекорд за рекором.

Вижу, я немного некорректно сформулировал.
Я больше думаю не категориями абсолютного значения курса. А процентами, что ли.
Мало кто угадал «насколько» он вырастет до конца года. Но почти все угадали, что «вырастет сильно».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

И да, чем больше «обычных» денег зайдет в биток, тем больше он будет вести себя как традиционные комоды.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я думаю рост будет продолжаться, потомучто люди уверовали. Когда он стоил 1к - входить было поздно, когда он стоил 2.5к в июне - входить было поздно, 5к в ноябре - поздно, а вот на 8.7к я всеже решил, что теперь самое время) так что и на 19к сейчас комуто не поздно, и на 24300 31 декабря будет не поздно, но я ставить не буду, жалко 30+ баксов проигрывать)

swelf
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ставить на что? На миллионы дебилов, сжигающих энергию в никуда? И еще миллионы скупающих ничто? Это прекрасно, но я лучше просто посмотрю и по-старинке поработаю.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Много там базового актива в нефти то?) Процентов 15 наберется - уже счастье. Все остальное - беспоставочная херь.

С газом пытаются такую же хрень провернуть, как с нефтью десятки лет назад.

«Кинуть» - это обмануть. Ммм - это кидалово. ICO (почти все) - кидалово. Биток же, хотя и 100% пузырь, но не кидалово.

Long live cryptocurrency!

По центробанки не запилят сами, не будет у нас нормальной крипты.
Децентрализация вне национальных (и наднациональных) юрисдикций делает мне смешно до икоты.

dk-
() автор топика

Скажем, кто ближе всех угадает, тому остальные ванги по 0.001 битка шлют?

Это меньше, чем средняя комиссия за транзакцию.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Предложи вариант.

Вообще я недавно делал тестовый перевод с биржи и обратно. На кошелек.
Отправил с биржи 0.002 с комиссией (биржи же) 0.001. Назад отправил 0.001 и комиссию «вычесть из платежа». На биржу вернулось. +0.00027764

Да, с 0.001 я фигню предложил.
Ну давайте 0.005.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не будет. Базового актива нет

Как и у половины всех рыночных инструментов. Чем только не торгуют на финансовых биржах: фьючерсы, опционы, хеджи, форвардные контракты... И ничего, никто еще не помер от того что к реальным товарам вся эта хрень не имеет никакого отношения.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Предложи вариант.

Как вариант, можно платить другой криптовалютой. Например, Bitcoin Cash или Litecoin. Средняя стоимость транзакции тут.

Сам ставить не собираюсь.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Удобнее всего платит переводом с карты на карту :) без гемора вообще. И очень дёшево или даже бесплатно.

Но это неспортивно.

dk-
() автор топика

1 000 000 ₽

Чем обусловлена эта сумма? Зачем людям искать простые числа? Кто останется лохом, когда из нелеквидных коинов начнут выводить бабки?

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от swelf

Я думаю рост будет продолжаться, потомучто люди уверовали

Существует огромное количество коинов которые не участвуют в обороте, думаю значимых их процент не потеряны, а просто ждут своего часа. Так что думаю битку можно устроить такой слив которого никакая верна не переживёт. Да и люди вроде понимаю что рано или поздно коин упадёт, так что крупный слив может запустить дикую панику

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я про биткоины и говорю. Есть куча сатоши которые лежат без движения с того момента как их намайнили. И я думаю не все они окончательно потеряны

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да и люди вроде понимаю что рано или поздно коин упадёт, так что крупный слив может запустить дикую панику

Ну, перельются в форки. А потом из форков обратно. Никто же не станет всю крипту на фиат менять, зачем он нужен?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Через обменники, например, их много.

fornlr ★★★★★
()

где майнишь то теперьб напиши

xmikex ★★★★
()

Опционы на биткойн здесь: https://binaryballs.com

Всё по-хипстерски, смарт контракт и всё такое, прогрессивное

yvv ★★☆
()

Скажем, кто ближе всех угадает, тому остальные ванги по 0.001 битка шлют?

И ферму dk- в подарок.

Promusik ★★★★★
()

Может, тотализатор какой забабахаем? Скажем, кто ближе всех угадает, тому остальные ванги по 0.001 битка шлют?

Не получается битком торговать, решил тотализатор устроить? +)

Siado ★★★★★
()

Недавно из битка в рипл немного денег перенесли. Его азиатские банки тестируют для себя и капитализация уже очень большая, купил себе 22 штуки и сижу у моря, жду погоды. Биток так и будет расти, Ну мб и просядет когда кто-то начнет выводить из него свои финансы, все же не вечно их там держать, да и это очевидно что кто то так деньги отмывает.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Играть то можно на всем начиная от фьючерсов и опционов и заканчивая ставками на спорт и подкидного дурака. Главное не забывать что денег то от этого больше не становится, любой рубль выигранный кем-то это рубль кем-то проигранный. Применительно к битку - я охотно верю что кто-то заработает на нем миллиарды, но это будут те же самые миллиарды которые кто-то проиграет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Главное не забывать что денег то от этого больше не становится, любой рубль выигранный кем-то это рубль кем-то проигранный.

Не надо больше денег, их УЖЕ напечатано больше обеспечения во много десятков раз. Тонны макулатуры лежат (на счетах) у умных и красивых лиц, и эти лица не знают, куда это пристроить. Вот откуда обеспечение бикойна, а не оттого, что кто-то что-то проиграл. Никто не проиграл, и не проиграет ещё долго.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Чем обусловлена эта сумма?

Вчерашней передачкой по ящику про биткойны.

Кто останется лохом, когда из нелеквидных коинов начнут выводить бабки?

Кто останется лохом, если у мистера Трампа пойдёт пена изо рта, и он включит печатный станок, чтобы погасить государственный долг США ? Равновероятные события.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Давай лучше ванговать на каком уровне оно обвалится. Сколько там сейчас общая денежная масса биткоина? Уже больше внешнего долга США?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Сколько там сейчас общая денежная масса биткоина? Уже больше внешнего долга США?

поменьше, на пару нулей. А щто.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

купил себе 22 штуки и сижу у моря, жду погоды

22 XPR? Ты на Gatehub хранишь?

Я в 2013 ещё намайнил их кучу, около 10К.

EXL ★★★★★
()

Ты лучше расскажи как их обналичивать ? А то

Продавец биткоинов в Москве лишился криптовалюты и 15 миллионов рублей, которые он должен был за нее получить, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты лучше расскажи как их обналичивать ? А то

ну потихоньку - тысяч по сто рублей в неделю нормально получается. Рекламировать обменники, которыми пользовался не буду, ибо они ни чем принципиально не отличаются от остальных.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

двачую, давай лучше рассказывай как их обналичить
а то миллион миллион
я тебе ещё больше циферок на мониторе нарисовать могу

Bad_ptr ★★★★★
()

Может, тотализатор какой забабахаем?

Вот же тебе неймется. Может на честно накойненное сгонял бы в какой-нибудь Лас-Вегас, дамозги не парил тут своими лохотронами?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тонны макулатуры лежат

Тонны макулатуры не лежат примерно никогда. На 2017 года ЦБ РФ сообщил, что отношение M0 даже к M2 - примерно 20%. Википедия также сообщает, что даже с учётом депозитов кол-во денег на человека в РФ примерно 40К.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты бирж не видел?
Копейки там можно выводить на:
- я.деньги (ходит быстро)
- киви (быстро, но не нужно)
- всякие мс\виза (не проверял)
- прямым свифт переводом (нужна верефикация)

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.