LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать с плагинами в новых лисах?

 , ,


0

1

Вот у меня громптица, раньше стоял плагин fire tray, очень удобно было, щас всё не работает.

А в десяточке он был не нужен, там при сворачивании, он сворачивался в кнопку запуска, по моему классное решение, но в плазме5 такого нет...Жутко не удобно, может есть какое решение?

работает, посмотри старые версии дополнения
птицу ещё на квантум не перетащили, так что рано паниковать
ещё в репы своего дистрибутива загляни, в debian есть пакет xul-ext-firetray

Deleted
()
Последнее исправление: hellcat (всего исправлений: 1)

А в чём профит держать громоптицу в памяти, а не заюзать информер какой-нить про письма в ящике?

Valeg ★★★
()

в плазме5 такого нет.

Я свежекедов давно не видел, но вроде как раз в 5 оно стало штатным, в четверокедах я его доустанавливал. Замена обычного таскбара, называется «панель задач (только значки). А про закрытие-минимизацию в трей разве не было чего-то в особых настройках квина для окон/приложений?

А что касается

Что делать с плагинами в новых лисах?

Краткий ответ: страдать.
Зависит от того, насколько удобный тебе браузер отличается от дефолтного. Если твои нужды покроют стопицот одинаковых кнопочек «показать пароль» и стопицот одинаковых качалок с ютуба (с которого и так все вменяемые плееры кажут видосы), то считай повезло. А если ты с версии 0.8 таскаешь профиль с системы на систему и обвешан как ёлка аддонами, слом совместимости которых всегда лечился ближайшим обновлением, а теперь на их сайтах дружно написано «дануйонах этот квантум, там всё отломали», то страдай.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Выше правильно говорят — Thunderbird не переносили на новый движок. Если дополнение отвалилось, с вакханалией в Firefox это не связано.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кто не работает? Плагин? Странно, виндовый пашет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

А в чём профит держать громоптицу в памяти, а не заюзать информер какой-нить про письма в ящике?

В плагине и был информер, а памяти не жалко, я её для этого и покупал.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

После обновления громптицы, лиса мне не интересна.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

там есть такое сообщение для новой установки

This add-on is not compatible with your version of Thunderbird.
View other versions | Download Anyway

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Управление дополнениями, справа вверху около поиска кнопочка, там есть, установить из файла.

petyanamlt ★★★★
() автор топика

Снимай штаны и бегай. Если он тебе так нужен - перепиши или задонать тому, кто может. Если денег нет - достань. Если не умеешь ничего, за что платят - снимай штаны и зарабатывай задницей. В любом случае, писать в толксы точно не надо, я не понимаю, зачем это здесь и какова цель твоей темы.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

При чём тут плагины к трею? Они поддержку форматов файлов обеспечивают. Например, флешки воспроизводить, 3D-моделки, или мидяшки.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А что использовать для этой задачи? В новой винде стандартный клиент не показывает всю историю по тому же IMAP, как понимаю. Только на маке держит. Что тогда использовать на линуксе и винде, если не громоптицу?

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Валить обратно на винду

Надо доработать скрипт, чтобы он еще рандомно выдавал «Купи себе мак», тогда будет полный симулятор ЛОРа с ИИ.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.