LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятница 8-е, встреча МЛУГ.

 , ,


0

3

Спешу уведомить господ/товарищей/граждан ЛОРовцев о том, что завтра в пятницу (08.12) пройдет очередная встреча московских линуксоидов.

Место: м. Курская, ул. Земляной Вал, д. 33, T.G.I. Friday's 17:30 - 22:00 В случае чего, с одним из организаторов встречи можно будет связаться по телефону: +7 915 102-05-03

ccылка на сайт

alpha, om-nom-nimouse, dk-, Dispetcher14, BambarbiyaKirgudu, DELIRIUM, trofk, umren, Ttt, murmur, d, Meyer, deep-purple, next_time, te111011010, drunken_train, lexxus-lex, iVS, lolset, imul, poison1456, ncrmnt, GNU-Ubuntu1204LTS, MrClon, XMs, Norgat, Goury

★★★★★

Последнее исправление: DR_SL (всего исправлений: 1)

Тут:

Место встречи м. Новослободская, Новослободская ул., д. 3, TGI Friday's. 17:30 - 22:00

По ссылке:

Место встречи: м. Курская, ул. Земляной Вал, д. 33, T.G.I. Friday's.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, мой косяк , не исправил в шаблоне. Место Курская.

DR_SL ★★★★★
() автор топика

Если успею после работы - загляну.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну должен же быть какой-нибудь контроль. Как минимум нужно допускать только тех, кто пользуется Linux, а не местных вендотроллей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если бы тян ходили, я бы объяву не писал здесь, а об этих сходках итак все знали бы)

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

В собственности? Ну а у меня несколько linux-десктопов в собственности. А под моим управлением находятся дохрена серверов. А ему, насколько я знаю, их одминят другие люди.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от imul

Не знаю, что она там делает. Но именно там, где оно снимается )

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как смешно звучит... под моим управлением. Так можно договориться до того, что каждый владелец андроидного смартфона будет гордо именовать себя линуксоидом, у которого под управлением мобильный медийно-вычислительный комплекс. И на десктоп он себе тоже ставил, насколько мне известно.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Как смешно звучит... под моим управлением. Так можно договориться до того, что каждый владелец андроидного смартфона будет гордо именовать себя линуксоидом,

У владельца androdid-смартфона нет прав доступа к своему устройству (рута). А у меня есть root-доступ (которым я активно пользуюсь) к нескольким десяткам железных и ещё большему количеству виртуальных linux-машин. АТО, судя по твоей логике, водителем может считаться только водитель своего автомобиля. А водитель автобуса или грузовика уже и не водитель.

И на десктоп он себе тоже ставил, насколько мне известно.

Поставил г. мамонта для легаси-ынтырпрайза, ничего не разобрал, снёс и сказал «гавно ваш линукс».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Есть куча владельцев с рутоваными девайсами. И мне совершенно пофиг на всё, что ты насосал из пальца ради спора со мной. По моей логике водитель это тот у кого есть права. А не как тебе твоя шизофрения шепчет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Есть куча владельцев с рутоваными девайсами.

Относительно них можно рассмотреть вопрос о признании их линуксоидами

По моей логике водитель это тот у кого есть права.

А у меня есть root-права на десятки linux-серверов. И я ими пользуюсь. А dk- не админит принадлежащие ему Linux-серверы?

А не как тебе твоя шизофрения шепчет.

Ты реально хочешь, чтобы я на тебя накатал заяву за клевету? Я ведь накатаю.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это его дело, что ставить и сносить и что потом говорить. А вот тебе бы лучше поменьше следить за правильностью (с твоей точки зрения) чужих слов и дел.
В общем, он выразил желание, его кастуют. Зачем ему это надо это его дело, но никак не твоё. Я не вхожу в список его поклонников, но и ты уже реально надоел своим нытьём о том, кому чем заниматься.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Спроси у него, что он админит. А вот выгонят тебя с работы и не будет у тебя рут-доступа, то что? Чем будешь понтоваться?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Угрожают обычно чем-то неправомерным. Убить, избить, а если речь о заявлении, то написать заявление о преступлении, которого ты не совершал.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от imul

Это его дело, что ставить и сносить и что потом говорить.

Если он на linux-сайте говорит, что Linux — говно, то это уже не его дело.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так и что же я такого совершил? Указал тебе на то, что у тебя проблемы и с логикой и с аналогиями? Так это называется правдой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Заигнорируй и не читай. Или так больно за других лоровцев, что даже нравится?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не перестанет. Поскольку у него есть личный автомобиль. А вот если отберут права, по пьяни там, или через спрошную, либо по односторонней против шерсти, то перестанет.
Точно также я себя не считаю фотографом, хотя фотоаппарат есть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну наконец-то с козырей! Туше!
А сколько консольных команд нужно, чтобы считаться линуксоидом?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

Шизофрения — это медицинский диагноз, который имеют право выставлять только врачи-психиатры. Мне данный диагноз никто не выставлял. Ты вряд ли являешься врачом-психиатром, и по письменным сообщениям в интернете психиатрические диагнозы не ставятся. Ты же заявил не о том, что моё поведение якобы схоже с поведением шизофреника. Из твоего текста следует, что ты утверждаешь, что я однозначно страдаю данным заболеванием, что не является правдой, и ты это знал. Значит состав преступления есть.

Навального, помню, осудили за клевету, когда он назвал какого-то чиновника наркоманом. Так что в случае отказа в возбуждении уголовного дела по поводу клеветы в отношении меня я буду говорить об избирательности правосудия.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я сказал что у него возможно на два сервера больше, чем у тебя. А не то, что ты мне опять вменяешь. Ты б всё-таки сходил бы и проверился. А то мало ли чего... рут-доступ всё-таки есть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я сказал что у него возможно на два сервера больше, чем у тебя.

И? Это что меняет? У Билла Гейтса, может, в собственности (через компанию Microsoft) во много раз больше linux-серверов. Но это же не значит, что он линуксоид. Почему наличие linux-серверов в собственности должно определять, насколько человек является линуксоидом.

Ты б всё-таки сходил бы и проверился.

В России психиатрия карательная. Это не значит, что все выставленные в рамках системы диагнозы сфальсифицированы. Но вероятность относительно большая.

Насколько я знаю, в СССР не ставили диагноз «Аутизм», а вместо этого ставили шизофрению. Хотя на мой взгляд это две большие разницы. А аутизм можно ставить большинству хикк и задротов. Но это же не значит, что они все шизофреники.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В России психиатрия карательная. Это не значит, что все выставленные в рамках системы диагнозы сфальсифицированы. Но вероятность относительно большая.

Это называется `Big Pharma`.

Диагнозы лепят от балды.

Но есть психотерапия, и лучше вовремя ходить к платному психотерапевту, чтобы не пришлось идти на препараты к психиатру.

Насколько я знаю, в СССР не ставили диагноз «Аутизм», а вместо этого ставили шизофрению.

Сейчас тоже при аутизме легко выписывают нейролептик. Чтобы увеличить квоту из департамента на льготные медикаменты (они дорогие).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Сейчас тоже при аутизме легко выписывают нейролептик.

Зачем нужны нейролептики аутистам? Это сильнодействующие лекарства с кучей побочных эффектов, которые нужно назначать только при серьёзных проблемах, типа галлюцинаций и немотивированной агрессии (не путать с общей эмоциональной неустойчивостью).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но Билл и не ходит на заседания МЛУГА. И даже если бы он выразил желание сходить, я бы не призывал ограничивать его право на перемещение какими-то надуманными ограничениями.
А вот дальше я перестал тебя понимать. Это следует расценивать как твоё признание в аутизме?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Это ненадуманые ограничения. MLUG расшифровывается как Moscow Linux User Group. Значит логично, что нужно пускать туда тех, кто пользуется Linux.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это очень и очень интересно. Огласи критерии по которым следует производить размежевание. А если человек накатил опервт на модем он пользователь линукс? А если он знает команды cd ls и rm (три штуки, больше двух) он пользователь линукс? А вдруг он их вводит не в линуксе, а во фряхе то не пущать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, ты разве житель Москвы? Какое тебе дело до московской юзергрупп? И тем более до указаний кого туда пускать. Всего лишь следую твоей логике. Ведь слово москау там не просто так.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Чтобы увеличить квоту из департамента на льготные медикаменты (они дорогие).

То есть, человека пичкают ненужными ему лекарствами, имеющими кучу побочных эффектов, только ради «статистики». Ну это как подброс наркотиков полицией ради повышения раскрываемости. Если такая практика есть, то любой уважающий себя врач должен уволиться из этой системы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И я делал много раз заявления про десктопный, да и серверный тоже, которые кому-то могут показаться оскорбительными. И этот кто-то тоже будет указывать как мне жить и куда ходить?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот видишь как у вас много общего. Возможно у него есть московская регистрация. И его фактическое место проживания тоже внутри мкада. Ты лучше про себя скажи, а то вдруг я ошибаюсь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

. Возможно у него есть московская регистрация.

Он говорил, что нет, даже временной.

Ты лучше про себя скажи, а то вдруг я ошибаюсь.

Если бы мне надо было, я бы приехал на это мероприятие, там особо не далеко. Я же в синагогу в Марьиной роще езжу практически каждую неделю.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.