LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Организация ООО и сколько это стоит в 2017?

 


1

4

Хочу сделать ООО, чтобы проводить простые сделки, касающиеся консультаций по разработке ПО, настройке линуксов, итп.

Уважаемые знатоки. Подскажите, сколько это счастье будет стоить и как отличаться от ИП по растрате средств на фигню? (стоимость регистрации не считаем, важен долговременный эффект)

Олсо, посоветуйте какую-нибудь электронную бухгалтерию?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от XMs

Нет, это же деньги ООО а не физ.лица. Эту прибыль нужно распределять, выше ссылку дали, там все описано хорошо - https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/nalog-na-dividendy

Хотя сейчас эта ставки и совпадает с НДФЛ, раньше она была 9%

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 2)

мужики, держите нас в курсе чем всё закончилось. мы волнуемся.

Einstok_Fair ★★☆
()

Я тебе дам один простой и действенный совет, чтобы ты не мучился с вопросами об ООО или ИП.

Если у тебя много потенциальных заказчиков которые будут платить и суммы будут приличными на покрытие всех твоих расходов и они хотят работать только с НДС или только с ООО то создавай ООО, но сразу найми спецов чтобы сопровождать это дело грамотно, и только в этом случае работай.

Если заказчиков нет, и денег светит мало, то для начала попробуй ИП, считай меньше расходов, да и просмотри каковы твои убытки если скажем накосячишь или кинешь кого-нибудь, если этого не планируешь, то рисков тут не много.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Если у тебя много потенциальных заказчиков которые будут платить

Откуда их может быть много без отдела продаж? Для IT это уже крупная компания должна быть...

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Откуда их может быть много без отдела продаж? Для IT это уже крупная компания должна быть...

Например как вариант, связи наработанные с годами, те же клиенты твоего нынешнего работодателя.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

те же клиенты твоего нынешнего работодателя.

У моего нынешнего работодателя три клиента. Один магистральный провайдер связи, одна госкомпания и один потенциальный.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Ну если связи твоего работодателя со своими заказчиками прочные, то тебе считай трудно будет переманить их.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Надеяться на одного - двух я считаю рискованно, но каждому решать самому, ибо бизнес - это деятельность по извлечению прибыли на свой страх и риск.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Т.е. АТ стоит рискнуть и сразу в ООО сыграть, со всеми росстатами, налоговыми, пенсионками и прочими прелестями?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Я считаю что ООО ему нужно только тогда когда будут хорошие доходы которые слихвой покроют все расходы, т.е. будет над чем работать, а не так - щас создам, вложусь, а там глядишь и может быть попрёт.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сколько стоит «наличие» ООО относительно ИП.

смотря что есть «наличие». «бессрочный неоплачиваемый» у гендира нифига не стоит, зп ноль, налоги тоже ноль. обслуживание счета зависит от банка. если хочешь не бегать по ФСС/ПФР - можно взять еще онлайн-бухгалтерию, это около 8к в год вроде было раньше, сейчас хз сколько

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот интересно, у гендира может быть «бессрочный неоплачиваемый», а ИП каждый месяц налоги начислять.

и потом говорят, что ИП выгоднее...

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

https://vsezaimyonline.ru/reviews/best-ibank-ooo.html

Сбербанк. Тариф «Легкий старт»

Стоимость открытия: бесплатно
Стоимость ведения: бесплатно
Стоимость платежного поручения: первые три – бесплатно, далее – 100 рублей
Интернет-банкинг: есть, бесплатный
SMS-информирование: бесплатно

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)

Потом напиши сюда об успехе отдельной темой. И название фирмы тоже. Чтоб я знал, чем не надо пользоваться. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Зачем так частить, из отпуска можно выходить чтобы подготовить и сдать налоговую отчётность (она раз в квартал или раз в год?)

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Так уже вовсю разошлись.

Астрологи предсказывают месяц ООО УСН-6. Количество ООО УСН-6 утроится!

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

я кстати сдавал не выходя из отпуска. всем пох

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

это не плюшка, а наоборот.

Вот у ООО есть плюшка - с точки зрения гражданского права доля в уставном капитале ООО является имуществом, то она входит в перечень объектов гражданских прав. Следовательно, владелец вправе отчуждать её любым удобным ему способом. Продажа своей доли в ООО является одним из случаев отчуждения.

Т.е. регистрируем ООО и начинаем торговать долями по методике покраски заборов Тома Соера

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xnick

Что мешает переписать все имущество. По ГПК РФ единственное жилое имущество не подлежит взысканию

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Регистрировать легче. ООО, конечно, ответственности меньше несет, но проверки. Короче, эксперт по российскому бизнесу dk- со мной согласен (Организация ООО и сколько это стоит в 2017? (комментарий)).

pelmenman
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

ООО, конечно, ответственности меньше несет

Это миф, при долге выше 100 труб могут и обанкротить и к субсидиарной ответственности директора привлечь.

Могут и уголовное дело после гражданского возбудить по ст. 160 УК РФ присвоение и растрата и посадить директора и или учредителя со взысканием по гражданскому иску с осуждённого.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Зато не придется хату на жену переписывать. Ответственности все-таки немного меньше. Но в случае стиви надо регать ИП — дешевле, легче.

pelmenman
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

в случае стиви надо регать ИП — дешевле

каким образом оно дешевле, если там фиксированные взносы?
23400+4590=27990 рублей в год и с каждым годом всё больше...

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmenman

в Моё Дело тариф для ООО составляет 19488 на год. Иногда есть скидка на тариф. Можно оплатить за 13641 рубль. полное ведение учета + электронная подпись и отправка

разницу посчитаешь?
27990-19488=8502 убытка в случае ИП

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

в Моё Дело тариф для ООО составляет 19488 на год

фига они задрали. в 2014 было намного меньше. за 19к можно уже и ногами доехать если нулевки

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

С чего бы?

Ты-гендиректор, заключил договор на миллион, не выполнил - несёшь ответственность в размере зарплаты. ООО несёт ответственность в размере уставного капитала. Ты-владелец несёшь всю остальную, так как нанял безответственного гендиректора.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Признание сделки недействительной?

тут без разницы, ООО или ИП ;)
«шёпотом» было про то, что наличие ООО, а тем более, если с единственным участником-руководителем, само по себе в общем случае, не сильно избавляет от обращения взыскания на личное имущество из-за наличия правового института субсидиарной ответственности руководителя, участника, а также весьма жестких норм закона о несостоятельности, if you know what i mean.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Serge10

ненадо платить (все) деньги зарплатой, бОльшую часть надо выводить дивидендами. Дивиденды 13% + налог организации 6% (на усн-6)

Суммарная нагрузка - 19% с небольшим довеском.

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Еще интересно, как на вывод всего и сразу посмотрит банк в свете развернутой последнее время ЦБ борьбой с отмыванием.

xnick
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

С чего бы?

Из-за наличия в законе слов «по вине»:

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

Не вижу никаких проблем, всё ж задокументировано (налоговая отчетность же есть, там в балансе указан размер дивидендных выплат)

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Вроде как обычно бабло должно крутиться в обороте, а процент можно инвестировать или выводить как девидент. Ну и зарплата само собой (для ит типичные размеры ФЗП 25-50 процентов). А ООО, которое получает бабло и сразу выводит, выглядит как контора для обналички. Поэтому и есть такие опасения.

xnick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.