LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

That's life

 ,


0

2

Надоело смотреть новости о биткоинах и прочем треше. Давайте поговорим о серьезных темах. Для чего вы живете?

Дети, деньги, бабы и все остальные банальности оставьте для себя.

Просто я гентушник и у меня пятница, наступает в четверг. Дискасс.


правда в том, что жизнь не имеет смысла по причине отсутствия необходимости его иметь.
но если написать это первым постом, то троллить будет скучнее.

или коины или смысл жизни. ахренеть какие оригинальные треды.

system-root ★★★★★
()

Для чего вы живете?

Конпелять Генту.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Моя жизнь - это офигенный квест и я начинаю находить трейнеры. Скоро буду их вычислять, а потом и писать самостоятельно.
Хочу пройти до конца.

xwicked ★★☆
()

Просто я гентушник и у меня пятница, наступает в четверг. Дискасс.

Ну среда же еще только закончилась, а у него уже пятница

sehellion ★★★★★
()

Я вынужден тебя разочаровать. Семья и дети - вот мой приоритет. IT, Linux и все прочее - это мое хобби и профессия, но не более.

Rinaldus ★★★★★
()

новости о биткоинах

pkurg ★★★★
()

Для чего вы живете?

Особого смысла или глобальной цели в (моей) жизни нет. Плыву по течению, вот и всё. Ощущаю себя иногда больше наблюдателем, чем творцом собственной жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если ты определяешь себя как гентушника, то это ппц

Записывай в ппц и меня тоже(если еще не), чо уж там :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Жру, сру, работаю чтоб жрать... Ни за чем, просто так живу.

mandala ★★★★★
()

Для чего вы живете?

По большей части, для эмоционального гедонизма. Всю свою тринадцатилетнюю жизнь я занимаюсь какой-то бессмысленной чертовщиной, и только при ознакомлении с какой-нибудь художественной или научной работой я испытываю широкий спектр эмоций и подхватываю пищу для размышления, которая может даже натолкнуть меня на созидание, что немного заполняет бессмысленность моего существования.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Семья и дети

Да, пока всю семью спать не уложишь - никакого gentoo.

grem ★★★★★
()

Для чего вы живете?

Жду эликсир бессмертия, 2 года осталось, щас испытания идут. А потом колонизирую Марс. Как то так.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Семья сегодня есть, завтра нету, послезавтра новая, а линукс - он навсегда!

Harald ★★★★★
()

Просто я гентушник и у меня пятница, наступает в четверг. Дискасс.

Это намек, что гентушники начинают обновление системы в четверг чтобы успеть до конца пятницы?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

А потом колонизирую Марс

А марсиане не против что их планету кто-то колонизирует?

Polugnom ★★★★★
()

Для чего вы живете

Ты хочешь узнать, для чего жить стоит, или какой процент людей знает Ответ? Ответ на второй вопрос: среди отметившихся - я, пока, первый.

DonkeyHot ★★★★★
()

тебя могут уволить с работы, от тебя могут отвернуться друзья, от тебя может уйти девушка... но компьютер останется с тобой до конца, пока не сломается сам.

все деньги спускаю на кокс^Wшлюх^Wкомпьютеры.

иногда вижу инвалидов-колясочников и мне тоже интересно, ради чего живут они. то есть, ни одной современной девушке не нужен инвалид чтобы ему задницу подтирать. все друзья смотрят на тебя как на инвалида, относятся снисходительно, а ты хочешь чувствовать себя полноценным членом общества, а фиг... ни жизни нормальной, ни работы, ты ни жив ни мёртв. наверное единственной отдушиной такого инвалида мог бы стать опять же компьютер, наверное стоило бы вкачивать компьютерные скиллы и грабить банки, творить хаос в сети, как бы банально это не звучало. просто потому что ты инвалид и тебе всё пофиг. а тут компьютерные системы, которые ты можешь невозбранно ломать. клёво же.

сейчас задумываюсь, что же будет в старости. старик по сути такой же инвалид, отвергнутый обществом, общается с такими же стариками. молодым ты не нужен, дети ждут не дождутся когда ты освободишь им жилплощадь, навещают тебя раз в месяц чтобы ты пенсию им отстигнул на молодую жизнь. доживаешь старость, и если у современных стариков единственный друг — это телевизор/кошка/собака, то у нашего поколения другом в старости будет компьютер. а ты старик, который уже никому нужен, до тебя никому нет дела, а значит тебе можно всё... (продолжите мысль за меня)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

E через год открою, а поеду куда-нибудь ой как не скоро, пока ещё на текущей работе работается. домашнюю локацию в ближайшее время покидать не планирую.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

маршрут каждый день — сосновоборск, посёлок номер 4 (подгорный), город номер 9 (железногорск). работаю на пекарне пока работается, всё устраивает более чем.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вопрос несколько иной был.

А чего не думал в отпуск куда сгонять? Забугор там. Посмотреть как люди живут в совсем других условиях\климате\культуре.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

На сколько км ты максимум от дома бывал?

ездил в Сочи в 14 лет с родителями. сделаю предположение, это не тот ответ которого ты ждал. я вообще домашний котик и если раньше не любил выходить из дома, то теперь выхожу из дома на работе, пределы границ как-бэ расширились, но домашнюю локацию я по прежнему покидать не собираюсь и не горю желанием.

в отпуск куда сгонять

нет, не моё это.

как люди живут

люди везде живут, ко всему приспосабливаются, будь то даже другая планета. я приспособился жить у себя.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Смотри до чего доводит такая хуйня: я вроде как стал скилловым линуксоидом, тяну на C++ мидла, есть любящая жена, а приходится халтурить на фрилансе. Потому много где отказывают. Ах да, МДП же еще. В депрессивной стадии готов всадить себе в сердце нож от перспективы работать не в IT - потому что за каким хреном я изучал линуксы, сишку и радиоэлектронику, чтобы работать в маке или еврейсети какой-нибудь? Это ведь ниже моей квалификации и вообще недостойно инженера! Смерть лучше позора! А когда отпускает - думаю, а не заняться ли жабкой или питоном, или даже вебом... А лучше бы я пошел учиться на адвоката и не связывал свою жизнь с компьютерами.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Ты что такое несёшь?! Это жи Кастанеда!

Satou ★★★★
()

Для чего вы живете?

Цель жизни - субьективное понятие, устанавливаемое индивидуумом с зачатками мышления для оправдания своего существования и придания себе значимости в собственных глазах.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если ты определяешь себя как гентушника, то это ппц.

Ну а что, он себе пятницу на день раньше собрал.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Да я же не в критику. Любопытно.

Короче тебе не интересно это все? Кто где и как. И посмотреть ничего не интересно?

dk-
()

Для осуществления своих целей. Пока они есть, тогда не скучно.

Deleted
()

Творить и менять мир как мне нравится. А нравится мне больше свободы и возможностей, и я пришёл к тому что достигается это распространением свободного ПО, железа, данных и связанных с этим идей, собственно этим и занимаюсь всё свободное время.

Дети и бабы меня не впечатлили, они основной цели только мешают, хотя и положительные стороны тоже есть. Было бы классно вырастить ребёнка который продолжит твоё дело, но понимаю что совершенно не факт что получится именно так.

А деньги основной цели совершенно иррелевантны. Ну то есть как: достаточно иметь необходимый для жизни минимум, а это, если занимаешься СПО, вообще не проблема - контрибутя в кучу проектов и разрабатывая кучу своих, имеешь и опыт и портфолио, и работа тебя сама находит, и достаточно там 3 дня в неделю работать чтобы горя не знать. Но вот если завёл семью то да, тут уже нужны бабки.

slovazap ★★★★★
()

Проект «LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux» был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России.

где тут пункт о подростках с экзистенциальным кризисом?

Deleted
()

Копчу, потому что могу. Законом не запрещено. И на 100% опаснее.

IPR ★★★★★
()

Гентушник - это новый гендер? Филиал /b/ какой-то. «Анон, еот, в чем смысл жизни?»

dygger1
()

Я живу ради трёх штук.

С одной стороны, я точно знаю, что есть человек, о котором мне просто приятно думать. Что он есть и у него всё хорошо.

С другой стороны, есть двое людей, которые точно достойны того, чтобы их сопроводить по дальнейшей жизни от всяких катаклизмов, насколько это будет возможно.

Деньги? Никогда и не было особых. Хрен с ними. Задница не голая, желудок не пустой.

Бывало, что отдавал последнее, а потом считал копейки и жалел, что не смог помочь большим.

Есть друг, с которым мы частенько ругаемся. Которого я несколько раз вытягивал из проблем, которые он сам себе создавал. Причём он уверен, что всё решал сам. Пусть думает что угодно =)

Я отрывал ворот от его рубашки, пытаясь наставить на путь истинный, но он каждый раз умудрялся влезать ещё глубже.

Я хорошо знаком с его родными и когда они просили: «Федя, сделай хоть что-нибудь!», я брал билет и ехал на кудыкину гору.

Наверное это было неправильным. Наверное стоило больше внимания уделять себе.

Сейчас он заматерел, зацепился за какую-то кочку, и мысленно я себе аплодирую, - кое что мне всё-таки удалось.

Вот, наверное, это и придаёт какой-то смысл моей жизни.

Но без первого пункта в списке моя жизнь не расцвела бы теми красками, как сейчас.

upd: программизмы, работа, место работы, карьера - это хрень полная. Главное - люди.

Когда-то в списках приоритетов были Родина, честь, долг, совесть, но за свою жизнь перед моими глазами наверх прошло столько продажных и бессовестных, что я уже физически не могу стоять под чьими-то знамёнами, уж очень они жгут нутро.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Дети и бабы меня не впечатлили, они основной цели только мешают, хотя и положительные стороны тоже есть.

Хрен его знает. Вопрос очень интимный и индивидуальный. Говорят, что если женщина не нужна, то и дети её тоже не нужны. Так что всё начинается с любви. Ещё два или три года назад я был совершенно уверен, что никакой любви нет. Что это химические реакции в мозгу и выдумки писателей, чтобы их книги читали.

А теперь... Все краски мира. Никогда бы не поверил, что такое возможно. А как оказалось - ещё как! Ничего ж не предвещало.

Это не больно. Но некий шок всё-таки был.

Было бы классно вырастить ребёнка который продолжит твоё дело, но понимаю что совершенно не факт что получится именно так.

Твой ребёнок - это не твоя личная вещь. Твоя задача как родителя - дать навык выживания, чтобы он (если это сын) мог твёрдо стоять на ногах. Воспитание именно к этому и сводится.

У девочек другое предназначение, и твоя задача должна свестись к тому, чтобы твоя дочь смогла научиться уметь выбирать.

Наверное так =) Я совершенный профан в этом деле. Ничего не могу сказать доподлинно. Знаю только, что тот, какой я есть, даже такой корявый и косячный, дался своим родителям очень непросто. Но всё могло было быть гораздо хуже.

Когда я выбрал первую профессию, отец честно сказал, что это профессия хреновая, но раз ты выбрал, то будь добр тащить. Все вокруг говорили то же самое. «Федя», - говорили они, «куда тебя несёт?» Но я был упорот с рождения, меня всегда привлекало недоступное и трудное, поэтому я тащил, насколько смог видеть высший смысл.

Но в итоге я занимаюсь тем, какими навыками меня наградил в детстве отец.

Мама хотела немножечко иного, она меня понимала лучше, как и положено любой матери, и чувствовала глубже, как любая женщина.

И она тоже была права. Думаю, что я просто обязан хоть теперь оправдать её былые надежды.

Покойная учительница литературы считала, что я закопал свой талант и разменялся на несущественную ерунду. И наверное она тоже была права. Кроме одного. Отцу было всё-равно, кем я стану, а я хотел мочь невозможное.

Помню, как случайно повстречал ту учительницу будучи совершенно измотанным после нескольких бессонных суток и грязным как привокзальный бомж. И как вместо приветствия она обрушила на меня свой гнев.

«Федя,» - кричала она и едва не колотила по моей чахлой груди кулаками, - «Что же ты сделал с собой?!»

Что я мог ей ответить тогда? Есть такое слово «надо». Она была хорошим человеком и, наверное, её профессиональная честь надиктовывала ей свои постулаты, и её собственное «надо» имело другие оттенки и смыслы.

Мы для лёгких путей не созданы, и вряд ли есть такой голливудский сценарист, который смог бы описать такое состояние психики, когда «надо» и «должен» главнее всего остального.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пару слов об этой учительнице. Совсем недавно я случайно узнал, что она умерла.

С той встречи прошло уже прилично лет, она была ещё молода, поэтому когда я услышал о её смерти, стало немножечко не по себе. Видимо, нас связывала незримая нить. Сообщивший сказал это буднично, как о случайно раздавленном таракане.

Но насекомым она не была. Это точно.

Я был у неё в любимчиках, хотя не стремился к этому, не чаёвничал у неё дома, не заводил разговоров о прочитанных книгах, не маячил перед глазами, тщательно демонстрируя независимость и искусственный цинизм.

«Драла» она меня нещадно. Как сидорову козу.

Каждый мой косяк в сочинении или диктанте рассматривался сквозь лупу, но обид я не держал.

Из разговора я узнал, что детей у неё не было, замужем она не была, лишь под занавес соединив судьбу с неким молодым (!) человеком. Видимо, для того только, чтобы хоть кому-то завещать свою квартиру.

И мне стало совсем грустно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное - люди.

Неплохой выбор. Не факт, что правильный, но, по крайней мере, не отталкивает.

Мы для лёгких путей не созданы

Проблема любого мыслящего человека в том, что уровень его самосознания намного выше его реального места и его возможностей в этом мире. Отсюда и какие-то метания, сомнения, цели, мораль, принципы... Зачем это все голове профессора Доуэля?

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.