LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Про этот кусок глючного говна я писал выше. Там по дефолту очень агрессивное энергосбережение.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну а зачем покупать телефон с фукнцией КПК за 80000, если можно за 20000 купить более-менее полноценный КПК?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

только эплофаны все за джобсом повторяют.

И как это меняет факт того, что это фраза Джобса?

бгг свои посты посчитай, LOL

Понимаю, у вас рвутся шаблоны от правды. Но такова жизнь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А что тут удивительного? Дети/подростки используют смартфоны как основной девайс, тиская его весь световой день и даже больше. Устройство по классу для этого не предназначено.

А для чего оно предназначено? Лежать в тошниловке на столе?

Это я к тому, что это не «вы его неправильно держите», а просто Apple делает под свою ЦА, из которой вы в силу привычек выбиваетесь.

Судя по последней презентации, с анимированной какашкой и курицей, ЦА где-то в больнице с мягкими стенами.

В очередной раз повторяю, ваше хейтерство выглядит глупо и смешно.

А меня смешат попытки оправдать продукт, которому вы поклоняетесь. Да и вообще сам факт поклонения товару меня смешит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В очередной раз повторяю, ваше хейтерство выглядит глупо и смешно.

нет полной уверенности, что у поциента хейтерство.

скорее, желание быть не как все, и острая боль когда это не так.

хипсторство т.е.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, там в настройках нужно для каждого отдельного приложения копаться, чтобы система его не прибивала, когда оно работает в фоновом режиме, и разрешать автозапуск для каждого отдельного приложения. Собственно, поэтому я больше и не хочу покупать xiaomi.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Теперь каждого пользователя этой муйни буду считать говноедом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, там в настройках нужно для каждого отдельного приложения копаться, чтобы система его не прибивала, когда оно работает в фоновом режиме, и разрешать автозапуск для каждого отдельного приложения.

На моей практике, это нужно было сделать для нескольких приложений. Одним из таких приложений был телеграм.
Проблема с сяоми в том, что «обычный» пользователь не станет заморачиваться настройкой, а значит получит от вас сообщение только если сам запустит телеграм :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А для чего оно предназначено? Лежать в тошниловке на столе?

За сутки у меня обычно 3-4 часа экрана, 3-4 часа музыки. Держит, и не только у меня. Если вы привыкли залипать в инстаграм/вконтактик/фейсбучек по 10 часов, то вам придется страдать. Потому что вы типичные компьютерные задачи пытаетесь выполнять на телефоне. А ноутбук или планшет не только держат до 10 часов дрючева, но и банально удобнее.

Судя по последней презентации, с анимированной какашкой и курицей

Чего только не узнаешь об интересах ЛОРовцев.

А меня смешат попытки оправдать продукт, которому вы поклоняетесь. Да и вообще сам факт поклонения товару меня смешит.

Поклонение? Опять начались (или возобновились) беспочвенные фантазии. Я то вижу недостатки наравне с преимуществами. А вы видите только недостатки и игнорируете факты. Это называется фанатизм.

Вообще все сводится к тому, что водитель жигулей обирает теслу за то что нет запчастей в соседнем сельпо и в движке нельзя покопаться.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вот зачем обычному человеку две лопаты, если можно иметь одну? Только чтобы не прослыть нищебродом? Айфон покупаем чтобы не выглядеть нищебродом, а ведрофон — для работы?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

За сутки у меня обычно 3-4 часа экрана, 3-4 часа музыки. Держит, и не только у меня.

Не держит столько, и не только у меня. Пруфами малого времени работы айфона заполнен интернет

Если вы привыкли залипать в инстаграм/вконтактик/фейсбучек по 10 часов, то вам придется страдать.

Не судите по своему окружению.

Потому что вы типичные компьютерные задачи пытаетесь выполнять на телефоне.

Это совершенно типичная задача для смартфона.

А ноутбук или планшет не только держат до 10 часов дрючева, но и банально удобнее.

Удобнее стоя в очереди втыкать в лэптоп? Ну ок.

Чего только не узнаешь об интересах ЛОРовцев.

По вашему презентацию эпола проводят ЛОРовцы?

Я то вижу недостатки наравне с преимуществами.

Вы игнорируете недостатки, а обычные фичи, доступные большинству смартфонов, выдаете за нечто уникальное.
А по факту, эпол даже центр уведомлений не смог адекватно скопировать с андроида.

А вы видите только недостатки и игнорируете факты. Это называется фанатизм.

Я говорю о фактах, а вот вы их игнорируете. Такое ощущение, что вы собственные посты не читаете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вообще все сводится к тому, что водитель жигулей обирает теслу за то что нет запчастей в соседнем сельпо и в движке нельзя покопаться.

Вот ваша кривая аналогия и выдает в вас «все пользователи андроид нищеброды».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот я запомнил уникальный сенсорный блок. А кто-то запомнил только веселую какашку. Кому что интересно =)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не держит столько, и не только у меня. Пруфами малого времени работы айфона заполнен интернет

Да верю, верю. Если пруфы только от дефочек, торчащих сутками в инстаграме, то все чистая правда.

У вас кстати сигнал то хороший? За бугром, где покрытие намного плотнее, почти любой смартфон держит раза в 1.5 дольше, пруф ищите в бложиках разных путешественников. У меня например LTE 5/5.

Удобнее стоя в очереди втыкать в лэптоп? Ну ок.

Вы стоите в очередях по несколько часов? Ох уж этот заповедник СССР...

эпол даже центр уведомлений не смог адекватно скопировать с андроида

Если начнем сравнивать кто у кого что передрал, то все равно получится паритет. Да и как это волнует конечного пользователя?

Я говорю о фактах, а вот вы их игнорируете... обычные фичи, доступные большинству смартфонов, выдаете за нечто уникальное

Большинство ваших «фактов» это неоправданные ожидания от устройства, предназначенного для другой ЦА, о чем я уже раз в пятый напоминаю. Вы выдаете желаемое за действительно, приправляя собственными обидами, как будто Джобс вам лично в борщ насрал. Да и «обычных» фич, недоступных в iOS я до сих пор не увидел. Запись разговоров наверное была бы интересной, но я просто советую не общаться с мудаками. Остальное устраивает грубо говоря 95% пользователей, а 5% просто вне ЦА. У андроида тоже есть доля пользователей вне ЦА. Только вы их видите мажорами и геями, а я их вижу людьми, для которых важна безопасность и экономия времени. Фокус в том, что следят за чужой ориентацией и кошельком обычно те, у кого у самих проблемы по этим пунктам. А техническую разницу я уже описал. Но кого это волнует, когда на презентации показывают какашку, это же самое интересно для вас, правда?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

зачем обычному человеку две лопаты

Начнем с того, что SE не лопата. А закончим на том, что среди компактных смартфонов SE на рынке единственный современный.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

3 290 руб.? Так этож для нищебродов! Вот если б хотябы тыщ 50 за него просили, был бы норм тел. А так – дешевка.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У вас кстати сигнал то хороший?

Откуда у меня анализатор? А айфон показывает отличный уровень сигнала.

Вы стоите в очередях по несколько часов?

А смартфоном можно пользоваться в очереди только в том случае, если очередь на несколько часов? Ох уж эти максималисты-жители розовой вселенной.

Да и как это волнует конечного пользователя?

Действительно, как функциональность ОС должна волновать конечного пользователя?

Большинство ваших «фактов» это неоправданные ожидания от устройства, предназначенного для другой ЦА, о чем я уже раз в пятый напоминаю.

Большинство моих фактов - это баги в ОС, кривой юзабилити и лживые заявления эпол.

Только вы их видите мажорами и геями,

Не нужно приписывать мне ваши влажные фантазии.

а я их вижу людьми, для которых важна безопасность и экономия времени.

Так и вижу занятого бизнесмена, которому важна анимированная какашка в новом айфоне. Зато «продвинутая» система идентификации по лицу, которую можно обмануть с помощью карнавальной маски.

Фокус в том, что следят за чужой ориентацией и кошельком обычно те, у кого у самих проблемы по этим пунктам.

Фокус в том, что о геях и чужой ориентации говорите вы, а не я.

А техническую разницу я уже описал. Но кого это волнует, когда на презентации показывают какашку, это же самое интересно для вас, правда?

Так на нее и был сделан упор. Или вы хотите сказать, что эпол плохо знает свою ЦА?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

дорого как бе, я его в 10 раз дешевле покупаю

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

надо же довление на рынок оказывать! :) А то другие продавцы увидят, что никто не возмущается, и тоже поднимут )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я не знаю, зачем ты пиаришь этот утконос, где цены в 10 раз выше.

Я видел арбузы по 25к.

Так они квадратные. А это самый обычный ананас.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ананас жыр расщепляет. Ну считается так по крайне мере. Будешь ещё боле жирным, чем раньше. А это не хорошо, а плохо.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты дважды наврал в этом посту. Ты - трепло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нищебродство — это если бы я ныл, что мне не хватает денег на так необходимый ананас за 1000 рублей, хотя на соседнем рынке такой же 200 стоит, но «раз он дороже, то значит однозначно лучше».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

И еще одно вранье. Уже три вранья за вечер.

И нет, не кажется, когда несколько лет назад про него узнал - поделился на лоре. Из подобных тредов вообще значительная часть толксов состоит.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.