LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Linux занимает 1% на десктопах?

 , ,


3

0

Как приличный линуксойд я страдаю параноей и по этому поставил себе addblock, umatrix и AdNauseam и включаю у себя user-agent spoofing.
Думаю что остальные поступают схожим образом.
Что же написано в настройках этого спуфиннга?
uMatrix

# http://techblog.willshouse.com/2012/01/03/most-common-user-agents/
# using ua string which are same browser as real one may work better overall
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/42.0.2311.90 Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:37.0) Gecko/20100101 Firefox/37.0
Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_10_3) AppleWebKit/600.5.17 (KHTML, like Gecko) Version/8.0.5 Safari/600.5.17
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2272.118 Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/42.0.2311.90 Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/42.0.2311.135 Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_10_3) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/42.0.2311.90 Safari/537.36
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; rv:37.0) Gecko/20100101 Firefox/37.0


В настройках везде винда.
Вот и ответ на вопрос о том, почему линуксойды выпадают из статистики.
А у вас на что производится подмена юзерагента?
Сколько форумчан поправляет этот список чтобы Linux в нём был тоже?

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от te111011010

И не забывай, с ХР до Висты МС «работала» над внутренней структурой виндовса %-) Внедряя ДРМ.

Так что на юзер-морду они дали фору в 5-6 лет. Обеспечивая совместимость со старыми компами (уровня Пень2) для своих клиентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это две совершенно разные сферы.

Так и говорю - хочу, что бы мне запилили десктопный линукс.

Лет 10 назад так же говорили об отличных от IE браузерах. Господство осла считалось непоколебимым.

И что? Или ты из моих слов сделал вывод, что он и не взлетит? Тогда ты дурак, чо.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И даже при таком чудовищном профуке, в начале 2009 дали юзерский превью Вин7, ну которая потопталась на всех дизайнерах вместе взятых (как яббла, так и альтернативно-крутящих десктопные кубы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

зачем какому-нибудь инженеру-конструктору переходить на линукс, если он уже успешно работает на вендах?

Я и не говорил, что ему следует перейти на GNU/Linux. Всё зависит от критериев, по которым выбирается ПО. Каждая ситуация рассматривается в отдельности. Факт в том, что большинство просто не думает, а делает «как принято», «как сказали», «как все». Популярно != лучше.
Проблема глобальнее. Под «дебилами» здесь подразумеваются люди, которые думают как можно меньше и следуют за тем, что модно, принято и популярно, не подвергая все сомнению.

Svobodniy
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Хе-хе... ты щас старым инженерам кострукторам на мозоль наступил.
В 80х и 90х им во все уши лили расплавленный припой про надежность и производительность раб.станций на юниксе, по ценам высшего сегмента автомобилей.


боюсь что у этой публики уже защитно-аллергическая реакция на слово юникс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты еще расскажи это тем САД/САМ/САЕ писателям, которые были вынуждены писать продукты под Санки-Х11, sgi-X11, какие-то еще интерграфы были.
А уж у японцев рабочие станции на SVR

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Поэтому эксель рулит, а либра - сосет.

В Либре уже давно можно выбрать налету, использовать для формул английский или русский (спасибо мне ;) ).

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Спеки давно открыты. ODF работает.

Спеки не дают возможности запилить абсолютную совместимость.

Во-первых, нет гарантии, что сам MS следует своим же спекам. А на самом деле нихрена.

Во-вторых, сами приложения альтернативного офиса должны изначально быть построены так, чтобы соответствовать этим форматам. Как это сделано в WPS Office например. А в либре все сильно по другому (чисто исторически), и она нехилые преобразования применяет при открытии документов от MS.

ODF в MS Office работает еще хуже, чем docx в либре. А спеки то ОТКРЫТЫ! Код ОТКРЫТ! Что мешает MS с огромным бюджетом запилить в свой коммерческий лучший в мире офис поддержку открытого формата, стандарта ISO??

Но считаю идиотами тех, кто с пеной у рта доказывает что либра и прочие неосиляторы «лучше».

Лучше - нет, но не хуже - да. Проблемы, порой катастрофические, есть в равной степени и у MS, и у либры. Например, то что MS Office 2016 не может распечатать документ. Да, это не шутка! Я уже сто раз тут про эту проблему писал, всем пофиг. Приходится посылать на печать вордовские документы из либры с соседнего компьютера с Дебианом!

Были бы лучше - отбили бы рынок. Там и бабок Много.

Чтобы отбить рынок, надо быть на порядок лучше. А если продукты соизмеримы, то уже захвативший (потому что выпущен на годы раньше) продукт удержит рынок и все.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

LO от безысходности юзают. Например, в бюджетной организации по какой-то совместной программе с Эпплом государство маки поставило, а офиса никакого не поставило. На рабочих местах все сидят на LO. А дома — на пиратском MSO.

Бред какой-то, на самом деле. У меня все с точностью наоборот.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те либра даже для дома не годится? Годно.

Больше слушай этих поехавших. Когда их замечательный MS Office не сможет документы распечатать, вот тогда можно будет посмеяться. Я уже наржался, под столом навалялся.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю, кому там что лили, все строительные инженеры знакомые как в 90-х сидели на ArchiCAD, так там же и сидят.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Факт в том, что большинство просто не думает, а делает «как принято», «как сказали», «как все».

А вывод ты этот сделал из того, что они выбрали не линукс. Гений, чо.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

вывод ты этот сделал из того, что они выбрали не линукс

Где я такое написал? Это ты опять сам придумал? Я не говорил нечто вроде «1% выбравших линукс — гении, а все остальные дебилы» и даже не говорил, что все, кто выбрал линукс выбрали его, т.к. их реально не устраивает винда, а не потому что это повышает их ЧСВ и дает чувство элитарности. Ну, и кто из нас делает неправильные выводы?

Svobodniy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аргумент там во второй части предлодения был.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Умеет, но дикие косяки. А на экране все нормально. Именно в 2016 версии проблемы. Причем наблюдаю на нескольких независимых машинах у разных людей. Ставил его не я, они сами. Из разных источников.

curufinwe ★★★★★
()
29 декабря 2017 г.
Ответ на: комментарий от te111011010

Справедливости ради скажу, что всякие «СУММА» и «СРЗНАЧ» - это представление для конкретного языка. В самом файле формулы хранятся на английском. Можешь открыть xlsx-файл архиватором и посмотреть содержимое xl\worksheets\sheet*.xml

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вроде сейчас MSO для дома некосмических денег стоит, если брать именно домашнюю версию, а не Pro. Я в своё время успел урвать лицуху на домашний MSO2010 на 3 машины за 2800 на распродаже. Сейчас MSO2016 домашний (29 декабря 2017) есть за 3300 на одну машину.

//как квазар становлюсь уже >_<

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
11 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от Radjah

Ой-вэй, в этот треде ещё Эрзент нужен, чтобы в очередной раз поныл, что ему на сотни косарей в месяц еле на жизнь хватает, потому что у нищуков вообще не жизнь.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.