LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обратная сторона Open Source

 , ,


0

1

Я программистом себя не считаю. Во всяком случае, если программист, то крайне начинающий. Просто если человек выучил на пианино «Собачий вальс», то он еще не считается пианистом. Но тем не менее, мне нужно было позарез несколько программ, которые я найти не смог, и я их написал сам. Написал и выложил на github.com под свободной лицензией, потому что мне не жалко. И я рад, что мне удалось внести хоть минимальный вклад в open source. Но некоторые юзеры просто выбешивают.
Вот например, человек не знает, как обновить программу на Github. Он не знает, что такое порт. И я бьюсь с ним весь вечер, он натурально выносит мне мозг. Послать его лесом очень хочется, но для меня - не вариант.
Но вы мне можете сказать, как справляться с такими репортами чисто психологически? У меня даже промелькнула мысль грохнуть весь этот репозиторий на github.com и переместить его на мой приватный git-сервер. Если бы не адекватные юзеры, которые, возможно, пользуются моей программой и молчат, потому что у них все работает.
P.S. В техподдержке я никогда не работал.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KOT040188

Да, я ошибся. Надо было сразу же закрыть этот багрепорт, увидя 1-й же пост без выхлопа из консоли или скриншота, и не портить самому себе воскресный вечер.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Это полумера. Надо было сразу удалить приложение с гитхаба.

KOT040188 ★★
()
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

инвалид

а зачем вообще поддержку оказывать было? Почему нельзя сразу людей оскорблять? Создали в гите тикет - сразу оскорблять и все довольны

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Меня этим не оскорбишь. Я действительно инвалид…

KOT040188 ★★
()

Не поленился и запустил, залогиниться не получилось, пришло такое письмо:

Google just blocked someone from signing into your Google Account ???@gmail.com from an app that may put your account at risk. Less secure app Monday, November 20, 2017 2:15 PM (Belarus Time) Minsk, Belarus* Don't recognize this activity? If you didn't recently receive an error while trying to access a Google service, like Gmail, from a non-Google application, someone may have your password.

Kronick
()

Посмеялся со ядерной смеси англюсика и русека.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KOT040188

В общем запустил так:

«test@test-VirtualBox:/tmp/tmp/mail-notifier$ ./mail-notifier.py

»

и вот там оно и сидит. Как увидеть окно само не знаю, контрол+С не работает. Во время запуска появилось уведомление «у вас 2 непрочитанных письма». ДЕ - гном3. В общем что происходит не понимаю.

Настроил как-то так: https://ibb.co/fytjsm

Единственное - поменял порт на '993'. Нормальный скриншот не могу сделать по описаным выше причинам. Попробуй - глядишь поможет

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Галка стоит всегда по умолчанию Я уже приводил картинку https://yadi.sk/i/DHQWHbAM3PqYrb и сервер менял после этого. И перезапускал. Ноль реакции.

KOT040188 ★★
()
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KOT040188

Ну.. тут уже и не знаю что сказать, питон не знаю, так что дальше помочь не смогу

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Порт не поставлен. Google требует 993-й порт.

Как увидеть окно само не знаю, контрол+С не работает.

В системном трее есть значок в виде белого (или красного - в зависимости от наличия непрочитанных писем) конвертика. Все управление - через контекстное меню, которое вызывается правым кликом на этом значке.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Э, столько звезд и не привык к роли техподдержки? Общение с индивидуумами должно доставлять. Вот мне доставил твой баттхерт + ЧСВ (делаешь ты код не для юзеров, которые по определению не умнее тапочка в твоем проекте, а для себя, но зачем-то думаешь что для них и даже помогаешь им из-за своих недоделок в коде) и баттхерт кота, который не осилил погуглить про работу git-а. Кстати, я на стороне кота, учитывая позицию ТС-а.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Программа рабочая, о чем тебе было уже продемонстрировано 2 скриншотами на гитхабе

Это не так работает. Говнокод может работать на ПК разработчика и больше нигде, т.к. на ПК у разработчика фаза луны правильная.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не по-русски же. File как глагол имеет два значения, подшивать к делу и обрабатывать напильником, шлифовать. Оба значения не имеют смысла в контексте.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

А вот ещё один, который не осилил работу с гуглтранслейтом. Там кнопочка есть, «Другие варианты» давай я тебе их процитирую, а ты посчитаешь их количество?

глагол
	
хранить	
store, keep, guard, preserve, retain, file

подшивать
file, hem

пилить
saw, nag, file, mill, pick at

подпиливать
rasp, file, rasp away, rasp off

шлифовать
grind, polish, abrade, cut, smooth, rub down

отделывать
trim, finish, decorate, polish, work, finish off

подшивать к делу
file

сдавать в архив
file, relegate

посылать материал в газету
file

идти гуськом
file

передвигаться колонной
file

передвигать колонной
file

подавать какой-л. документ
file

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«не мочь {задекларировать,отправить,сохранить в папку,обработать напильником} конфигурацию»

очевидно же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kronick

наблюдал тикет коммерческого продукта, где саппорт назвал пользователя asshole-ом, пользователь выставил саппорту минимальный рейтинг (ну типа там где спрашивают, как вы удовлетворены нашей службой поддержки), все остались довольны :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хорош прикалываться! Писал с подсказки, она постоянно закрывалась. Ну ошибся немного. Я же не робот.

KOT040188 ★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

В гугл пошлю. То что там правильный английский я не говорил.

peregrine ★★★★★
()

Почему бы просто не игнорировать его?

Int0l ★★
()

Анекдот. Приходит автор темы в басейн. И с разбега прыгает в воду. Начинает тонуть, его спасают. И спрашивают «чего так резко в воду прыгнул, если плавать не умеешь?». А он им и отвечает «Я плавцом себя не считаю…»

KOT040188 ★★
()
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 2)

Вроде бы такой умный, а зайти в настройки и отключить ишью не смог.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

У меня kde. Я имел ввиду отдельные приложения, а не аплеты.

KOT040188 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.