LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть кто из РКН или руцентра или компаса?

 


0

1

Купил бизнес, суть такова:

Сказал своим зарегистрировать юрлицо и получить сертификаты на домен. Ожидаемо, получилось фиаско. Для получения сертификата руцентр отправляет регистрироваться в каком-то говнокаталоге компаний ru.kompass.com, но он не работает. Ну т.е. натурально там поломана регистрация. Короче, какая-то нездоровая тема вообще.

Поделитесь контактом плиз, если у кого что есть.

★★★★★

Зачем? Регистрируй домен на себя и сдавай его бизнесу в аренду.

Что я делаю? Зачем я это объясняю бизнесмену?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от J

Не тешь себя надеждой, не работает.

Anoxemian ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, конечно, не запрещает. Но надо именно от них, хотя интересный факт - они выписывают от имени comodo. В этой стране нет доверенных центров выходит?

Anoxemian ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Если не лень - поставь яндекс браузер и покопайся там в списке трастед УЦ, может найдешь

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Зачем я это объясняю бизнесмену?

Неправильный вопрос. Павильный:
Зачем я это объясняю бизнесмену бесплатно?

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Но надо именно от них,

Если это не законодательное требование (а вроде нет такого пока, даже для госов), то какой смысл?

хотя интересный факт - они выписывают от имени comodo. В этой стране нет доверенных центров выходит?

Центры есть, но для выписки сертификатов для домена их не используют. Хотя емнип чего-то было такое, но с гостовскими алгоритмами, можешь представить себе сколько пользователей браузеров им смогут воспользоваться.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну так первично что: сертификат или оформление на юрлицо? Если сертификат, то физику с карты, разумеется, заплатить дешевле и гораздо быстрее за бугор какому-нибудь реселлеру. Если оформление на юрлицо и оплата с него же, то либо руцентр, либо ВЭД и оплата за бугор. Оба варианта с обязательным получением DUNS.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

На юрлицо. Руцентр посредничает с геотрастом без всяких duns, еще и дешевле кстати, comodo - 40 тысяч, геотраст - 35 или около того.

Anoxemian ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Давно не заказывал ssl-сертификаты в руцентре, видимо, сделали проще.

И я хз зачем нынче покупать сертификаты с геморроем, когда есть LE.

Deleted
()

Короче, какая-то нездоровая тема вообще.

Обычная тема, напридумывали инициатив а само по себе у нас работать никогда ничего не хочет, вечно «технические проблемы», «ушла на обед» итп.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Перед кем? :) Всё равно никто в подробности не обращает внимания, «зелёненький» и значит всё ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перед самим собой, конечно. Да и тот 0,0001% кто обратит внимание - оценит :-)

Anoxemian ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

Зачем я это объясняю бизнесмену?

Неправильный вопрос. Павильный:
Зачем я это объясняю бизнесмену бесплатно?

Хорошая мысль.

PeKar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.