LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда валить с HN?

 , ,


0

1

ЛОР, обращаюсь к тебе как к фронтиру прогрессивного человечества. Что сейчас вместо HN? Много лет там были самые актуальные новости и дискуссии, а ныне там одно уг на глагне уровня «юнит-тесты не нужны» или «Show HN: революционно новый генератор статических сайтов на JS». Куда оттуда ушли все умные люди?

Это везде так. В IT больше ничего интересного не происходит, эта область перестала быть культовой, став просто рутиной. Меняй интересы. Я например решил баб познаватьс нафиг эту айтишную д-чь.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

...например решил баб познаватьс нафиг эту айтишную д-чь.

Ник почему оставил тогда? Или TOR в нике символизирует теперь скандинавского Бога?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Можно поподробней. И с примерами.

Очевидное требует всего лишь открытия глаз, а не подробностей.

Но таки да, в 90-е годы мы с упоением читали в журналах о новых процессорах Pentium. Надрачивали на них, зная что этот 133-й нам не потрогать. Сейчас очередная гиппер-триппер технология от Штеуда считается само собой разумеющееся и вызывает скорее зондоржач, чем восхищение и желание заполучить.

Или вот еще один пример: в 2004-м году мы прочитали про ФБ. Офигели. Побежали регаться. В 2007 году мы прочитали про альтернативу ФБ - Вконтакте, побежали регаться. Это было вау. Сейчас ЛИЧНО ТЫ удивишься релизу новой социалочки?) То-то же.

vblats
()
Последнее исправление: vblats (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Ник почему оставил тогда? Или TOR в нике символизирует теперь скандинавского Бога?

Я не зад-чиваюсь над вкладыванием глубокого смысла в ники. Просто когда регистрировался выдало ошибку «anonymous tor coward», вот и взял такой ник.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от vblats

мы прочитали
мы побежали

Кто мы то, кто мы? Ты за всех не говори. В тех годах лично ты был впечатлительным, вот и тащил в рот всякое говно. Сегодняшние школьники такие же как ты тогда, хайпают на каждый новый обмылок и бесконечно прыгают с пабликов на телеграмы. Так что все это твои проблемы, личные.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Что за набор когнитивных искажений?!

Его величество клиент, превосхрдный и баблоносный.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Да дело не только в этом. В девяностых и нулевых айтишники делали из своей профессии некий культ, а зачастую гнули пальцы, считая себя элитой. Да и сейчас многие продолжают, в своих сектах. А вот у человечества в целом уважение к айтишникам падает. Они стали для всех таким же обычным планктоном как и офисные работники или слесаря или сантехники, занимающиеся рутиной. Программирование в большинстве случаев тупая скучная рутина и к 35 годам программисты начинают ненавидеть свою работу. А сисадмины и вовсе ныли в своих клубах (ирки всякие) всю жизнь, сколько помню.

AnonymousTORCoward
()

HN просто зеркало текущей ситуации в IT, привыкай.

Valeg ★★★
()

что такое HN? Это сейчас спам был? Рекламируешь?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А ты хоть работающее ядро собрать умеешь?

Во-во, типичная элитка, считающая что для этой возни нужен интеллект. Собирал когда-то, только не как элитка ради возни, чтобы потом гордиться что я сам ядро собирал, а хотелось посмотреть на brainfuck scheduler, он тогда только появился и распространялся в виде патчей ck. Поюзав несколько месяцев забил болт на эту возню. Для выполнения команд из мануала и ридми хватит и обезьяннего интеллекта.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

У человечества уважение к ИТшникам не падает, просто сами человеки становятся ИТшниками :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Им плевать на умение собирать ядра

Типичная ошибка.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Кто мы то, кто мы? Ты за всех не говори. В тех годах лично ты был впечатлительным, вот и тащил в рот всякое говно. Сегодняшние школьники такие же как ты тогда, хайпают на каждый новый обмылок и бесконечно прыгают с пабликов на телеграмы. Так что все это твои проблемы, личные.

Какие еще проблемы? Разупорись

vblats
()

Госпадя, оно ещё живо?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

да и чувак не старый и жирный в ролике

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

...к 35 годам программисты начинают ненавидеть свою работу

Они все ненавидят работодателей. Если им дать волю, они будут ссать кипятком от радости. :)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

То есть уволить. Не зря слово «уволить» происходит от слова «воля».

Если всё будет хорошо, я создам свой фонд по разработке СПО и буду писать только годные быстрые программы. Найму работников и буду ожидать подкупа инвестиций от ББ в размере $2 лярда. А если они будут медлить, то после 33лет я свою цену увеличу до $2 трлн.
Не поверишь, но все программисты будут рады со мной работать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vblats

И сейчас можно выкатить продукт который будет доставлять столько же эмоций как и 133 пень.

К примеру, ИИ у которого эмоциональная/социальная часть ~ человека.

FluffyPillow
()

Нормальные люди уже давно на JBL

vasya_pupkin ★★★★★
()

2 года как перестал читать HN, ничего не потерял. На замену на время пришёл /r/programmingcirclejerk (стёб над HN, /r/golang, /r/rust и прочими 10Xer'ами). Сейчас ничего связанного с IT не читаю и думаю, чем ещё можно зарабатывать на жизнь, но с меньшим компопердолингом.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

а кому её сдавать, стесняюсь спросить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

/r/programmingcirclejerk

Лол, весёлое место, ажно старым форчаном пахнуло.

HeipaVai1o
() автор топика

на C2H5OH
я подумал ты про химию что-то спрашиваешь.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Подпишись на нужный язык, например самый оптимум взять си, ржавый, питон, го, иногда ещё джаве везёт. Правда они рсс не осилили, а последний рсс генератор гитхаба отвалился и мне лень погуглить новый. Если найдешь чо, скинь и мне ссылку, добавлю в свою рсс ленту.

foror ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.