LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как мониторить состояние телевизора?

 ,


0

1

На стене висит обычный телевизор. Нужно мониторить его состояние: включен / выключен.

Как это проще всего сделать? М.б. китайцы выпустили какое-нибудь хитрое устройство, способное понять состояние экрана?

★★

купи смарт-тв и мониторь пингом

r0ck3r ★★★★★
()

Наверное проще какую-нибудь умную розетку с сетевым управлением и мониторингом нагрузки

af5 ★★★★★
()

У меня Ethernet телек глушит, поэтому легко мониторить пингом

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

там свобода выбора больше, можно ещё из «ядерной консоли» lynx-ом интернеты смотреть без поддержки js, через такое прозомбировать трудновато будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ядерной консоли

да вы задрали со своей консолью ядерного чумодачника

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ему не надо, там уже зомбировать нечего.

dk-
()

Три варианта: 1) Розетка с мониторингом потребления и IP 2) Устройство с HDMI (с обнаружением подключения) и IP 3) Направленный фотодатчик, реагирующий на излучаемый LED телевизора спектр

AlexAT
()

Энергопотребление.

Ygor ★★★★★
()

купить сяоми тв на дроиде.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

3) Направленный фотодатчик, реагирующий на излучаемый LED телевизора спектр

Как раз именно об этом и думал. Только хотелось бы найти какое-то полу-промышленное исполнение.

SaBo ★★
() автор топика

тута все опасаются, как бы телевизор мониторить не стал твою квартиру, а он ишь чего удумал! мониторить монитор!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Не обольщайся, его не все поддерживают, а те, кто поддерживают, не всегда совместимы друг с другом :-)

Black_Shadow ★★★★★
()

Opencv + вебкамера + немного программерских скиллов, либо $200 мне.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Выход SCART у него есть, или он слишком новый?

Можно детектить сигнал SCART.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там я сам могу самостоятельно выбирать информацию, а также посмотреть, как одна и та же информация освещается в разных источниках. Что я, собственно, обычно и делаю.

Кстати, речь не только о зомбировании, а ещё и о более широком выборе информации на интересующие меня темы. А по зомбоящику на одном канале дурдом-2, на другом фильм про то, что якобы Земля плоская, на третьем — про «на донышке». И, главное, через каждые 5 минут реклама.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ничем принципиально от ТВ не отличается. Там тоже можно не киселя на 2м, или овального на дожде, а мега стройки на дискавери или балет на культуре.

Чем дальше более модным становится «не смотреть тв», но при этом смотреть всяких шариев и прочих шендеровичей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ничем принципиально от ТВ не отличается. Там тоже можно не киселя на 2м, или овального на дожде, а мега стройки на дискавери или балет на культуре.

За дождь надо чатлами платить. А где там посмотришь англоязычный фильм на языке оригинала или белорусское ЧГК?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от SaBo

на кинескопе достаточно высоковольтный минусовой потенциал.

из-за этого там активно оседает пыль и притягивается радон. получается радоновая ловушка.

можно было мерить уровень излучения дозиметром, почти вполтную, превышение фона вполне должно регистрировать. однако, дочерние продукты распада, хоть и короткоживущие, с периодом полураспада в несколько часов. тобишь после выключения говноящика, излучение всё ещё будет оставаться на том же уровне несколько часов.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Смотреть педерачи про то, что Земля плоская, и про рептилоидов с планеты Нибиру. Ну и про Шурыгиных с их «на донышке».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да мне и на ЛОРе без всяких Рен-ТВ напильник-кун рассказывал, что германцы - это ЕРЖ, которые забрели на Север - славяно-ариев водкой спаивать.

Bioreactor ★★★★★
()
5 апреля 2018 г.

Обычный понятие растяжимое. Какие на нём есть порты подключения? Если есть юзб то вероятно в дежурном режиме туда не идёт напряжение.

tyamur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.