LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Закрыто] Не Minetest конечно... (2)

 ,


1

1

В продолжение этого поста.

Перенес на другой сервер, который немного лучше, чем амазоновский инстанс. Теперь сервер не где-то там, а в России. Сервер (в смысле у игры) тот же, ничего не менялось. Принимаются реквесты на установку плагинов (главное, чтобы были совместимы с Bukkit/Spigot версии с 1.8 по 1.12 - индустриальную сборку завести так и не смог). Гарантированный аптайм (это если я разобрался с плагином и правильно отключил рестарт сервера ночью) и минимальный пинг для постсовка.

Новый адрес: 213.159.212.247:25565

pelmenman

И да, я не хочу никому составить конкуренцию или вроде того. Просто еще один сервер.

UPD: начаты попытки запуска сервера с Forge. Кто знает, отпишитесь пожалуйста, как сделать автоматическую синхронизацию модов между сервером и клиентом (иначе при подключении будет mod rejection и придется вручную качать моды).

UPD2: смысла нет. Ниасилил. Есть ттюх/другие школосерверы. Модераторы, снесите тред с пометкой «ниасилил». Всё равно есть только плагины для баккита, а сборку на форже я не смог завести. Изначально предполагалось, что на сервере будут играть хотя бы несколько человек, но глянув онлайн в том же майнтесте, понял что смысла делать еще один сервер нет. Всем, кто заходил, спасибо. Хех, выглядит как предсмертная записка.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от bvn13

Взял я изначально отсюда. Почистил от хлама. Бонусом добавилась поддержка нескольких версий клиента (от 1.8 до 1.12). Всяко быстрее, чем вручную собирать.

Плагины качаю отсюда:
https://ru-minecraft.ru/
https://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/
https://www.spigotmc.org/resources/

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Тоже клиентский. Всё, что устанавливается в /mods - не подходит. Всё, что предназначено для Forge - тоже не подходит.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Да, поставил, заработало, но надо конфигурять. В скором времени разберусь. Наверное.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Лол, прикольный плагин.

// мимо игрок в DayZ и ARMA

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Вроде без ошибок установился. Если я не накосячил с правами (а в принципе должен плагин и обычным игрокам быть доступен), то можно вводить команды и использовать плагин.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

сейчас очень много гуглится про MineZ. но я не могу найти установщик.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Да, плагин работает. Разобрался с точками спауна.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Хотя нашел коммент такой:

The Zombies seem to not deal any damage. i'm running on a 1.10.2 server. is it a version error or is there a setting thats false by default?

В общем да, плагин работал и сдох. Сейчас поищу насчет MineZ.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Вопроса не понял, но есть возможность подключаться как с лицензии, так и с пираток.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

А зачем готовую сборку взял? Можно же взять чистое ядро и накатить только нужные плагины. Но если лень, то вот сборка от того же автора, но более свежая - поддерживает 1.12.x клиент.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Lol, админ-майнкрафткр уровня бэ не сумел сделать java -jar forge-server.jar


И forge это все моды. Плагины баккита в плдметки не годятся модам на форже.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Хорошо, попробую поставить сервер с форжем.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

админ-майнкрафткр

Ошибаешься

уровня бэ

Лучше бы нахер послал

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomelackware

Ну всем нужны эти индустриальные/dayz/рпг/прочее сборки, а у меня почти чистый сервер с некоторыми плагинами. Поднять сервер на форже я не осилил, хотя ic2 и buildcraft там завелись (хоть и на версии 1.11.2, хотя всем нужна самая последняя 1.12.2). А да, у меня еще и версия сервера на пару версий старше.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Чего‐то пусто на сервере.

Ну всем нужны эти индустриальные/dayz/рпг/прочее сборки, а у меня почти чистый сервер с некоторыми плагинами. Поднять сервер на форже я не осилил, хотя ic2 и buildcraft там завелись (хоть и на версии 1.11.2, хотя всем нужна самая последняя 1.12.2). А да, у меня еще и версия сервера на пару версий старше.

Где связь между сообщениями?

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от awesomelackware

Теперь тоже нет. Вообще, изначальная идея была в том, чтобы занять один халявный инстанс на амазоне, который простаивает. Решил обмазаться плагинами и выкатить на ЛОР, чтобы кто-нибудь играл. Но так как сервер был достаточно слабым, а я недавно заимел полухалявный сервер в России, который несколько лучше амазоновского инстанса, то решил перенести сервер туда, потому что

На 1 гб жизни нет

ozz_is_here
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.