LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Склады компьютерного железа и радиотехники

 , ,


0

1

1. Есть ли такие склады, преимущественно с компьютерными комплектующими, на которые пускают физических лиц для оптовой/розничной закупки непосредственно с самого склада без посредником в виде магазинов? Т.е. договариваться с конкретным складом.
2. Есть ли какие-нибудь разборки компьютерного железа, где продают железо, которое не было в эксплуатации? Интересно и разное устаревшее на 775 сокете и т.д., но не б.у. за более-менее адекватную цену.
Если что-то подобное есть, то есть ли в Спб? P.S. Али экспресс в данном случае не подходит совсем.



Последнее исправление: Svobodniy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Понимаю. И все же, из всех магазинов — именно с торговыми залами — где дешевле получится? Какие вообще магазины комплектующих с торговыми залами ты знаешь?

Svobodniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Весной мне надо было живьем полапать ноутбук. Конкретный строго. Пришлось гуглить офлайн магазины. Они еще есть :)

Ну, ты не в Мск, судя по всему? Я не могу тебе помочь, просто в силу географии.

Вроде бы в DNS часть товара в залах лежит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Говорят, доживает последние деньки :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

почему все?
я вот абсолютный пролетарий, в третьем поколении, с вполне определённой классовой позицией
вроде, не злой

просто я, как уже писал неоднократно, осознаю и принимаю несовершенность окружающего мира
и поэтому не парюсь

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты меня прямо в ступор ввёл. «Отнять и поделить» - фраза из юмористического произведения, произнесённая, по сути, двухмесячным человеческим существом. Но мне-то не два месяца.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

значит, это уже навсегда))
возраст - это не только про дату в паспорте

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

так ведь последнее слово за мной было - я чего дурак сам с собой разговаривать, вот ты написал я ответил, как майнинг - когда уже третья ферма вторую окупит...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты дурак? еще не понял что я всегда говорю только правду от чего иногда и страдаю, я родился вырос и жил в ссср, существовал при ельцинизме, а сейчас занимаюсь выживанием - и все насквозь вижу, тебе придется найти другого олуха котрый поведется на твой бред про пруфы, а в жизни я прост - ко мне завтра кореш с ижорского завода приедет, пойдем барыгам рожи бить - при чем я буду трезвый завязал 13 лет назад

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а сейчас занимаюсь выживанием

Вся суть левых. Отбери у него государственную соску и ему придется выживать %)

Deleted
()

Для оптовой закупки зарегай ООО или ИП, иначе как?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, если убрать дистрибьютора, как в спаре, получиться даже дороже рынка. Но часто качаственней, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

А ситилинке пришел оплатил выдали вскрыл потестил всё устроило подписал. Не вижу проблем ни каких.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: also от Deleted

Самсунг тоже имеет свои магазины. Но как оказалось это не аплы и не сосунги, а ооошки работающие по договору как дилеры.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но ведь не приедет никто. Потому что 99% ЛОРа онанирует на онанимность.

ozz_is_here
()

ну так свяжись с оптовиками.
особо тебе рады не будут, кому ты нужен там со своим штучным заказом?

Технопойнит(ДНС) тебе в руки :-) Есть склады у них, но мне как-то вынесли товар (утюг) и очень-очень неохотно открыли коробочку, повезло что товар был в единственном экземпляре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

не гони, в пределах цены 100-150$ наценка в сравнении с newegg/амазон минимальна, 15% или 10-20$

т.е. материнку ты возьмешь по нормальной цене, на процессоре, конечно, тебя уже пощипают, как и с видяхой.

память и винч 1ТБ могут и дешевле амеровских стать, хотя уже нет, смотрел цены на 1ТБ десктопные хдд - пичалька.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему все любители отнять и поделить такие злые?

Отнимают (у рабочих) и делят (между собой) буржуи и прочие эксплуататоры. Коммунисты отнимают и обобществляют.

PeKar
()

а что не не бу pentium mmx?
какой смысл кому-то продавать не бу 775 по более низкой цене, чем он покупал?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

тут недавно вскрыли склады в ирландии или еще где, распродавали ванильные IBM PC XT, все топ-блохиры по тематике отметились.
Ничо так, за 500бачей терминальчик 35летний прикупить.

Deleted
()

вообщем в казахстане есть возможность одна. регулярно посольство США обновляет технику - машины, компьютеры и прочее. есть возможность купить достаточно хороший брендовый компьютер за дешево, но без жесткого диска и памяти (такие требования безопасности).

посмотри может быть в и твоей стране есть посольство США.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Можешь, конечно, считать меня параноиком, но я не могу купить что-то, если хотя бы внешне не оценил состояние (отсутствие видимых дефектов и повреждений).

нет, ты просто ссыкун.

Да, проверить на практике не получится, но уже вопросов типа «царапины не было и трещины — вы сами сделали» не будет.

если совсем уж такой бздливый, то снимай всю раскаповку на видео.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что-то я как-то не впечатлился, в Пекине по крайней мере

может конечно надо было в Шенжень ехать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну аппл именно свою сеть ритэйла держит, без сторонник контор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

посмотри может быть в и твоей стране есть посольство США.

лол

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему все любители отнять и поделить такие злые?

Потому что они считают, что все должны жить и работать по их законам справедливости, в которых они — центр этой справедливости. Как устроена экономика они даже не представляют. Что такое работа с физиками — тоже. Впрочем если они люди вменяемые, это ОЧЕНЬ быстро проходит после попыток продать некоторое кол-во б.у. товара на авито и пр.

По ценам — тут ты не очень прав. Да, хорошая и массовая комплектуха в России даже дешевле, чем на амазоне и дешевле многих близлежащих западных магазинов (думаю, тут проблема в серой таможне и ухода от налогов).

Не массовые штуки у нас дороже. Тоже касается брендовых магазинов. Купить продукцию эппла СУЩЕСТВЕННО дешевле выехав за 500 рэ (билет туда-обратно) в финку (из питера) и вернув на границе НДС. Тоже касается всяких брендовых ноутов и пр.

Очень дешевые штуки (до 5-10$), они тут тоже могут быть очень дороги (до 50$ доходить), поэтому их проще покупать на али или ебае (аккумуляторы, кстати, тоже).

С торговлей комплектухой у нас проблемы. Магазины, которые ей торговали постепенно превратились из магазинов-пункт-выдачи в магазины-залы, что сказалось на ценах (другая бизнес-модель). И это касается не только компьютерной комплектухи. Чип-и-дип просто аддски дорогой магазин стал.

По поводу завышенных цен — ну яндекс-маркет показывает, что да, есть магазины, которые и в 2 раза могут завыстить цены. Модель их бизнеса понятна, но тем не менее....

PS: ТС старое железо, в невскрытой заводской упаковке я обычно покупал на ебае.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Еще раз, для тупых: отличная маржа дистриба - 5%.

Это надо быть монополистом. Где я успел поработать там обычно 0.5-1%. Иначе тупо выдавят.

Это как сигареты

В сигаретах 5% точно не бывает. А когда осваивают новый регион то часто и в убыток торгуют, чтобы задавить конкурентов. Кстати, этот процесс вполне официально называется пенетрацией.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А фича социализма в том, что не бывает ничего вообще. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а теперь как это на самом деле по закону: 22 в пенсионный, 8 в медицину, 13 НДФЛ, 18 НДС - ты там складываешь? прибавь еще свои 5% + 3 карты и это минимальный минимум от которого никуда не деться...

ты из космоса? ты хоть примерно ознакомься с налоговой системой.

Anoxemian ★★★★★
()

В Москве есть «Компьютерный комиссионный». Продают б.у. и лежалое-непользованное. Лет 5-10 назад брал у них Socket 370. Пощупать не получится, но почтой по СНГ отправляют с наценкой 80 рублей. http://www.pc-1.ru/dostavka

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему все любители отнять и поделить такие злые?

Ответ будет очевиден если: почему все злые хотят отнять и поделить? Причём, «поделить» это ещё не факт :-)

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

Так склад это же не просто склад с чем-то, а склад такой-то компании. Компания может либо держать магазин, либо продавать онлайн, либо быть оптовым поставщиком. А «просто склад, на который можно прийти» - такого нет

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Может это в СССР был «просто склад»? Который принадлежал государству. Интересно даже немного стало

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

С заводом и то больше шансов договориться (если у тебя знакомых на складе или в компьютерном магазине нет).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторое железо десятками лет и лежит, а потом о нём вспоминают и распродают поскорее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Спешу уже огорчить уважаемых потребителей. В некоторых, не слишком отдаленных местах, уже начинаются продажи с витрины. Когда тебе предлагают товар, стоявший N-нное количество недель (а то и месяцев). Это большие (по провинциальным меркам) магазины.
Причём ситуацию может спасти чуть более мелкий магазин, получивший свежатину буквально той же машиной, что и большой магазин. Как раз машина набивается на дистрибьюторском складе, место которого держится в секрете :-)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.