LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что сейчас Default Linux?

 ,


0

1

В 2010-2015 пользователями ЛОРа было сделано наблюдение: если кто-то задаёт вопрос по Linux, но не указывает свой дистрибутив - значит у него Ubuntu. Так появился термин Default Linux (по аналогии с Default City).

А что сейчас Default Linux? Я не стал делать опрос - просто напишите в комментариях, какой лично у вас, а какой - по наблюдениям.

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня в числе моих безумных идей есть мысль о возвращении GNOME2 к жизни. Разумеется, не целиком, а основные компоненты: наутилус, панель, некоторые базовые приложения...

В современном окружении он уже не собирается. А если собирается, то не работает. Адаптировать его к современным компиляторам и версиям библиотек; исправить известные баги (сегфолты, уязвимости); научить работать с logind; повысить производительность в тех местах, где это возможно без сильного вмешательства в код... И оставить в таком виде. Ничего больше не трогать. Только фиксить баги. Чтобы любой желающий мог собрать его на современной системе и получить имено такой гном, какой он был на момент своего последнего релиза.

Такой вот безумный план, дань памяти последней нормальной DE на линуксе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебя морально поддерживаю! Материально или кодом, к сожалению, не смогу, так как не программист. Nxx смог сделать это с KDE 3!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

по прежнему Ubuntu. У неё же есть индийский форк - BOSS, а там 4 миллиона индусских программистов. Никто не догонит!

Einstok_Fair ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.