LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О судьбе модераторов

 


0

1

Здравствуй, мой юный читатель.

Пока Греф докладывает об особой эффективности искусственного интеллекта в его банке, и планирует расширять его применение, у нас картина иная.

Дело в том что в ручном модерировании много предвзятости и личного отношения.

Думаю что лет через 5-10 модерировать ЛОР будет нейронная сеть, но что же тогда будет с модераторами?

А вот и нет, они продолжат свою работу, но их задача будет изменена до противоположного. Они будет не удалять, а восстанавливать сообщения. А как иначе, ведь нельзя же довериться бездушной машине на 100%.

Вот тогда слово модератор обретет новый смысл. Не угнетатель, как сейчас, а защитник.

Поживем — увидим.

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru



Последнее исправление: Plushev (всего исправлений: 1)

Не угнетатель, как сейчас, а защитник.

Он защитит ЛОР от тебя и забанит тебя ещё на этапе написания тобой первого сообщения.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

На основе анализа твоих предыдущих комментариев, очевидно же.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Ну, так если они тебя и так банят, а тут еще и машина им будет предлагать с пометкой «Я на 95% уверен, что это опять weare. 9/10 сказали язабан. Я лично считаю, что он не нужен.»

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Заметь я не общаюсь с пользователями, я как правило обращаюсь к модераторам. Когда нет скора...

И скор я потерял за побращения к модераторам.

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

При чем прошу заметить, я обсуждаю ЛОР и модераторов в разделе для обсуждения лора и модераторов.

И это не значит что только такие темы я создаю. Просто на другие нет скора...

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

И скор я потерял за побращения к модераторам.

Надо знать к кому обращаться, вот шома добрый, поговори с ним.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Мне кажется какую бы я тему не завел они со мной не будут общаться.

Shaman007, что скажешь по нейросетям в модерировании?

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

И скор я потерял за побращения к модераторам.

Что изменит появление ИИ? Ты скажешь, что нас поработили роботы, отпустишь пару шуток в адрес его создателей всё закончится также.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Неа, я буду изучать как он работает, но да, это будет выглядеть примерно так же... может быть.

Вообще я бы посидел в других топиках, но приходится фантазировать чтобы не нарушать правила лор.

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

Неа, я буду изучать как он работает,

Кстати, сейчас нейронную сеть можно натаскать так, чтобы она понимала общую суть постов?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Видимо нужен будет именно интеллект

Plushev
() автор топика

Думаю что лет через 5-10 модерировать ЛОР будет нейронная сеть

Нейронные сети уже лет 20 как модерируют форумы. Что тут ждать? И ЛОР сегодня тоже нейронными сетями модерируется. Как и 19 лет назад.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не соображу что за литературная форма применена? Разъясните...

К стати в FAQ сказано что среди модераторов виртуалов нет.

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

Не соображу что за литературная форма применена? Разъясните...

Почему — литературная?

К стати в FAQ сказано что среди модераторов виртуалов нет

Ну да, наверное. Хотя вопрос, считать ли виртуалом любую неперсонифицированную личность или нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Утверждается что все модераторы живые люди, как же они при этом могут быть нейронной сетью?

Извини, а ты когда пишешь сообщения не нейросетью пользуешься? А чем? o_O

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Он вдохновляется божественным.

Deleted
()

У меня иногда складывается впечатление, что здесь по 90% комментариев пишет нейронная сеть.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Понял, но я имел в виду ИИ

Тогда надо явно писать ;)

...

А так — я давно подумываю о тренировке каких-нибудь байесовских фильтров. Только на низком уровне писать ломает, а готовых утилит по классификации или хотя бы удобных и простых библиотек не встречал.

Что же до искусственных нейросетей — вряд ли через 10 лет эти технологии будут доступны консервативным сайтам, типа ЛОРа :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

А может и наоборот, появится целый кластер поставщиков подобных услуг...

Скорее всего это будут внешние платные сервисы. Что-то типа нынешнего Вольфрама или Ватсона. Вряд ли ЛОР будет этим пользоваться :)

А так — безусловно, такие сервисы будут в ассортименте. Оно уже есть.

KRoN73 ★★★★★
()

Теперь любая хрень с ИИ, без ГМО холестерина и создана в рамках импортозамещения. На самом деле тупит, китайская и вредная для здоровья.

ilovewindows ★★★★★
()

Через 10 лет ЛОРа не будет, все лор-овцы разбегутся из стойла на вольные пастбища

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Что же до искусственных нейросетей — вряд ли через 10 лет эти технологии будут доступны консервативным сайтам, типа ЛОРа :)

Китайцы запилят какие-нибудь нейропроцессоры, которые хорошо будут решать такие задачи, сделают либы, яп и будет норм.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Китайцы запилят какие-нибудь нейропроцессоры, которые хорошо будут решать такие задачи, сделают либы, яп и будет норм.

Ты правда думаешь, что через 10 лет такую железку поставят на сервер с ЛОР'ом? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если её запилят, то поставят не на сервер, а на пользователей и будет тотальная премодерация

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

10 лет назад я не верил что у меня будет столько гаджетов и тем более не мог представить что они будут у всех.

А мы имеем и автопилоты у авто и все в таком духе...

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

10 лет назад я не верил что у меня будет столько гаджетов

Ну, даже не знаю... Надо верить в себя и прогресс! Я, вот, в далёком 1986-м, в 7-м классе, слушая 45-минутные огромные грампластинке на не менее огромном двухламповом монофоническом проигрывателе, мечтал, что когда-то будет такое устройство, чтобы маленькую карточку, с почтовую марку, засунуть в коробочку со спичечный коробок и слушать так музыки часов 10 :D Прошло каких-то 20 лет и это стало повсеместной нормой, а потом даже и без карточек :)

Компы с «нарисованной» на экране клавой (считай — тачпад) я себе представлял в 1991-м :)

А мы имеем и автопилоты у авто и все в таком духе...

Я думаю, через 10 лет автопилоты на авто, может, уже и появятся на улицах, но будут большой экзотикой :) Вот лет через 20 — возможно.

KRoN73 ★★★★★
()

Так уже давно освоены автомодераторы. На том же Реддите разгребают завалы срача. Не проблема совершенно.

Valeg ★★★
()

Нейросети обычно обучают на каких-то данных. Для ЛОРа это может быть предыдущая история удалений. Модератор нейронная сеть вберет в себя все качества модераторов за всю историю ЛОРа. Хотелось бы на это посмотреть!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Я же говорю Шаман добрый. Теперь у тебя два места в толксах.

J ★★★★
()

Лучше бы о своей судьбе заботился, ты в шаге от бана.

Да, мы все ругаем модераторов, и, несомненно, заслуженно. Но почему ты-то постишь тупняк?

Алсо, про ии-мочу. Такая хрень есть в пейсбуке и твиторе, типа если много жалоб, то аккаунт выпиливается. Таким макаром забанили топовых ватников и свиней. Хочешь подобное? Ты же первый улетишь в бан.

a111
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.