LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка квартиры в Москве

 ,


1

2

Добрый день! Подскажите, поделитесь пожалуйста опытом покупки недвижимости в нерезиновой. Сколько примерно нужно наличности, чтобы купить 1, 2-х комнатную квартиру (пусть и без ремонта) на вторичном рынке в действительно шаговой доступности от метро (пока даже не представляю от какой станции). В гугле (авито, циан и т.д.) не забанили, но там столько фейковых объявлений, что голова идёт кругом. Интересует мнение людей, совершавших недавно подобные сделки или знающих о своих знакомых, родственниках недавно купивших квартиру в Москве.

Ответ на: комментарий от a111

На предыдущей работе часть топов ездили (и ездят) на метро. Основатель и управляющий партнер, дядька за 50 лет, — на велике. Годовой оборот компании — девятизначная цифра.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Вот живу я в Мск и никак понять не могу - зачем тут машина? Общественного транспорта вполне хватает.

P.S Загород не езжу

creazero
()
Ответ на: комментарий от creazero

Если под общественным понимать в основном такси, то да, поддержу :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

частные дома - конечно есть, сразу после того как в 2002 году путин подписал указ о распродаже нерентабельных сельхозугодий - колхоз был обанкрочен, а его земли начали распродаваться под строительство дворцов для жаждущих, она и сейчас продается 75 тыр сотка - минимальная покупка 12 соток, можно купить готовый под ключ дворец нак берегу реки за 8 лямов...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сколько это в процентах?

Понятно что можно привести в пример тех, кто ездят на велосипедах при многомиллионных доходах, и тех кто сливает свои дошираки на удолбанное зубило.

a111
()
Ответ на: комментарий от creazero

Вот для загорода она и бывает нужна. Но не всем. И не всегда.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

Эт ты поторопился

это зов предков - мой отец родился на военном аэродроме не далеко от поселка, сейчас он заброшен, а отец умер, но он хотел так сделать и пришлось сделать мне... детей подниму - уеду туда жить подальше от всех, только свисток купить надо что бы на лине работал...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Процент людей, которые могут позволить себе машину, но ездят на метро. И ещё один интересный момент - у кого из них машины нет. Я вполне могу представить себе ситуацию, когда на метро ездить удобнее - проехать 2 станции на поезде можно за 10 минут, а на машине за 30, такое бывает, но тут уж надо чтобы так место жительства и работы совпало.

a111
()
Ответ на: комментарий от a111

как можно выделиться отсутствием машины :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Нафига в Москве машина? С учётом пробок и отсутствия парковочных мест это самый медленный и неудобный вид транспорта. Разве что за город ездить.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кому ебеня, а кому и дом родной. От Каховки кстати, по прямой на 828ом автобусе - остановок восемь всего, например. А на машине вообще минут 10.
А мать вообще в 15 минутах ходьбы от м Варшавская живет. Регулярно бываю.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

У двоих точно нет. У того что на велике есть даже вертолет. Про остальных точно не знаю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Жить. А что в городе делать? Дышать бензиновыми парами, пить ржавую воду, к девяти приползать в хату за 20 лямов из метро. Раз в квартал и из деревни в театр можно. Ты посчитай, к тебе стриптизерша раз в неделю приедет, трахнет тебя и еще доплатит за экологический туризм.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Поедет, скажешь граф Толстой-джуниор и отведешь на сеновал.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

забухать не могу - режим, только как наблюдатель
а посидеть потрындеть - с агроменным удовольствием

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я наверное на новый год Техасскую Лейку хочу теперь
прямо хочу - кушать не могу

хотя, чувствую, выйдет мне боком это моё хотение

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

отопление 2200 круглогодично

Хм, ну у меня в Питере зимой (октябрь-май) отопление по 4 тыс. р. в двушке. Если на год пересчитать, дороже, чем у Вас выйдет (32 тыс. р. против 26.4 тыс. р.). Так что это просто способ расчета такой - на весь год плата растягивается.

газ 6.50 кубометр

Странно, у меня в загородном доме Лен. области около 6 р. за кубометр газ стоит.

вода холодная(горячей не бывает) 180 рублей кубометр, ее отведение 300 рублей кубометр

Вот это, конечно, очень дорого. В Питере в несколько раз дешевле.

кроме того за оплату коммунальных платежей взимается налог в размере 3 процента от суммы оплаты

Я так понимаю, речь идет о банковской комиссии за перевод денег?

Банк менять не пробовали? За тот же газ, например, можно платить без всяких комиссий на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну чо я всему ЛОРу буду про свои заморочки рассказывать?
квас, кофе, вина стакан - запросто
виски обожаю, коньяк тоже, но блин, не употребляю(
в хорошей компании, впрочем, мне и без этого хорошо

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Или 20 минут это тоже шаговая? Просто мне лично 20 минут пройтись не то что ненапряжно, а даже приятно, я бы и 30 ходил.

и в дождь приятно? Я пару лет назад сменил съемную прям совсем с метро (с жопой в плане парковки) на вариант 20 минут до метро и в дождь совсем не так и здорово. Хотя при нормальной погоде проблем никаких нет, после работы наоборот иногда специально раньше из метро выхожу, просто что бы пройтись.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от dk-

Рассматривал как вариант, как типа инвестицию. Но забил.

А почему? Ведь после реновации стоимость вырастет, минимум, в два раза. Разве это плохо, учитывая практически полное отсутствие рисков?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Слишком много пускается на самотек. Когда будут расселять, куда будут расселять. Да, через подругу-риэлтора моей коллеги можно было чутка узнать планов и инсайда. Но один хрен риски.

Я решил в акциях газпромия копить. В надежде на удвоение компании через 3 года.

dk-
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

можно купить готовый под ключ дворец нак берегу реки за 8 лямов...

Как-то подозрительно дешево - построить с нуля выйдет значительно дороже...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Оно будет в пределах района. Оно правда будет сильно лучше хруща. Но основный риск - география.

Была хата среди кучи деревьев которым по 40+ лет и у метро в 5 минутах, а стала в жопе мира и вокруг говно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я решил в акциях газпромия копить.

Ты же вроде не Стиви. Откуда такая любовь к членовредительству?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Агаг. Контакты мои остались? Если что, в почту можешь написать или вовконтакт, если зарегистрирован. А то у меня рабочий график очень хитрый, выходные не как у людей.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Более дешевое по фундаменталу и более железный фундаментал еще поискать :)

Торгуется за треть баланса.

dk-
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

уеду туда жить подальше от всех

Я вот тоже мечтаю жить на даче. Пока только летом получается (из-за детей).

Не понимаю людей, которые в центре живут - на работе коллега год назад в районе м. Чернышевская квартиру купил, теперь окна не открывает, иначе моментально все пылью покрывается...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Если поставить нормальную приточку с фильтрами (25к на комнату), то окна можно открывать лишь для их мытья. Причем нормальная приточка всегда лучше любого проветривания.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Слишком много пускается на самотек. Когда будут расселять, куда будут расселять. Да, через подругу-риэлтора моей коллеги можно было чутка узнать планов и инсайда. Но один хрен риски.

Ясно.

Я решил в акциях газпромия копить. В надежде на удвоение компании через 3 года.

Мало что понимаю в ценных бумагах, но, IMHO, это слишком оптимистичный прогноз.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Подумаешь — дети будут годик меньше кушать :)

Да что ты такое говоришь? Оно совсем недорого на ебеях лежит - от 20. Правда плёнка+проявка+сканирование недешёвые. Но 6х9 не тот формат, чтобы на него бомбить - пару мостиков сниму, речечку, машинки на закате. А скан загружу в гимп, сделаю скриншот, запощу в галерею и буду ныть как всё тормозит в комментах.
Скан 80мп получится, так что тормозить будет обязательно, правда ведь?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

это если новое жилье будет в том же районе, а не в «новой москве».

Я в деталях не разбирался, но из того, что в новостях читал, понял, что расселяют в пределах микрорайона (квартала). Так что о Новой Москве речь не идет.

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.