LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Биохимики придумали как значительно увеличить количество метионина в кукурузе

 , ,


0

4

Метионин это такая архиважная аминокислота, без которой дохнут даже ЛОРовцы. Основной источник её — мясо, яйца и некоторые орехи. В общем всё то что вкусно и очень-очень дорого.
Учёные из The Rutgers University-New Brunswick с помощью E.coli (Её обожают генетики за то что с ней очень удобно проводить всякие эксперименты) смогли заставить растение(модифицировали кукурузу как самое распространённое кормовое растение) синтезировать намного больше метионина. Жрать, правда, придётся корни, но на что не пойдёт человек чтобы выжить, правильно?
Подробности (без подробностей, просто больше воды): https://news.rutgers.edu/genetically-boosting-nutritional-value-corn-could-be...

Нормальным модераторам: перенесите в science. Тема на самом деле довольно важная, хоть и выглядит как пустая забава. Повсеместное использование может обрушить стоимость мяса.
Надеюсь jollheef не веган, хотя я уж ничему не удивлюсь...

Перемещено jollheef из development

Ответ на: комментарий от Deleted

Хоть один в теме, а БРАНДЕРБУРЖЦЕВ всё равно уже набижало)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Деды столько лет на сплошном натуральном и жили дольше чем нынешнее поколение.

4.2 Хватит нести бред. У моего деда 2 брата и одна сестра умерли во младенчестве, благодаря отсутствию адекватной медицины и нормального питания в деревне во время войны. Естественный отбор, так сказать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Глупо утверждать что целый ряд стран, в том числе из ЕС, выступают против ГМО, потому что «они не в теме», глупые все.

Не глупо. Большая часть людей не образована (посмотри только на фанатов плоской земли), а политикам надо идти на популярные меры, иначе у них упадет поддержка.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Даже в одно поколение разница на лицо!

А мой прадед 1886 г.р. помер в 1992, а его дочь, моя бабушка, дожила всего до девяноста двух.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

А ты статистику юзай. Я выборку из 10 человек использовал (да у деда гора братьев и сестер была). У тебя в выборке только 2 человека. И да, мой прадед прожил 50 лет, а дед умер в 80. Разница на 30 лет, всего за одно поколение.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А ты статистику юзай.

Говорит мне человек, аргументирующий семейными историями.

Я выборку из 10 человек использовал

Репрезентативность на лицо.

J ★★★★
()

Надеюсь jollheef не веган, хотя я уж ничему не удивлюсь...

Таки причём тут я?

Deleted
()

Недостатком кукурузы считается нехватка триптофана (в семенах, а не зелёной массе) и общий невысокий уровень белка. Если говорить о растительном белке, то по количеству (14%) и полноценности ничто не превзойдёт гречку.

Deleted
()

может обрушить стоимость мяса.

эм... прям так все человеки в веганство ударятся. Люди жрут мясо потому что вкусно, а не изза того, что все поголовно думают о протеинчеге и прочих b12.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Большая часть людей не образована (посмотри только на фанатов плоской земли)

где это посмотреть?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Для тех кто переживает, можно сделать волокна по типу как у мяса. Но ведь и колбасу едят без волокон. Хорошая новость.

Можно ещё сделать, чтобы оно визжало и истошно хрюкало, когда его режешь?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Деды столько лет на сплошном натуральном и жили дольше чем нынешнее поколение.

Сколько, 50 лет?

lochness
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Если ты намекаешь на то, что кто-то может специально встроить в модифицируемый продукт гадость, а проверяющий на эту гадость закроет глаза, то с этим никто не спорит.

У проверяющего тупо не хватит ни квалификации, ни сведений о природе изменений, чтобы распознать опасность и решиться на запрет.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

В итоге это выльется в ситуацию, похожую на ситуацию с компьютерами. Своих не производим, покупаем чужие.

Чего абсолютно точно нельзя делать — это подсаживаться на семена, которые зависят от какого-либо импорта. Потому что ссанкции в таком случае закончатся голодной смертью.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Все кто уже умер пили воду!

Вот это ты отмочил, конечно. Всем шуткам шутка. Такой-то ты юморист.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я имел ввиду нынешнюю систему проверки ГМО с долгими тестами на животных и тщательным анализом, а не чиновников от Роспотребнадзора. Хотя не исключаю, что если не мешать развитию технологий, можно будет и портативные анализаторы через какой-нибудь десяток лет сделать.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Абсолютно верно. Поэтому нужны свои семена, которые сейчас модифицировать запрещено.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Шутки-шутеечки.
А ты попробуй литров пять чистой воды (сиречь дистиллята) выпить, удивишься.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ну как минимум проверка на все существующие отравляющие вещества. Вот никто не озадачивался что опий безвреден и везде стояли официальные курильни, где они сейчас?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не, тебя я кормить в этом треде больше не буду. Разве что ты предоставишь список всех существующих отравляющих веществ.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Разве что ты предоставишь список всех существующих отравляющих веществ.

На синьке же пишут «концентрация вредных веществ не превышает допустимую» значит список есть, если я его не знаю — это не значит что его нет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

проверка на все существующие отравляющие вещества
все существующие
все

концентрация вредных веществ

Ты и сам видишь разницу.

Кстати, на какой синьке такое пишут? Ни разу не встречал.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ты и сам видишь разницу.

Вредные и отравляющие? Ну да разные вещи. Но ты же не будешь спорить, что раз есть известный (не полный, известный) перечень вредных веществ то с большой вероятностью есть перечень отравляющих, а так же полезных, веселящих итд.

Кстати, на какой синьке такое пишут?

Вот сейчас пью ром посмотрел написано. Просто не очень радующая информация, что вредные вещества таки есть поэтому чтоб не пугать людей мелким шрифтом между сроком годности и составом.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

существующие

Хотя, да. Тут я лишканул. Читай «все известные».

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

навоз очень опасный переносчик болезней

Ты видел больных опарышей? Или больных навозных червей?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Ты про золотой рис слышал?

Содержание бета-каротина в 23 раза больше, чем в посевном?
Это так и травануться можно. Гипервитаминоз не так полезен, как о нём могут думать.

imul ★★★★★
()

Бактериальному синтезу аминокислот лет 30 наверное уже. И корни жрать не надо - достаточно скармливать бактериям растительную биомассу, то же зерно например. Именно благодаря таким фокусам из килограмма зерна нынче получают полтора кило курятины.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

С каких пор яйца - дорого?

В Китае яйца подделывают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shell-script

И запрет выращивания произведённых в России ГМО-продуктов на эту самую экономику влияет крайне негативно.

Ну почему обязательно негативно? Этот запрет не позволил продать сельхозземли иностранцам как в одной це европейской стране. Но таки да, мавр сделал свое дело, мавра нужно отменить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

А нафига вообще такой рис? Что мешает просто морковки пожрать помимо пищевых традиций? А то получается какая-то «свинина со вкусом кролика». Китайцы вот последнее десятилетие стали менять свои привычки по мере роста благосостояния. Молоко пить уже научились, ждем когда начнут есть мясо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тащемта у жителей юго-восточной Азии (в Китае с этим попроще) особо выбора нет. Как минимум потому, что на их болотах ничего кроме риса не растёт.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Это издержки аграрного (доиндустриального) общества - в таком случае все сельское хозяйство сводится к выращивании монокультуры, которая и является валютой. В Европе это была пшеница, в Азии - рис, в Америке - кукуруза (кстати, практически всю работу по селекции кукурузы сделали еще индейцы, даже попкорн их изобретение). Бананы и апельсины в России тоже плохо растут, знаешь ли. Однако в магазинах есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Метионин это такая архиважная аминокислота,

ХИМИЯ! Деды жили без всяких архиважных кислот, да и вдумайтесь только - КИСЛОТА. Ничего хорошего от нее ждать не приходится, так что засуньте себе вашу ГМО пропаганду себе куда поглубже.

xtraeft ★★☆☆
()

А если без шуток, то в жопу метионин - его есть откуда брать. Запилите мне уже водоросли или что-то подобное, богатые омега-3, тому чо лимит на импорт скоро порежут, и с ихерба больше не назаказываешь пиндосской химиопатии, а в ру аптеках одно говно.

Британское министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (DEFRA) утвердило проект выращивания генно-инженерной сельскохозяйственной культуры для получения синтетической формы рыбьего жира. Как показали лабораторные опыты,вставка семи генов водорослей в геном рыжика посевного (Camelina sativa) из семейства капустных привела к образованию в его семенах омега-3-ненасыщенных жирных кислот - эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексаеновой (ДГК) кислот, которые полезны для сердечно-сосудистой и нервной систем; показано, что они снижают риск развития атеросклероза и болезни Альцгеймера. Если клинические испытания пройдут успешно и будет доказана эффективность и безопасность такого продукта, то он появится в магазинах к 2020 году

Источник говно, а авторитетный гуглить лень, но хочу что-то подобное. Или в курицу там вставить, пусть в курином филе будет много омега-3, например.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

> Метионин это такая архиважная аминокислота

> аминокислота

> кислота

> значительно увеличить количество метионина в кукурузе

Теперь кукуруза будет растворять/разъедать человека изнутри?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Братуха, дай пять!

да и вдумайтесь только - КИСЛОТА. Ничего хорошего от нее ждать не приходится, так что засуньте себе вашу ГМО пропаганду себе куда поглубже.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что за бред, мне нужно смотреть видео 10 минут, чтобы понять что ты хочешь мне сказать? Пиши текстом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я эти юзаю, но некоторые считают что триглицериды в формате этилового эфира хуже усваиваютс и бесполезны (да простят меня биохимики за формулировку, я пьян), но я думаю что это ересь.

https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-EPA-DHA-Balance-240-Softgels/7929
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ultra-Omega-3-500-EPA-250-DHA-180-Softgels/...

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.