LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У кого есть опыт работы в ЕС?

 ,


0

3

Поделитесь своим опытом. Кем работали, где работали, какие были требования, что востребовано? Как решали проблему с жильем? Сколько тратили на питание?



Последнее исправление: newprikolist (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от r_a_vic

Спасибо за такие подробности. Наверное займусь изучением языка.

Не за что. По языку очень рекомендую «Учебник польского языка» D. Wasilewska, S. Karolak, хоть и довольно устаревший, но ничего толковее не найдёшь.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Die SPAR-Eigenmarke S-BUDGET kombiniert die gewohnt hervorragende Qualität der SPAR-Produkte mit einmalig budgetschonenden Preisen. Seit der Markteinführung im Jahr 2008 hat sich S-BUDGET zum Renner in den Supermarktregalen entwickelt.

Das Sortiment der Marke mit Kultstatus reicht von Produkten des täglichen Bedarfs bis hin zu den börserlschonenden S-BUDGET MOBILE Telefon- und Internetwertkarten sowie einem Vertragstarif.

Nicht zu vergessen die legendären S-BUDGET Parties die einmal jährlich im ganzen Land stattfinden. Infos und Termine unter www.s-budget-party.at.

„S-BUDGET: „S“ wie sparen!“

    Produkte des täglichen Bedarfs, zum kleinsten Preis
    Auswahl und Kontrolle nach hohen Qualitätsstandards

В австрии линейка продуктов «типа высокого качества», но по низкой цене. В Германии вроде было тако же.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

на каком уровне надо знать язык?

Уровень примерно один во всей Европе - A1, желательно A2. Для гражданства не хуже B1.

Как получить рабочую визу

Нужна национальная виза D. Все остальное - не к чему.

И насколько это сложно/реально?

Сложно. Ты там будешь отбросом как минимум года три. Тем не менее, реально.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

В Германии вроде было тако же.

не видел ни «S-BUDGET» ни самих «spar».

UPD. почитал ща на википедии, с 2005 большинство магазинов было поглащено EDEKA'ой.

UPD2. и эта сеть, к стати, не австрийская, а голландская.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от newprikolist

Нужна национальная виза D. Все остальное - не к чему.

Не вводи в заблуждение. Не каждая национальная виза даёт право на работу.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Сложно. Ты там будешь отбросом как минимум года три. Тем не менее, реально.

Ты обиженный гастарбайтер на стройке?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Виза D - дает.

Не даёт. Виза D даётся, например, студентам, которые работать не могут. Точнее, могут два месяца в году, но это не полноценное право работы. Это же касается многих других целей, по которой выдана виза D. Должна быть именно виза D с разрешением на работу, которая выдаётся только по приглашению от работодателя.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты обиженный гастарбайтер на стройке?

Ты же сам писал, что ЕС - слишком разный. Я думаю в Германии вполне отношение может быть иным к приехавшим. Или нам врут про недовольство увеличением толп мигрантов?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

eugeno, вот ты пишешь здесь, что охотно берут. Не спорю, берут. А теперь поясни, по какому принципу? Если на вакансию не будет претендентов из ЕС. Верно? Или в Польше иначе? В Германии, например, зарплата приезжего из России/Украины не превышает 2000 евро, в то время как у итальянца, коих в Германии не мало, будет существенно выше. Тут как-то была тема, что приглашают в Германию программистом с зарплатой 5 тыс евро и т.д. Это сказки в чистом виде.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

Ты же сам писал, что ЕС - слишком разный. Я думаю в Германии вполне отношение может быть иным к приехавшим. Или нам врут про недовольство увеличением толп мигрантов?

К мусульманам возможно. К славянам это скорее исключение, чем правило. Или ты всё же из первых?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

В Германии, например, зарплата приезжего из России/Украины не превышает 2000 евро,

4.2, причём лутое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Нужна национальная виза D. Все остальное - не к чему.

Это ты так лихо решил Blue Card отменить?

Не сочиняй глупостей и не вводи людей в заблуждение.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Или ты всё же из первых?

Ничего против них не имею, но нет, не из их числа.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ты тред специально завел чтобы подобную чушь писать?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

eugeno, вот ты пишешь здесь, что охотно берут. Не спорю, берут. А теперь поясни, по какому принципу? Если на вакансию не будет претендентов из ЕС. Верно? Или в Польше иначе? В Германии, например, зарплата приезжего из России/Украины не превышает 2000 евро, в то время как у итальянца, коих в Германии не мало, будет существенно выше. Тут как-то была тема, что приглашают в Германию программистом с зарплатой 5 тыс евро и т.д. Это сказки в чистом виде.

На вакансию могут быть претенденты из ЕС, но маловероятно, потому что программистов везде не хватает. Это должны быть не просто претенденты, а претенденты, зарегистрированные в службе труда и занятости. Айтишники редко там регистрируются, потому что и так находят работу за две недели.

Кроме того, есть вероятность получить сразу Голубую карту, которая не требует теста рынка труда. Для айтишников это тоже намного проще.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я склонен верить этому. Потому что сам тоже не шибко рад толпам узбеков-таджиков-киргизов в Москве.

При этом у нас им работать приходится. Никаких пособий нет. А к вам помимо реальных беженцев валят толпы дармоедов.

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

А я склонен верить этому. Потому что сам тоже не шибко рад толпам узбеков-таджиков-киргизов в Москве.

Людей перечисленных тобой национальностей в разы больше в Москве, чем мусульман в Германии. Москва — это вообще самый мусульманский город в Европе.

eugeno ★★★★★
()

абсолютно не удивлен, что этот тред завел ты.

Дата регистрации: 13.10.2016 19:38:10

жалко что не пишутся IP-адреса, сколько бы драмы добавило отсутствие даже не анонимности а просто указание IP-адреса. ведь кокляцкий адрес бесполезно прятать за прокси - у проксей есть адреса и можно пойти и проверить что данный человек хочет скрыть своё местоположение. точно также палится и TOR.

тут даже дискутировать о чём-либо не нужно. вы, коклы, прямо как на конвейере сделаны, строго по одному алгоритму шпарите.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не отрицаю. Наверное, у нас нет ниакой толковой миграционной политики, потому и прут. А у вас фильтруют: я как-то видел очередь в Лионе, которая вилась по улице, как у нас при открытии первого макдака или Икеи. Это были соискатели на убежище или как там называется. Сплошь негры и арабы. Причем довольно потрепанные.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ни фига какой ты бодрый, отслеживаешь комменты в реалтайме. Меньше минуты прошло. 37 секунд, если быть точным.

Пожалуй, назовём тебя «бодрый хохол». Из тебя бы собаку сторожевую сделать, цены б тебе не было.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прикола ради насчет цен и возможности экономить. Я в Европе страдаю от цен на орехи. Скажи, есть какая-то возможность купить фисташки, к примеру, по цене 8 евро за кило? В Москве я знаю, где так можно.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Уууууу... Как все плохо. Да по тебе уже нары плачут. Даже не спросят, больной ты или нет. В чистом виде нацист.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

нашу миграционную политику надо видеть в специальных местах. где решетки кругом и ад и сотона. это наши аналоги «мест в Лионе». просто наши мигранты идут сразу нелегалом. Легалом у них шансов не было бы, ибо там надо просто побывать где эти патенты выдают, чтоб понять что там шансов нет.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

иди пожалуйся, что ли.

печальное вообще зрелище. цеевроейцы гнетомые наследием совка, которое они никак не могут побороть, прибегают на ватные форумы чтоб там скакать кверх сракой.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gutaper

А я склонен верить этому.

А вот в 200м от моего дома(через дарогу от, боже упаси, хрестьянского кладбища) в позапрошлом году была крупная общага беженцев. Никаких проблем не было вообще. В Германии вообще так интересно получается, что районы где болше всего «не любви к беженцам» и где люди активнее голосуют за правопопулистов, каким то образом являются именно теми районами, где меньше всего беженцев/приезжих.

Кстати о немецких правопопулистах из afd. Партия эта известна своими нацискими высказываниями, уголовными делами против туевой хучи ключевых фигур, а глава сей партии призывал гордится «дидами». Так вот, они дико популярны у понаехавших русских, которые «встаём с колен», «диды воевали», и «фашисты и бандеравцы сами знаете где».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это всё немецкие проблемы, на которые нам насрать потому что у нас есть кузькина мать и мы ею забаним любого, кто к нам с мечом придёт.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

каким то образом являются именно теми районами, где меньше всего беженцев/приезжих

Не удивительно. У нас так же в целом. Там, где еще нет засилья - боятся, что будет так же :)

популярны у понаехавших русских, которые «встаём с колен»

Политтехнологии одинаковы везде. Просто лозунги локализованы.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

давай не будем делать вид, что мы не понимаем, о чем идет речь.

у товарища кстати уже настолько взбомбило, что он даже завел тему «можно ли удалиться из нацистского гадюжника?» но её походу похерили. ибо хочешь удалиться - удались уже.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от midnight

где вакансии? линкдин?

связи, я там учился. но вообще на линкдине вербуют активно, просто регион укажи куда хочешь. мне приходит по 3-4 сообщения в неделю (в плане личка)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как только кто-то начинает говорить о безопасности и будущем - все, нацист. Проблем у него не было! Расскажи это бабам в Келне и Гамбурге.

wtsch
()
Ответ на: комментарий от midnight

там вроде где-то была кнопка типа «ищу работу в...» которая давала инфу рекрутерам готов ли ты к релокации. сейчас очень лениво поднимать на мобе VPN и смотреть где оно, сорри

хотя кстати у меня вроде как регион до сих пор финляндия стоит. но вот недавно писали из польши и германии. так что хз смотрят ли вообще на это

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
27 ноября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

ЕС - он очень разный. Очень. Вот Латвия - тоже член ЕС, но желающих приехать сюда поработать все меньше. Норма выдачи пайки нынче не та, да и «режим» в соседней стране что-то совсем некровавым стал.

В какой соседней? Литве или Эстонии?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.