LINUX.ORG.RU

Собери и отправь мантейнеру.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

>Хотя бы KDE нет.

Ты разве не знаеш что Windows Explorer рулит7 Уже больше десяти лет существует и им пользуются и никто велосипедные WM'ы под винду изобретать не рвется!

W98
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я все это успел перепробовать :) Litestep - беспорядочный набор глючащих плагинов. Blackbox - для ценителей труЪ минимализма, коим я не явлюясь :) Остальные - платные и/или перегруженные велосипедными перделками. Дольше всего продержался на Aston'e но надоела его некоторая нестабильность.

W98
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Фигасе! Который нужно ребутить каждые пять минут, переустанавливать каждый день хотя бы раза три-три с половиной, который безбожно тормозит, ни нормального виндовменеджера, ни фильмы посмотреть, ни в игрушки поиграццо, ни в инете пошариццо, только целыми днями выкачивать обновления и базы данных для антивиря... В котором нифига никто не шарит и разобраться невозможно, потому как самые простые вещи сделаны через такую жёпу, что луче бы их вообще не было, как нету вещей удобных... На уйх такой десктоп, на йужный полюс к пенгвинам, да заклюют оне ево своими железными клювами насмерть! Для _десктопа_ луче всево подходит Слакварь!

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от W98

В том то и дело.

Стандартный WM венды даже о прилипании окон ничего не знает. А я без этого жить не могу.

И как вы уже сказали, все WM под windows отстой.

Пока не будет KDE, GNOME и XFCE под Windows - этой системе на десктопе делать нечего.

nosync
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Успокойся друг!
Ты посмотри - одни и теже флеймы повторяются каждую неделю.
Нельзя постоянно жить на форуме.

Плюнь на все, и иди лучше в парке погуляй.
А деметрио пусть с W98 сам разбирается.

nosync
()
Ответ на: комментарий от nosync

Нашел кого успокаивать! Это все равно бесполезно... Либо bugmaker, либо винда - третьего не дано.

А Деметрио по теме так ничего возразить и не может :)

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

А что там возражать-то? Гон от первого до последнего слова :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

> иди лучше в парке погуляй.

Там полчища вендузятникоф! Я стал одному про Патрика объяснять, потом еле убёг от их всех :F

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nosync

А много и не надо. Нужен только тот, которым будешь регулярно пользоваться.

А не десятки тысяч не пойми чего.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ok, по пунктам:

> Который нужно ребутить каждые пять минут, переустанавливать каждый день хотя бы раза три-три с половиной

Здесь без комментариев

> который безбожно тормозит

Неужели? Тормозят как раз KDE, GNOME и иже с ними. В сравнении, конечно.

> ни нормального виндовменеджера

А так ли оно надо?

> ни фильмы посмотреть, ни в игрушки поиграццо, ни в инете пошариццо

...

> только целыми днями выкачивать обновления и базы данных для антивиря...

Какая разница что каждый день выкачивать? К тому же софт в Windows никто каждый день и не обновляет, emerge тут нету, поэтому нету и соотв. мании.

> В котором нифига никто не шарит и разобраться невозможно, потому как самые простые вещи сделаны через такую жёпу

Напомню, что мы говорим о десктопе, а не ПК некого гика.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Я стал одному про Патрика объяснять, потом еле убёг от их всех

Так не надо сразу с места в карьер: про Патрика. Начни издалека, расскажи про Небесную Дискету, про пингвинов с железными клювами...

W98
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Здесь без комментариев

Ну, если тебя лично не напрягает, как хочеш.

> Неужели? Тормозят как раз KDE, GNOME и иже с ними. В сравнении, конечно.

Ты видел, чтобы меню из кнопки "пуск" открывалось по 15-20 минут(!) у КДЕ, гнома или у кого-нибудь у иже с ними?

> А так ли оно надо?

С этого и надо было начинать, "а надлячё вам десктоп?", типа.

> Какая разница что каждый день выкачивать?

Как-то знакомая просила проверить её комповую розетку ибо комп всё время самопроизвольно ребутицо. Пришед, увидел полчище червеков и вирей. Тырьнет - по диалапу, 1-2 часа в неделю по надобности. Дорого. Как ей от червей/вирей спасаться?

> Напомню, что мы говорим о десктопе, а не ПК некого гика.

Напоминай дальше. Ну как простомю пользователю на десктопе хотя бы самое элементарное дело сделать? Хотя бы запустить какую-нибудь прогу, чтобы её интерфейс на экране соседнего компа отрисовывался?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> чтобы меню из кнопки "пуск" открывалось по 15-20 минут(!)

Я помню как оно чудно прорисовывалось в Гноме, особенно со 128 MB RAM.

> Ну, если тебя лично не напрягает, как хочеш.

На работе у одной машины с w2k server аптайм был 70 дней, только он без УПСа, и во время аварийных работ на подстанции отрубился естественно..

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

Какой там флейм, основные силы еще не подтянулись :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Для _десктопа_ лучше подходит Windows. Серьезно.

Что-то у всех бсдишников такое мнение. Наверное, они крепко обижены Bourne shell'ом без истории команд и автодополнения, а "юникс -- это только для серваков, которые мы \m/ заруливаем \m/ через PuTTY".

Мы вас любим! И не надо смотреть исподлобья на тех, кто использует WindowMaker даже дома.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Я помню как оно чудно прорисовывалось в Гноме, особенно со 128 MB RAM.

Ну вот не надо гнать. Контрольный экземпляр -- запуск гнома на (ахтунг!) 64 метрах не особо отличался от оного на 256 метрах, скорость одинаково прилична. Причем на такой машинке, на которой XP если встанет, то будет рисоваться полдня.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> На работе у одной машины с w2k server аптайм был 70 дней, только он без УПСа, и во время аварийных работ на подстанции отрубился естественно..

Слабоватенько как-то. А 200 дней аптайма винХР тебе как? Но! Эта винда заточена _очень_ спартански. Почти голяк. Десктопную ценность может представлять лишь для меня, ибо начальство с ней работать вынуждает.

Но, пардон, ОС не икона, чтоп на каждый чих над ней молиться, дабы не случилось чего, а те финты, которые я откалываю на хате с Debian, я на винде повторять просто боюсь.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Когда-то да, пользовался. Сейчас нету ни времени, ни желания.

Линуксов помимо дома хватает.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Тов. Demetrio, зачем Вы расжигаете бесполезный флейм и обижаете geek,
в конце концов если вам скучно займитесь вышиванием крестиком, игрой
в бирюльки, суходрo^W и другими интересными вещами.
На крайний случай если совсем скучно разбаньте vsl, думают скучать точно
не придётся:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Я помню как оно чудно прорисовывалось в Гноме, особенно со 128 MB RAM.

Мало рамы - юзай негном, всево делов, тем более что гном непатрикоугоден. Отрисовка простой менюхи на вполне приличном конторском компе цел4-1.4ГГц/256рам, причём не когда вм высвопилось, а постоянно, причём с 100% загрузкой проца всё это время - совсем другое дело.

> w2k server аптайм был 70 дней

Ну и чё на десктопе с аптаймом делать? На моём домашнем компе аптайму отродясь больше 16 часов небыло, однако виндовсь я туда ни в жись не поставлю. Потому весь аптайм сразу поюзает на рассылку червеков/спама. Веть от сети он не отключен, в отличие от сервяка, о котором ты говориш.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> Я помню как оно чудно прорисовывалось в Гноме, особенно со 128 MB RAM.

>Мало рамы - юзай негном, всево делов, тем более что гном непатрикоугоден. Отрисовка простой менюхи на вполне приличном конторском компе цел4-1.4ГГц/256рам, причём не когда вм высвопилось, а постоянно, причём с 100% загрузкой проца всё это время - совсем другое дело.

Когда-то убунту ставил, озы 256 было, нормально, лётала. Хотя год назад полностью осознал, что Слака наше фсё. А при малом кол-ве озы лучше всего флюксбокс или виндовмэйкер, имхо.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

а это правда, что в исходниках вмакера есть ассемблерные вставки?

W98
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

ясно. у деметрио сегодня аццкий отжиг. =)))

Это всё дело вкуса и привычки - у меня на настольном и на ноуте - debian + wmaker, и живётся очень хорошо. в винде смысла не вижу кроме как поиграться во что-то (только вот времени на это нету)...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Там полчища вендузятникоф! Я стал одному про Патрика объяснять, потом еле убёг от их всех :F

А ты девушкам объясняй.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Не, от мужыков я её прогоняю, она прогоняется и не может мя прогонять от их поэтому.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Протестую. Есть LiteStep, и есть что-то NeXT-подобное.

RTFM - WM в венде заменить невозможно, так как никакого API для этих целей не предоставленно. Так что не надо путать замену WM и замену шелла

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> Неужели хочет, чтобы ты стал геем?

Не обольщайся "Титаник" уже улыл...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

RTFM всем вам!
В качестве шелла можно и нотепад поставить, и окошки будут так же таскаться по экрану, альттабаться, а при сворачивании будут сворачиваться в маленькие иконки на десктопе (точь-в-точь как в win3.x!!).
Естественно я имел в виде замену шелла под виндой, а не WM, который там чуть ли не в йадро встроен.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

> гыы

Вот ия говорю ГЫЫ. У оболочек типа Астона и виндовсблиндс было два разных способа видоизменения окна 1-й хукал функции CreateWindow и CreateWindowEx забирая на себя управление полученными hwndшками, второй подменял GDI.exe (если не ошибаюсь), cобственным самописным поделием, был еще какой-то амулет или тотем (уже не помню). Тот вообще при установке кучу либ перешибал... Так вот это и были вполне реальные WM не имеющие никакого отношения к сторочке shell...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от suser

>Подожди, только от девушек прогоняет, а от мужиков нет? Неужели хочет, чтобы ты стал геем?

Шестая серия?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Что такое "забирая на себя управление полученными hwndшками"???
И астон кстати тут ни при чем, он занимался тем же что и explorer - рисовал таскбар, менюшки, иконки, трей итд итп
А вот windowblinds он чего-то там подменял и позволял заменять офрмление окон, на его основе кстати и сделана поддержка тем в ХР и выше. И при чем тут gdi.exe? Это 16-битный модуль который кочует из одной версии винды в другую исключительно ради совместимости со старыми приложениями, если мне не изменяет склероз.

W98
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.