LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от W98

> Что такое "забирая на себя управление полученными hwndшками"???

Преключение между окнами/ресайз и т.д. Выполнял Астон/Вблиндс/и этот трейтий.

> И астон кстати тут ни при чем, он занимался тем же что и explorer - рисовал таскбар

...и окна с закругленными краями. Принудительно передавая тому же самому квадратному блокноту "регион" (Шняга с массивом точек по которым рисовалось окно). Еслиб не он был обработчиком CreateWindowEx мягко говоря не получилось бы

> И при чем тут gdi.exe? Это 16-битный модуль

Значит gdi32.exe Ну или что-то типа того... При установке был этап, сообщающий мол после перезагрузки если случится смерТ - грузится в командной строке и перебивать файлик ёклмн.exe файликом ёклмн._

> на его основе кстати и сделана поддержка тем в ХР и выше

На блиндсе ? Вот это действительно новость...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Да вы задолбали!!! Купите калькулятор!!! KDE и GNOME - тормознее XP блин, именно поэтому придумывают легковесные менеджеры окошек для этих систем + XGL который может это всё хозяйство ускорять нормально. Чем теперь отличается Виста от Линуксов с xgl ?

ИМХО не стоит ругать зеркало, коль ..

Что касается всяких страшных историй про вирусы и пр. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.. и будете в равной степени (превосходной) справляться с ЛЮБОЙ ОС.

А то блин не почитав и не поучившись вкорячивают венду и потом удивляются.. "Ой а почему она у меня легла?"..

Надоели невежды на ЛОР...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то блин не почитав и не поучившись вкорячивают венду и потом удивляются.. "Ой а почему она у меня легла?"..

вот что меня всегда веселит, когда виндузятники назинают окошки пиарить: сначала кричат про дружественность к ламерам, дескать вендой любой дурак рулить сумеет, а потом оказывается, что для того, чтобы добиться от окошек более-менее сносной работы надо курить msdn и ковырять реестр... последовательность суждений просто поражает :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

2bsh Нееее.. для этого есть суппортёры и отдельная сертификация :)

Если я использую венду ещё не значит, что виндузятник..

Людей одновременно разбирающихся в больштнстве современных технологий очень и очень мало, тем более сертифицированных (например с дипломами Red Hat) согласен что есть "старики", так их итак все знают и им дипломы не нужны, но вот куче новичков об этом стоило бы подумать...

Директора прежде всего верят бумажкам.. в том числе и рекомендательным письмам.. а не вашему "продвинотому резюме"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Щаз тебе объяснят, что "фтопку таких директоров, которые не верят нашим навороченным резюме" :)

Тут полно прыщавых фанатиков, еще не вышедших из переходного возраста, но уже обладающих непомерным самомнением :)

blackice
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чем теперь отличается Виста от Линуксов с xgl ?

Тем, что сотрудникам микросовта нравится линукс с xgl.

dn2010 ★★★★★
()

Ах, какой замечательный пример, демонстрирующий дебилизм принятой в линуксе системы установки/обновления софта. Ну почему нельзя сделать - как в винде - возможность скачать софтину напрямую с оф.сайта девелопера минуя процесс скачивания кучи других пакетов по зависимостям? Почему юзер привязан к репозиторию своего дистра, где свежесть софта зависит от желания мизинца левой ноги дистроклепателя?

Inoq
()

Зы: Прошу прощения за свое безответственное отношение к своим обязанностям, из-за чего за меня в этом топике пришлось отдуваться одному из модераторов :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Ну почему нельзя сделать - как в винде - возможность скачать софтину напрямую с оф.сайта девелопера минуя процесс скачивания кучи других пакетов по зависимостям?

Сажусь как-то я за виндовсь, набираю команду `apt-get install m$office`, а оно мне `неудовлетворённоая зависимость: для установки пакета m$office требуется опустошить свои карманы в пользу разработчика`. Ну и где отсутствие зависимостей?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от W98

Не все. Перешёл на Слакварь. Та же команда выдаёт `неудовлетворённоая зависимость: для установки пакета m$office требуется установка поганово масдаища, с которым вы за#пётесь`. Попробовать что-ли на солярисе?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>для установки пакета m$office требуется опустошить свои карманы в пользу разработчика`. Ну и где отсутствие зависимостей?

Да что ты знаешь о зависимостях... Я вот как-то зашел с мобильника на linuxcenter.ru, а там и предлагают "хочеш линух?" я грю - "хочу", а они сволочи такие - "акупи тада кампутир!" Вот это облом так облом, это ж 1000$, это ж тебе не 200$ за м$оффис.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Хочу новый комп. Ещё раз чтоли Слакварь скачать, вдруг в зависимостях будет?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Да что ты знаешь о зависимостях... Я вот как-то зашел с мобильника на linuxcenter.ru, а там и предлагают "хочеш линух?" я грю - "хочу", а они сволочи такие - "акупи тада кампутир!" Вот это облом так облом, это ж 1000$, это ж тебе не 200$ за м$оффис.

Потрать эти 200$ лучше на приобретение новых мозгов. Может поможет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.