LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tiinn

Нафиг они туда всунули Ethernet-порт и два usb type-a? Сумасшедшие.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А там где не могу, толку то от телефона?

В какой-нибудь рейсовой маршрутке, когда едешь в район, можно достать из сумки планшет и делать на нём что угодно. Но лучше поспать. Я уж не говорю про комфортабельные рейсовые автобусы, курсирующие между городами со скоростью over-100 км/ч. Где за несколько часов сидения в одной позе и навязанной шумовой составляющей в виде кинотрансляции быдло-сериала на весь салон, ты ничего дельного не сможешь сделать даже на ноутбуке, но может быть доделать какой-нибудь отчёт. На телефоне хотя бы можно что-то почитать или использовать его как плеер, всё остальное экономически неоправданно (лишнее место, лишний груз, хрупкость, опять же).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Можно же было три порта type-c напаять и переходнички к ним положить в комплекте к кирпичику. Но уродовать корпус девайса этим утольшением ради не нужных разъемов...

Grantrol
()

Не очень понятно зачем навязывать себе устройство, которое нужно носить. Очевидно, что сторонникам физических форм интерфейс следует вживлять в мозг напрямую, а по жизни лучше сразу оцифровываться в виртуальную реальность.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

клавы, мыши и модема

У меня даже на допотопном нексусе 7-ом клава и мыш вроде бы не плохо работают через один порт.

модема

В 2017-ом году...

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

модема

В 2017-ом году...

И что странного? На планшете только WiFi, WiFi у меня нет. Почему не привнести на планшет тырнет через модем?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мобильный интернет быстрее флешек

Беспроводные сети решают 99% задач

Очень сильно зависит от покрытия.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А через что он интернет на свой планшет будет подавать, если у него Wi-Fi в доме нет, а Ethernet-разьем на планшет гадские производители отказались напаивать?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от iZEN

На планшете только WiFi, WiFi у меня нет.

Смартфон не может Общий интернет? Да ладно. Даже WP8.1 это умеет.

Летом я хожу с кнопочной нокией. Смарт в карман штанов плохо влазит.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Купи хоть какой-нибудь убогонький роутер рушлей за 800 и перестань страдать.

Где такие цены? я от 2600 только вижу

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А через что он интернет на свой планшет будет подавать, если у него Wi-Fi в доме нет

Вообще-то на даче, но я там довольно много времени провожу

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну, да, на авите как вариант, там от 1000 р, впрочем, не принципиально. Там будет только один недостаток: модем, в отличие от роутера, заряжать не надо.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

И оно работает одновременно она хабе вместе с юсб и зарядкой? Да, про это я забыл, раньше на юсб-тип-а костыляли костыли для этого и он был только похожим разъемом ни с чем не совместимым.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты раскручивал девайс и уверен что там толщину только тип-а дает? может его и пихнули, т.к. девайсина получилась такая и он туда влезал без проблем.

mandala ★★★★★
()

понадобилась мобильность в паре десктоп программ - завел дебиан через LinuxDeploy на телефоне, для удобства использую бт клаву и мышь. Работает все в 6-10 раз медленнее, чем на ПК, но мне хватает, да и дешевле это решение, чем ноут

SR_team ★★★★★
()
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Рабство оно разное, ручное, мозговое, какая разница, всё равно же делаем это ради денег. И да, ящики я грузил и всякую такую штуку делал лет 10 подряд, так что мимо:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Пробовал, в итоге вернулся к старому доброму «поспать» или повтыкать просто, хотя бы мозг не напряжён. Сейчас лопата у меня это чисто точко доступа для ноута:) Возможно, когда работа напрямую или косвенно не связана с компьютером, почтой и тд, есть какой-то интерес и желание глядеть в эту маленькую штучку от которой глаза и шея устают. Но когда и так пол дня или день пялишься в экран, ещё в поезде пялится в маленький экран - нафиг не надо. Плюс ещё есть такое дело - не мешай работу и всякие заботы с отдыхом и пустым времяпрепровождением - это плохо для нервов, очень плохо, а значит и для здоровья.

ixrws ★★★
()

Мне от вычислительной техники и нужно-то пускануть браузер, иногда плеер и pdf/djvu просмотрщики. Очень редко торрент-качалку. Очевидно, что разработчики забросили пк/ноуты и переключились на мобильную платформу. Согласен, что пока она немного не дотягивает до звания десктопа, но это очень перспективная платформа. Под неё много чего ещё не написано.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Там где нет покрытия сотовой сети или вафли, скорее всего и девайс не нужен. У геологов, выездных админов, системщиков и т.п. и так особенные девайсы и задачи. Речь не про них.

Если так долго на даче торчишь с архаичными девайсами, дело конечно хозяйское. Но покупать новый с устаревшими портами только для совместимости с устаревшим железом это капец. Мобильный модем с вафлей стоит не более 2000 руб.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Наивный... Батарейку ему. Большая стоит дороже!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

MS закопали, Samsung откопали, причем continuum док от MS совместим с Galaxy S8.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И зарядка не нужна? Я ж просил закусывать.

Ну заряжай, пробуй)) Может для этого существует отдельный «переходник» для 90-99%(c) девайсов)))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

То есть и ты не в курсе про 100 Вт по USB-C кабелю? Ну прям атака теоретиков))

Ну, раз такое дело, бегу перепаивать разъемы зарядки 90-99%(c) девайсов на USB-C)) Или моднее будет воспользоваться «переходником»(c)?))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну и где ты видел переходники с зоопарка круглых разъемов на USB-C? С мобилами, слава Еврокомиссии, стандартизовали micro USB. А сейчас то же самое происходит с ноутбуками. Только вот с мобилами я не видел никого, кто радовался проприетарным разъемам.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну и где ты видел переходники с зоопарка круглых разъемов на USB-C? С мобилами, слава Еврокомиссии, стандартизовали micro USB. А сейчас то же самое происходит с ноутбуками. Только вот с мобилами я не видел никого, кто радовался проприетарным разъемам.

Шеф, все пропало! Нужно больше переходников богу переходников! В Apple опять недоработочка, как теперь ноутбук парня заряжать?)) У него пока только айфон))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

В Apple опять недоработочка

Ты хоть определись с темой троллинга. В макбуках как раз USB-C да еще и с TB3. Это значит прямое соединение с шиной PCIe со всеми вытекающими.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты хоть определись с темой троллинга. В макбуках как раз USB-C да еще и с TB3. Это значит прямое соединение с шиной PCIe со всеми вытекающими.

У моего парня ноутбук АйБиЭм, упал отжался))

Moderators ★★
()

Смартфон годится, только для того что бы чего-нибудь полистать в дороге, послушать музыку и как фотомыльница, которая всегда с тобой. И да, он умеет еще звонить! Но заменить этим ПК? Без полноценного софта? Я лично не смогу.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Гей? Тогда о дырках ты знаешь больше меня, а я сливаюсь, пшшшшшш..

У настоящих интеллигентов ногти крашеные!)) Хошь колечко поносить?

Moderators ★★
()

Я думаю вообще распрощаться с писишником в пользу смартфона. Продам пк и возьму какую-нибудь последнюю Моторолу.

hhhhacker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.