LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Спасибо ;)

Я так понял ты про того, который на дудочке играет?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Я повторюсь, мне не жалко. А ты попробуй услышать. Модель ПЗ никак не отрицает наличие Большого Космоса. Со звёздами и прочим дерьмом. Как это возможно? Но, простите, современные ученые НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ ищут сферы Дайсона. Подождите, но ведь плоская конструкция диаметром в 40 000 км - это ведь микроб по сравнению со сферой Дайсона? Или нет? Такая лепёшка исчезающе мала рядом со сферой Дайсона. Как-то это странно выглядит, не находите? Стало быть, сферу Дайсона построить могут, а сраный блин диаметромв 40 000 км - нет? Так получается? Я всё правильно понял?

Так вот, есть мнение, что это и есть тот самый ковчег. Куда собирали по паре. Ну да, такая вот конструкция в Большом Космосе. Да те же Стругацкие об этом писали.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

плоская конструкция диаметром в 40 000 км

Это про какой блин и по каким расчётам он такого диаметра у «доразвитого»?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Может у тебя есть способ достоверно выяснить метрику пространства-времени?

Нихреново ты так в сторону съехал. Это тут вообще каким боком? Это никто не знает и вряд ли когда-нибудь узнает. И это незнание совершенно не мешает делать работающие (на данном этапе развития науки и техники) модели метрики пространства и сравнивать различные модели на предмет более лучшей работы.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Животное, ты уже достаточно сказал

Ну да конечно физик по образованию! Видно же по аргументам и доводам :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это тут вообще каким боком?

Ну вот, а называешь себя физиком. Перспектива же, дружище. Это, как минимум.

И это незнание совершенно не мешает делать работающие (на данном этапе развития науки и техники) модели метрики пространства и сравнивать различные модели на предмет более лучшей работы.

Тааак. Вот странно. А как так получается, что модели строим, а проверить их возможности нет?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Так, пирамиды обсудили. Плоскую землю вспомнили. Чё там еще? Давайте, жгите!

П.С. Я на работе, скучно.

ult
()
Ответ на: комментарий от targitaj

а сраный блин диаметромв 40 000 км - нет

Сраный блин — запросто (для тех, кто способен сварганить сферу Дайсона). Сраный блин, достоверно имитирующий шар — даже для них перебор.

Да те же Стругацкие об этом писали

И кто из этих великих физиков был твоим дипломным руководителем? Впрочем, тогда бы это многое объяснило.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

а проверить их возможности нет?

Кто тебе это сказал? Я тебе в первом же сообщении сказал, что любой физик знает, как проверить модель.

Перспектива же, дружище. Это, как минимум

Ты вообще хоть как-то с головой дружишь? При чём здесь вообще какая-то перспектива? Каким боком это к обсуждению?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сраный блин, достоверно имитирующий шар — даже для них перебор.

слушаю внимательно как и где оно имитирует шар

И кто из этих великих физиков был твоим дипломным руководителем? Впрочем, тогда бы это многое объяснило.

Тююю.. Да ты ваще не в теме.

До 90-х советская русская фантастика являлась в достаточной мере именно научной, и занимались ею люди не случайные. Борис Стругацкий – астрофизик, Георгий Гуревич – инженер, Ефремов – палеонтолог, Сергей Беляев – медик, Николай Плавильщиков – биолог и т. д, и т. д.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

сферу Дайсона

Я вот в Википедии прочитал:

Критика
Сфера Дайсона должна быть приведена во вращение вокруг центральной оси, чтобы центробежная сила уравновесила силу притяжения центрального светила. Однако, так как центробежная сила достигает максимума на экваторе и равна 0 на полюсах вращающегося тела, на полюсах сферы Дайсона ничто не уравновешивает силы притяжения центрального светила. В результате сфера будет неизбежно разрушена.

И вопрос просто про вращение. Если крутить сферу в одной плоскости X, то да, согласен с выводом выше. А если крутить в нескольких плоскостях? Не будет же полюсов вообще? О чем они пишут?! Какой экватор, какие полюса?

ult
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты вообще хоть как-то с головой дружишь? При чём здесь вообще какая-то перспектива? Каким боком это к обсуждению?

ясно... С тобой тоже ясно, «физик». В пару к «аналитику»...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

слушаю очень внимательно

Он всем это повторяет... и про доказательства модели один в один повторяет. Не иначе как ЧатБот.

Serg_HIS
()
Итак, во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один молодой человек. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот Юноша стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Великом Атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил Юноша найти этого Великого Атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал об Атеисте, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил Великий Атеист. Hа стук ему ответил дребезжащий старческий голос: 
- Кого там несет на ночь глядя? 
- Простите, но вы ли Великий Атеист? 
- Пока живу, надеюсь, Юноша. 
- Я прошёл много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником. 
Старик удивленно уставился на Юношу. 
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, не политик. 
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится. 
- Так ты, Юноша, атеист? 
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет. 
- Что же, интересно... Hо послушай меня, Юноша. Ты читал Библию, Коpан, Апокрифы, Веды, Упанишады, Дхаммападу? 
- Нет, но... 
- Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами? 
- Нет. 
- Ты совершал паломничества в святые места? 
- Нет, но зачем? Я же не верю в это. 
- Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними? 
- Нет. 
- Hу, тогда, Юноша, ты не атеист. 
- А кто я тогда? 
- Ты - невежда! 

Невежды, валите материалы изучать...

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Короче, если вдруг в тред заглянет разумное с работающей верхней головой, позовите. Зоопарк мне скучен. Идите смотрите рен-тв и условные рефлексы нарабатывайте.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valman___

Они на А'Туине стоят. А он плывет в кефире. Вот тема Краепада куда интереснее, т.к. океан стекает в кефир, значит где-то генерируется заново.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Феерически идиотская притча, глупее и придумать сложно. К слову, религий людишки напридумывали over 9000, а б-гов и того больше. У сего «великого атеиста» никакой жизни не хватит все их перепроверять.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

- Ты совершал паломничества в святые места?

Судя по всему ты не наркоман, потому как принимал все наркотики в своей жизни и понял истину! :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от targitaj

рен-тв

Фильм снят, смонтирован и озвучен таким образом, чтобы серьезные вопросы неизвестной и может быть действительно замалчиваемой истории превратить в клоунаду, низвести до уровня, когда настоящим профи будет стыдно не то, что начать заниматься ими, но и вообще поднимать. Так что этот фильм в первую очередь работает как раз на тех, кто хочет историю скрыть. Маргинализация - известный прием в манипуляции сознанием масс, такой же прием предпринят в США, чтобы заболтать тему - кто взорвал башни-Близнецы.

ult
()

Кстати, пацаны говорят, что «прямые трансляции» с орбиты снимают очень просто. Они просто висят вверх ногами (в студии на Земле). Просто вверх ногами. Ща лениво ролик искать где это разбирали подробно. Надо будет как-нибудь обратить внимание.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Нет никакой проблемы нарисовать в голливуде «трансляцию с орбиты» (интерстеллары всякие же снимают), но кто за это платит? Интерстеллар окупится в прокате, а дорогущие псевдо-трансляции кому выгодно показывать? Вот главный вопрос.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, маршруты полётов - это оч оч. Это реально напрягает.

Я здесь еще интересных роликов накидал.

По поводу поля зрения и «области видимости». Есть одна проблемка, которую я пока не знаю как решить. Это проблема «прямой». Видишь ли, какое дело. Мы находимся внутри системы. И если в этой системе работает штука, пусть будет «гравитация», и, то есть, есть поле силы, у которого есть уровни поля, то «прямая» будет проходить по уровню поля. По есть, по дуге, если если есть внешняя абсолютная решётка, относительно которой можно ориентироваться. Врубаешься? Будучи внутри системы, мы смотрим «прямо», но это «прямо» - нифига не прямо на самом деле. И это, в том числе, объясняет дальность видимости в модели ШЗ. В смысле, объясняет как можно видеть за «перепадом высоты». Почему работает связь по прямому лучу на сотни км. Однако, кроме всего прочего, мы НЕ знаем, в каком пространстве живём. Мы не знаем НИ размерности, НИ метрики. И это проблема. Потому что мы даже не можем определиться с «прямой». Как эта сраная прямая должна выглядеть.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да, маршруты полётов - это оч оч. Это реально напрягает.

Это мелочи, ближе к концу там аргументы намного весомее.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

ТОже мне новость. Об этом каких-то пару тысяч лет назад каждый знал. Забыли...

Как раз пару тысяч лет назад знали, что Земля - шар...

Ещё Пифагор в 500-х годах до н.э. уже считал, что Земля - шар.

Аристотель спустя 200 лет доказывал, что Земля - шар, опираясь на то, что во время лунных затмений тень Земли круглая.

В 240 году до н.э. древнегреческий учёный Эратосфен довольно точно для своего времени измерил его окружность. С ошибкой не более 16% (если использовал греческий стадий) или 2% если египетский. Он же изобрёл понятия широта и долгота.

Первый известный глобус создал в 150 году до н.э. древнегреческий учёный-философ Кратет Малльский.

Геоцентрическая система Птолемея (2-й век н.э.) хотя и была ошибочной, так как в ней Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, но во всяком случае в ней и Земля и Луна и планеты и Солнце - шары.

Так что они к куда более тёмным временам всё сводят.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А чем мы вообще занимаемся в этом мире? Попробуй спросить себя. Почему ты, родившийся здесь, ОБЯЗАН кому-то что-то чтобы получить свой кусок земли и поставить дом? Как это так? Не оч обычный вопрос, не так ли? В общем, если коротко, то всё просто. Когда-то этот мир был чужим карьером по добыче всего подряд. Где-то в те времена людей и сделали. В качестве рабов. Работать на карьере. Потом карьер себя изжил и был довольно долгий период жизни. Имеющиеся в наличии артефакты однозначно показывают, что была единая всемирная цивилизация. С централизованным управлением. Некоторые моменты указывают на то, что строй был из области коммунизма\социализма. Что случилось потом? Потом, лет около 300 назад, пришли другие и выбили прежний режим. И сейчас этот мир - частная фабрика. По производству всего подряд. Включая, конечно же, ядохимикаты. Ну и золото помаленьку копают. Так вот, отвечая на твой вопрос. Матрица - это контроль. Чтобы рабы работали на фабрике за право жить и не задавали вопросов. Окупаются ли все эти мероприятия, которые придурки безголовые называют обобщённым выражением «теория заговора»? О, да. Безусловно. Сраные 19 миллиардов, которые идут для NASA - это немного.

А на тебя действует «мотивация»? Ты уже стал «успешным» человеком? Ну, в смысле, ты эффективный раб?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

шар, опираясь на то, что во время лунных затмений тень Земли круглая

НЕ аргумент. Ибо земля является плоским диском. Диск также может отбрасывать круглую тень.

delilen ★☆
()
Последнее исправление: delilen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это мелочи, ближе к концу там аргументы намного весомее.

Весомость этих аргументов только из-за недостатков образования, потому что знания даются обычно на веру, без истории их возникновения, ну и с логикой сейчас тоже плохо, доказывать что-то почти не учат.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Вообще-то во времена Аристотеля спорили не о том плоская ли Земля, а о том цилиндрическая она или шарообразная, потому что кривизна поверхности была всем довольно очевидна, особенно в Греции, так как много плавали по морю.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кроме того, всё тот же Аристотель заметил, что в Египте и на Кипре видны звёзды, которые не заметны в более северных регионах, которые там закрыты планетой.

В общем, я не знаю каким идиотом надо быть, чтобы всерьёз полагать, что Земля - плоская. Я раньше посмеивался над словами «клиповое мышление», сейчас же думаю, что в этом что-то есть. Клипово-мыслящий действительно не способен на целостное восприятие и ему можно подсовывать отдельные мнимозначительные факты, которые он по недостатку образования не способен опровергнуть.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Да, наверное... Но есть проблемка! Никакой «древней Греции» не было. Это выдумка. Брехня. Как не были и «древнего Египта». Все постройки там были действующими сраные 300 дет назад. Их просто не стали трогать после войны, во время которой сменился режим в этом мире. И всё это, включая современные Москву, Питер, Нью-Йорк и прочие старые города, было построено одной цивилизацией. Ах, да, про заселение Америки и тёрки с краснокожими - тоже байка. Одна большая системная брехня. Можно даже заметить закономерность. По всем выдуманным историям снято огромное количество фильмов. Я так это понимаю, это один из методов внедрения матрицы. «Оно ведь не может быть неправдой, я же в кино это видел».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Я раньше посмеивался над словами «клиповое мышление», сейчас же думаю, что в этом что-то есть.

так-так, а что такое клиповое мышление?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Это что. Я в реальной жизни иной раз спорю с одним тугим товарищем о чем-нибудь. И у него всегда есть какая-нибудь аналогия в доказательство его позиции. Например:

Это так есть потому что вот солнце всходит всегда на востоке, а заходит на западе, значит я прав.

Я: ну, ОК.

Хотя такой стиль доказательства своей правоты не чужд и лоровцам, да.

ult
()
Ответ на: комментарий от ult

Вот я сейчас как-то подприфигел даже чуть. Вбил свой ник в яндекс - он, оказывается, столько обо мне знает, зараза... Включая фотки. Не, шлак какой-то тоже лезет, но блин... *нервно оглядывается*

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Но есть проблемка! Никакой «древней Греции» не было. Это выдумка. Брехня. Как не были и «древнего Египта». Все постройки там были действующими сраные 300 дет назад. Их просто не стали трогать после войны, во время которой сменился режим в этом мире. И всё это, включая современные Москву, Питер, Нью-Йорк и прочие старые города, было построено одной цивилизацией.

facepalm.jpg Ты всерьёз такую ерунду несёшь? В конце-концов 300 лет не так даже много, чтобы у целого ряда семей не сохранилось семейных воспоминаний. Есть архивы ряда организаций и т.д. Есть методы датировки и не только радиоуглеродные и всякое такое.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Я посмотрел и если это правда, то ещё несколько моментов могут логически сойтись. Может получиться так, что мы каста неприкасаемых и находимся на большом острове, закрытым куполом от мира в «наказание» за прошлые шалости. Размеры круглой земли могут в 1 000 000 раз превосходить наши представления. Тогда «другие измерения» представляются дверцами в стеклянном куполе в нормальный (другой) мир. Всё логично и никаких мистификаций не задействовано.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А также «Все тяжёлые тела падают на землю под равными углами.»

Это то что привел Аристотель в доказательство того, что земля - шар. Нам многие говорят об этом, но кто сказал, что Аристотель был прав?

Вполне, он ошибался. Итак.

Трудно отстаивать точку зрения идио^W отличную от официальной науки и которая противоречит теории заговора, но.

Доказательства Аристотеля звучат так.

. Все тяжёлые тела падают на землю под равными углами.
2. Луна затмевается по причине нахождения Земли между нею и Солнцем, при этом, форма Земли обязана быть шарообразной.
3. Некоторые из звёзд видны в Египте и на Кипре. В местах же, расположенных севернее, не видны. Из этого явствует, что форма Земли сферическая.

1. Тут все просто. Диск. Центр притяжения под диском. соответственно, все притягивается равномерно книзу.

2. Говорил уже: круглый диск отбрасывает круглую тень.

3. звезды ни что иное как точечные светилники в небесной тверди. Также картинка на мониторе видна под опреденным углом, но если угол больше - не видна. Тут принцип тот же. Кто сказал, что диск маленький?

И про кривизну поверхности. Это называется рельеф. Никто не говорит, про идеально ровные поверхности. Есть и горы и впадины. К тому же тут надо бы еще понять что значит ровная поверхность. Это же проблема нашего восприятия. Где гарантия, что ровную поверхность наш мозг не интерпретирует как сферическую. Может это связано с эффектом линзы из-за анатомических особенностей глаз... кто знает.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Клиповое мышление - это когда человек мыслит быстро, но поверхностно и практически не способен длительное время сосредоточенно думать над чем-то, перескакивает на что-то другое. Термин возник по аналогии с быстрым мельтешением в рекламных клипах.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.