LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

В курице. Термояд в курице.

Да понял я :) Что ж тут не понятного :)

А другие стало быть получают его (кальций) только от куриц. Стало быть они (курицы) монополисты по доставке всем кальция! :)

Если так... То должен быть кто-то/что-то который анигилирует/синтезирует кальций обратно. А то, так сказать, засрут всю Землю кальцием... И все помрём :(

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

если интересно.

Не... Про плоскую Землю мне было в новинку. А про термояд - уже задолбали все (и курицы и учОные).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от targitaj

ты ж предложил пройти курсом от точки до точки, имея в руках карту и гирокомпас
я «напомнил» об навигации, там так и делается

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от buddhist

упражнение: найти определение плоской поверхности и доказать что свойства «быть плоским» не зависит от выбора системы координат.

Умничать на тему сферических координат выучился, а базовых понятий не осилил.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Стоп, погоди, а чем он не прав? Берём 2 координаты из 3. Разве в 2-мерном пространстве есть «изгибы»? А 1-мерном пространстве есть «перекрёстки» и «повороты»?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Как вариант, в принципе. Скажи мне, а как ты на судне будешь осуществлять навигацию? Компас не катит. GPS и процие глонассы не катят.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

компас катит, жить как бы хочется) а так - да, без GPS
и какой ты акселерометр предлагал, который в ондроеде?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я что-то со школы средних классов упустил на счёт плоской земли.

Напомни. Почему мы в море/океане не видим ничего вокруг кроме воды. Ну там ни островов/материков ни кораблей до горизонта... пока не приблизимся чуть более чем вплотную по меркам океанических путешествий.

Да к стати, а что такое горизонт (событий/производительности матрицы)? Дальше матрица просто не прорисовывает объекты? и корабли уходящие за горизонт когда видны только их надстройки, а палубы уже за горизонтом/под водой? Тонут? А приближаясь всплывают?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от kott

Вообще-то компас не катит. И ты действительно можешь совершить кругосветное путешествие на блине, идя по компасу. Ты просто будешь идти по кругу, в центре которого «северный полюс».

Конечно же, акселерометры в андроидах не катят. Андроид слишком умный.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Каких спутников? Под водой? Я не знаю, я не мореход. Всё, что я знаю по этой теме, ВНЕЗАПНО, почерпнуто в ХУДЛИТЕ. А у тебя?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Всё, что я знаю по этой теме, ВНЕЗАПНО, почерпнуто в ХУДЛИТЕ

Я же говорил что физику и астрономию не учил.

В школу надо ходить, а не в ЛОР :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это же прекрасно! Ты не понимаешь? Чем ниже падаешь, тем больше перспектив для развития! У тебя какое-то негативное мышление.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

В идеале, нужен простой повторяемый любым Васей эксперимент, котоый работает в рамках обеих моделей. Чтобы в каждой модели один и тот же эксперимент давал свой, повторяемый, результат. В одной модели такой, в другой - эдакий. У тебя есть чо?

В принципе, перелёт ЮА - Аф с курсографом подходит. Но вот лично я не могу его применить. Хотя, конечно, чего это я вру. Я не «не могу». Я не хочу. Не хочу перелётов.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А вот нифига ты не угадал - он пытается переполнение сделать.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может он пишет некое сюрреалистичное фентези, а тут собирает идеи неадекватных развитий событий и построения мира?

Ну на шару идеи собирает.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от kott

Гироскоп... Честно - не готов ответить. Учитывая всю брехню... Типа про инерциальные системы отсчета, изотропные пространства и прочее прочее. Ведь в реальности основной вид движения - это вращение. Вращается абсолютно всё. Не говоря уже о том, что мы не знаем ни метрики, ни размерности нашего пространства... Что-то покажет. Как-то можно будет интерпретировать. И вот в этом всё дело. Не имея достоверных граничных условий, интерпретировать можно как угодно.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Идею про карьер я знакомому сценаристу подкинул. Хоть и баян.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я не готов тратить столько ресурсов на выяснение этого вопроса. Потому что наличие достоверного ответа не изменит мою жизнь ни глобально, ни радикально. Если бы я мог проверить это у себя в огороде - я бы про верил и в результате сказал бы «Ааааа, вон оно как... Пойду посру.».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Может быть dk- профинансирует? Если уж не всю земляшку измерять, так хотя бы километров 400 в одну сторону, чтоб хотя бы примерно было понятно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну ты же тратишь время и силы на тупняк здесь. Пролететь до Сиднея и обратно - пара суток на ЛОРе.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Присутствие здесь является следствием простого удовлетворения потребности в общении. Ну ты знаешь, базовая программа и вся фигня. И потом, а вдруг кто чего дельного скажет.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Разве в 2-мерном пространстве есть «изгибы»?

Конечно есть.

Сфера - двумерное пространство если что. И для осознания её кривизны совершенно необязательно вкладывать её в трехмерное.

Кривизна - это внутреннее свойство пространства с метрикой.

Вот если ты из некоторой точки A пойдешь 100 километров на север, а потом сто на восток, а твой собеседник сначала пройдет сто на восток и сто на север, то разница между вашими положениями - это и есть кривизна.

Вот в одномерном собственной внутренней кривизны нет, есть только кривизна вложения одномерного пространства в двумерное.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Без перелётов не получится. Сильное расхождение можно получить только на межконтиненте. Изучи оба варианта карт, поймёшь сам. Можно сколько угодно кататься по Евразии, но это ничего не даст.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Конечно есть.

Прости, я не понял, «изгиб» в 2-мерном пространстве? Это как? Или ты сейчас про изотропию в рамках пространства?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так еще лучше. Что может быть прекраснее, чем снова научиться срать? Ну разве что жрать только?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Жаль, я не припомню у нас курса по такой теме. Было бы интересно послушать.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Давай ты начнешь с определения изгиба.

Потому что я про кривизну. Это понятие имееет строгое определение и я объяснила на пальцах, что оно значит.

И что да, сферу можно отличить от плоскости не прибегая к вложению сферы в объемлющее пространство.

А вот что ты имеешь в виду под изгибом - непонятно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кривизна_Гаусса#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D0.B2.D0.B8....

Гауссова кривизна может быть вычислена через метрику поверхности, и поэтому она является объектом внутренней геометрии (отметим, что главные кривизны к внутренней геометрии не относятся).

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А ты уверен, что то действие, которое ты называешь посру, именно то что есть действительно? Может нужен курсометр или гироскоп для проверки?

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.