LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Влияние пиратства на продажи

 


1

1

Привет, ЛОР.

Тут ВНЕЗАПНО выяснилось, что за редким исключением пиратство не имеет отрицательного влияния на продажи контанта. Более того, в случае с компьютерными играми связь зачастую обратная — распространение пиратских копий наоборот увеличивает продажи. Кто бы мог подумать?

Пруфлинк: 300+ страниц статистики и прочей лажи.

Немного драмы: исследование было проведено по заказу ЕС в 2015 году, но результат был похоронен, потому как оказался несколько неудобным для некоторых людей. В этом году его откопала тётка-депутат из Пиратской Партии и поделилась в своём бложике.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

свободна конкуренция неизбежно приводит к ухудшению качества товара.

Настало время ахренительных беличьих историй %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

При том, что без пиратства музыкант зарабатывал бы существенно больше. Желающие купить диск обязательно бы нашлись.

Такой большой а в сказки веришь. Главная проблема малоизвестных музыкантов (да и музыкантов средней руки) что их диски тупо не выставляют на прилавок. Так было и в 90е, и в 00е, и сейчас. А если и выставляют каким-то чудом то их никто не берет, так как имя незнакомое. Продавать болванки на концертах это какой-то онанизм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

К буржуинской технике тех лет (среднего и высшего класса, естественно) схемы тоже прикладывались. Перестали прикладывать когда производство уехало в ЮВА.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты будешь спорить с нобелевским лауреатом по экономике?

Почему бы и нет? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В последние несколько лет престиж нобелевской премии в моих глазах сильно упал, так что нобелевский лауреат и что?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Что-то почитал этот комментарий и как говна поел. То говно, сё говно, это говно, и это говно. Может это в тебе дело, а?

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

К удивлению узнал из пояснений одного человека то, что схемы прикладывались к радиотехнике не для того, чтобы плебс мог её ремонтировать и развиваться, а просто потому что не могли обеспечить сервисные мастерские все необходимой документацией.
И именно советские специалисты любят рассуждать про огромную ответственность официальных поставщиков супротив кустарной поделки опенсорсников из подвала.

Это прекрасно. До появления интернета импортную технику в СССР/России ремонтировали лишь на основе чистой интуиции, не глядя в схемы. Или схемы добывали из астрала?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В СССР население численно росло, что идёт в разрез с интересами сил, стоящими за копирайтом.

Росло, но как? Ещё в начале двадцатого века Россия была третьей по населению страной в мире. А где она была к концу СССР?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Нет ничего вечного, всё когда-нибудь кончается. Будут люди - копирасты тоже уйдут. Или копирасты людей. В общем, кто кого.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Росло, но как? Ещё в начале двадцатого века Россия была третьей по населению страной в мире. А где она была к концу СССР?

СССР был третьей

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Нет ничего вечного, всё когда-нибудь кончается. Будут люди - копирасты тоже уйдут. Или копирасты людей. В общем, кто кого.

Смешно, но копирасты захватили власть в России задолго до коммуняк:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авторское_право_в_Российской_империи#.D0.98.D0....

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Пфф... Когда в России о копирастии только задумывались в 19 веке, в Англии она уже давно свирепствовала. В противоположность, например, Германии, где клали на копирайт и был подъём науки и книгопечатания.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

чего пруфы-то? Что послереволюционная Америка плевала на копирайт или что она была свободной, или что Англия бездомных вешала, или что в Германии был расцвет философии на почве расцвета пиратского книгопечатания? Попробуй думать своею головою.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну хотя бы, что

послереволюционная Америка плевала на копирайт

Давай, смелей рассказывай про отсталость американского законодательства по сравнению с остальным копирастическим миром того времени.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты в курсе и так, что в Америке копирайта сначала не было вообще, потом копирайт долго действовал всего по 14 лет, и они не признавали авторских прав иностранных авторов. Что естественно способствовало разным заимствованиям и инновациям, и в конечном итоге росту экономики. А к Бернской конвенции они вообще присоединились аж в конце 20-го века.
Примерно то же (в 19 в.) было и в Германии. В копирастической Англии в это время был застой и разложение империи. Что естественно. Если удалять лишних людей, всегда так будет. Даже бан на форуме это не к добру.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

Ты в курсе и так, что в Америке копирайта сначала не было вообще...

Примерно то же (в 19 в.) было и в Германии...

В копирастической Англии в это время был застой и разложение империи...

Прости. так копиразм - это часть русского мира? О_о

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Всякое, конечно, бывает, но я в таком режиме уже лет 7, если не больше. Детально не проверял, но крупных косяков не было.

Если вы еще не наступили на грабли это не значит что их не существует.

А по-моему, никакой разницы. И в том, и в другом случае придется доказывать, что ты не верблюд, сама ситуация не разрешится.

В первом случае я еще не заплатил. И поэтому заинтересованная в бабле сторона должна доказать что я действительно им должен н-цать рублей. Во втором я уже заплатил, и доказать что несправедливо становиться полностью мой проблемой в войне с корпорацией которая УЖЕ свои «7 апельсинов» съела.
Если говорить про связь то в варианте первого случая все равно обманут, но не на первоначальную сумму а меньшую ( с потолка скидку делают типа не полтора ляма а 800к). Во втором даже по суду не докажешь (судебная практика). Если все это перевести на физ. лицо с автоплатежем, то представьте ситуацию вы на отдыхе и внезапно у вас на карте не остается денег, а вы планировали еще неделю отдыхать. Что делать? Смс от банка вы не успели получить, потому что жадный опсос выгреб все бабло, но его не хватило и телефон заблокирован. Отдых становиться весьма «не уютным».

Суммы-то незначительные обычно, максимум, несколько десятков тыс. р.

Если вы родственник абрамовича то конечно. А так «несколько десятков тыс. р.» это больше пенсии. И «в этой стране» бывает что больше зарплаты.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Для тебя любая империя - русский мир?
Русский мир он везде, хоть в Америке, хоть в Израиле, хоть где.
Тем более, что Штаты и Россия союзничали в 19 веке против Англии.
Так что русский дух там есть. У части реднеков.

Копирастия- инструмент тоталитаризма и изничтожения человечества.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Что касается фильмов, то в кинотеатры народ тоже ходит не меньше, чем ходил до появления видеокассет.

А как же «я на Чапаева в кино 14 раз ходил»?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Нифига не глупая. Тебе видимо повезло. Хинт: во многих местах вода из крана - адище адовое, которую разве шо в технических целях использовать, и это в крупных городах.

А я знаю человека, который вот сколько я его знал, пил воду из-под крана. Чувак жив. Может, конечно, вода такая удачная, город полмиллиона.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Тебя в википедию носом ткнуть? А впрочем шел бы ты в жопу.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

т.е. 720р можно принять за безопасный разумный предел, который современный процесор осилит?

а всё что выше, крайне возможно, что пойдет со скрипом.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Процессор почти любой mpg4 осилит, сбои начнутся если не пожатые рипы с блюрая смотреть и весят они не 2ГБ, а все 100.
Так было года 4 назад, как сейчас не знаю, но 2ГБ фильм должен идти без проблем.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Дебетовая не даёт купить на сумму большую, чем на ней.

Теоретически не даёт. Но на дебетовой банковской карте при покупке в иностранном интернет-магазине, например, может образоваться технический овердрафт, который автоматически гасится в течение месяца.

Как пример: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104450&page=31&p=5504223&a...

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Спросом и предложением.

Ну так если выпустить фуфло, на него заведомо не будет спроса и будет нулевая цена. А на качественный контент высокая цена. О каком равенстве стоимости может идти речь?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Искусно пожатый фуллжд - отличный образец самоизбиения. Вместо того, чтобы взять 5000 рублей и купить нвидию 1030, ты взял плётку и бичуешь себя.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А так «несколько десятков тыс. р.» это больше пенсии. И «в этой стране» бывает что больше зарплаты.

При таких начальных условиях Вы, конечно, правы. Я пользуюсь автоплатежом только при оплате незначительных относительно количества денег на карте сумм.

Отдых становиться весьма «не уютным».

Ну, тут гораздо выше шансы нарваться на проблемы с банком. Так что при любой поездке всегда нужно иметь заначку наличных денег. Для меня это аксиома. Хотя сам так и не нарывался, несколько моих знакомых сидели около суток без денег в Берлине пару лет назад (привет Сбербанку).

В первом случае я еще не заплатил. И поэтому заинтересованная в бабле сторона должна доказать что я действительно им должен н-цать рублей. Во втором я уже заплатил, и доказать что несправедливо становиться полностью мой проблемой в войне с корпорацией которая УЖЕ свои «7 апельсинов» съела.

В обоих случаях Вы ввязываетесь в судебные разборки. Со всеми вытекающими последствиями (затраты времени, оплата адвокатов и т. п.). Т. е. проблема в любом случае Ваша, отмазаться не удастся.

Ну и не забывайте, мы говорим про регулярные платежи. Никто не мешает Вам заблокировать их в любой момент, как раз к концу судебного разбирательства и вернете свои деньги ;).

Если говорить про связь то в варианте первого случая все равно обманут, но не на первоначальную сумму а меньшую ( с потолка скидку делают типа не полтора ляма а 800к). Во втором даже по суду не докажешь (судебная практика).

Что-то я вас не понял - считаете, что решение суда будет зависеть от того, успели ли Вы оплатить выставленные по ошибке счета, или нет?

Очень сильно в этом сомневаюсь - либо факт ошибки будет установлен, и тогда в первом случае Вам зачтут уплаченную сумму в счет будущих платежей, либо, если окажется, что никакой ошибки нет, обяжут Вас заплатить всю сумму с учетом пенни и судебных издержек. Рассчитывать в этой ситуации на скидку, IMHO, несколько наивно.

Ну и напомню на всякий случай, что речь у нас с Вами идет об относительно мелких суммах - плата за услуги связи, коммунальные платежи и. т. п. Не совсем понятно, откуда взялись у Вас суммы в сотни тысяч и миллионы рублей. Это я уточняю для того, чтобы не всплыл вопрос о беспроцентном кредите в пользу этих организаций ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Меня вот ещё возмущает что не делают видеокарты с удалённым ускорителем декодирования видео

Почему не делают? Делают. Вот, например, Matrox M9188, не содержит таких декодеров.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Поддержку Матрокса скоро если не уже удалят из Месы.
Да и спеков Матрох скорее всего не выпускает, а Штеуд как я понимаю делает только интеграшки.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

я например для воспроизведения видео специально покупаю самый мощный процессор и эта проприетарная поделка дающая не меньше трети стоимости видеокарты мне не нужна

1. Ты дебил.

2. Аппаратных декодеров на самом деле нет. Декодер в видеокартах реализован программно. У некоторых, типа штеуда, он даже открыт.

3. 30% стоимости в случае с декодером видео и не пахнет.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Декодер в видеокартах реализован программно. У некоторых, типа штеуда, он даже открыт.

Спорные утверждения. К примеру, ситуация с поддержкой VP9 в Skylake/Kabylake. Я понимаю, если бы разница была в каком-то кодеке, требующим отчислений. Но с VP9 отчислений нет, поэтому не было причин не включать его в Skylake. Что намекает на то, что кодеки там не программно реализованы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Живут только концертами

И это правильно. Почему-то токарь Вася не получает ренту с выточенной им детали ренту для себя и своих потомков на 70 лет после его смерти.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

в кинотеатры народ тоже ходит не меньше, чем ходил до появления видеокассет.

А как же «я на Чапаева в кино 14 раз ходил»?

Ну, может, какие-то отдельные фрики и ходили по 14 раз. Я на один и тот же фильм никогда больше 1 раза не ходил. И среди моих знакомых не было таких, кто ходил больше 1 раза. Ну разве что если от класса в добровольно-принудительном порядке на какой-нибудь фильм, который все уже смотрели, водили. Или где-нибудь в пионер. лагере вечером показывали фильм, который уже смотрел, но там выбора не было. А видеомагнитофоны в моём детстве хоть и существовали, и даже в СССР, говорят, у кого-то были, но я не знал ни одного такого. Правда, несколько лет назад встречался с югославом, учившемся некоторое время в нашем классе, и он показывал на компе своё домашнее видео, сделанное в то время. Т. е. у него уже тогда была видеокамера и, очевидно, видеомагнитофон. Но я тогда об этом не знал.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Что намекает на то, что кодеки там не программно реализованы.

https://github.com/01org/intel-vaapi-driver/tree/master/src/

Отсутствие VP9 скорее намекает, что чувакам из штеуда плевать на VP9.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

https://github.com/01org/intel-vaapi-driver/tree/master/src/

Иии... что? Я туда смотрел. Ты мне конкретное место покажи. Может, я его не нашёл, а ты прямо на него сейчас смотришь.

Отсутствие VP9 скорее намекает, что чувакам из штеуда плевать на VP9.

VP9 есть в Kabylake, но его нет в Skylake. VP8 есть на обеих платформах.

И да, я пробовал на Skylake послать команды, соответствующие VP9. Не работает. :-)

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Защита банковских карт *достаточна.

да говно она, хотя бы потому, что

1)2-х факторная аутенфикация является необязательной: даже если она предусмотрена вашей картой, любой магазин имеет право её игнорировать

2)она же привязана де-факто исключительно к номеру телефона (фейспалм.жпг)

3)пин 4-х значный и его можно подобрать просто случайно

4)уязвимость к социальной инженерии на стороне банка

5)cvs код и номер карты (минимум, достаточный для совершения покупки) написаны на самой карте

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.