LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Открытые голосовые помощники

 , ,


1

1

Вот люди реально берут и ставят себе в дом постоянно включённые микрофоны в виде Amazon Echo и Google Home. Эти оруэлловские девайсы крайне популярны.

А есть ли инициативы или проект такого помощника в виде СПО? Например, для установки на одноплатник с подключённым всенаправленным микрофоном? Ведь реально полезных фич нужно запилить немного, самые полезные — это установка там всяких таймеров и зачитывание погоды на завтра. Главное, чтобы был контроль за тем, лезет ли и куда он в интернеты и возможность локальной работы. Ну и голосовые сэмплы RMS накатить.

★★★

Вот люди реально берут и ставят себе в дом...

Люди-люди... Буй на блюде, у них же мозгов нет, они тупыыыые. )

А есть ли инициативы или проект такого помощника в виде СПО?

И ты недалеко от них ушел.

установка там всяких таймеров и зачитывание погоды на завтра

Ненужно, если ты не инвалид.

Главное, чтобы был контроль...

Стремление все контролировать это нездоровая привычка, отдайся бурным волнам случая и радостно созерцай его течение.

Ну и голосовые сэмплы RMS накатить.

Очень сексуальненько, а для нормальных людей менее просвещенных добавить пародии на голоса любимых вождей. Только представь, как тебя с утра будит энергичный голос дядюшки Адольфа или вкрадчиво-ласковый - Иосифа Виссарионовича...

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от takino

И тут среди метателей говна я заметил кого-то, кто пытается сказать что-то по теме.

+1

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Лорчую этого. Жена лучше распознаёт команды, способна поддерживать разговор и обучается на истории твоих запросов.

Стоит, конечно, дороговато. Но есть разные модели под любой бюджет, а также варианты аренды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Читал, модели из третьих стран типа Индии без прошивки «Ислам» довольно хороши.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от takino

Так, буду тестировать. Походу реально бомба. Лицуха GPLv3. Причем бабла туда было влито по меньше мере пару мегабаксов. И пусть все утрутся! %)

UPD:

а не, поспешил. Там таки в облако все передается, чтобы распознавать голос. Короче, туфта.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Mycroft.ai

не совсем то, но спасибо

Valeg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Если б я был султан дико избранным, то молился бы на этих идиотов, ибо они есть условие мощи и процветания всех нелохов втч. и избранных ими же созданным ментальным идолом.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

вообще-то насколько я помню там была возможность и локального распознования голоса. но могу, конечно, ошибаться.

takino ★★★★★
()

На прошлой неделе в сауспарке уже всё обсудили.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

молчаливых в понимании «не говорящих». С термином ошибся

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gemand

Сам женат и дети есть. А людям не мешать делать что?

imul ★★★★★
()

Большинство функций такой коробочки как раз обеспечены анальной привязанностью к гуглу/амазону/etc. Не удивлюсь, если без «облака» на них даже распознавание речи не работает. А ты на одноплатнике что-то хочешь.

Gary ★★★★★
()
6 ноября 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.