LINUX.ORG.RU

Как написать собственную модель для голосового помощника?

 , ,


1

0

В общем недавно я установил на свой Linux «Mint» голосового помощника «DragonFire». Всё бы хорошо, но я столкнулся с проблемой, которая заключается в том, что этот голосовой помощник не распознает голос или текст на русском. И вот я узнал, что у этого голосового помощника есть модель, которая основывается на «Mozilla DeepSpeech». Так же я узнал, что можно создать свою голосовую модель, которая тоже будет основана на «Mozilla DeepSpeech». И почитав описание на GitHub я ничего не понял и поэтому пришёл сюда. В общем я хочу что-бы мне написали инструкцию с помощью которой я с лёгкостью смогу создать эту модель или же подсказали книги/гайды/маны в этой области. Так же хочу предупредить насчёт того, что я на Linux перешёл с Windows дня два-три назад и из «нормальных» языков программирования я знаю только C++, да и то, только базу..


Тогда тебе в раздел Job, и не забудь указать цену, которую готов отдать за то, что тебе это сделают.

Zhbert ★★★★★
()

Мне кажется, это слишком сложно и у тебя ничего не получится.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мгм. Так я кажется начинаю понимать. Мне нужно переписать в файл alphabet.txt русский алфавит и потом мне нужно этот алфавит «скормить» программе «DeepSpeech» с использованием стандартной модели?

RePSoC
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Кажется да. Там нужно ещё создать исполняемый файл, который и создаст модель... В общем сложно и не понятно, но раз тут никто ничего нормального предложить не сможет, то придётся методом научного тыка создать эту модель.

RePSoC
() автор топика
Ответ на: комментарий от RePSoC

Тычо это же нейросети дип лернинг биг дата. Тебе нужно целый год на обучение потратить, пройти все курсы по этой тематике. А ты думал евоно оно как просто. Нетужки. Зато потом пойдешь в стартап за четыре килорубля. Удачи)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Он себя идентифицирует

Ясно. А я думаю, что этот анончик такой настойчивый.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот интересно, а можно же создать гайд или инструкцию по созданию модели? Или есть где-то такое?

RePSoC
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё. Зависимости я установил. Так теперь осталось загрузить CommonVoice и привязать её с помощью скрипта import2_cv

RePSoC
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.