LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как с такими разговаривать?


0

0

Всем привет.

В универе у меня есть знакомый, с которым мы любим поговорить о машинах, т.к. являемся автолюбителями. У меня есть машина, старая Honda Civic 90года, с мотором B16A (1.6л, 160л.с.) и мех коробкой. Тачка быстрая и удобная (3хдверный хэтч), мне нравится. Руль справа. У него - отцовская девятка (099 точнее) 04 года, затюнена так сказать по полной - глухая тонировка, арбузы, спорт руль, музыка с сабом, два спойлера, спарко на лобовухе и все в этом духе. Т.е. он, типа, реальный пацан на реальной тачиле. И во всем у него так - в одежде, в поведении. Вот он мне теперь лечит, что мол продавай свое ведро и покупай девятку, будем на реальных тачках ездить, а то ты как лох на японской помойке да еще с правым рулем. Его не волнует, что цивик до 100 разгоняется в 2 раза быстрее зубила, великолепно рулится и тормозит. Просто он не пацанский.

Это только частный случай, подобные (не обязательно с машинами, конечно) ситуации постоянно происходят со мной и моими друзьями.

Отсюда возникает вопрос - как с такими общаться? Ведь не рвать отношения с каждым из-за таких разногласий. Но как-то надо дальше жить. У вас бывают такие конфликты?

anonymous

P.S. Эта ситуация которую я в первом посте описал произошла не со мной а с моим другом, просто я написал от своего имени чтобы проще читалось.

anonymous
()

> Как с такими разговаривать?

Молча вынуть йух и поворошить им угли...

iBliss
()

Выбери других и общайся с ними. Вообще это комплекс совка - быть круче всех. В этом экстазе и смешных дешёвых понтах они ущербны и не понимают этого.

anonymousI
()

Когда ты купишь "реальную" девятку - он скажет: "Ну теперь ты окончательный лох"... У самого поди не хватает на Цивик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твоему другу нужно в большей степени сменить круг общения.. Ничего хорошего от общения с поверхностными людьми он не приобретёт..

MiracleMan ★★★★★
()

говори, что да-да, девятка это круто, но у тебя есть своё мнение и ты предпочтёшь при нём остаться. и всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Вообще это комплекс совка - быть круче всех.

это комплекс идиотов -- обзывать понты совком

в семи словах -- ТРИ грубейшие фактические ошибки. не каждому дано

anonymous
()

дык на драг-рейсинг его нада затянуть как-нидь, предложить посоревноваться и сделать его как Ту... Бобик грелку

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неплохо 160лс на 1,6литра. Зубилам такое и не снилось. В стрит рэйсинге на участвовать можно. У меня форд скорпио 90 года, 2 литра 135 лс.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уж, много мест повидал, с гражданами не одного десятка стран общался. Но вот эти мразевые, дешёвые понты ТОЛЬКО в бывшем СССР. Постсовковые уродские понты.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Pi

> дык на драг-рейсинг его нада затянуть как-нидь, предложить посоревноваться и сделать его как Ту... Бобик грелку

Да он с кем только не гоняется... но только не с зубилами. А тот чел, зубилист, прекрасно понимает что сольет цивке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nosync

> Стритрейсеры - убийцы, а поэтому должны сидеть в тюрьме.

Нет ничего плохого в том чтобы разогнаться до принятых в городе 70кмч с ускорением 3g ;) Так даже безопаснее - займешь сразу левый ряд и будешь ехать впереди потока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Но вот эти мразевые, дешёвые понты ТОЛЬКО в бывшем СССР

ключевое слово "в бывшем". сам СССР тут ни при чем

а в других странах ты понтов не видел, потому что в первый класс тебя не пустят. а общался ты только с пролетариями в десятом поколении

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По крайней мере эти пролетарии в 10 поколении при встрече не показывают мне какую новую крутую мобилу они купили, потому что только идиот будет копить на крутую мобилу и потом экономить на звонках. И это во всём. В одежде, в еде, в пиве в конце концов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня нету понтов. Разве что костюмчик от кевина кляйна и прочие лицензионные атрибуты. Но это так, для спец случаев.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Простите, но вы говорите чушь. Советские люди никогда не стали бы хвастаться новой мобилой. Подобное поведение считалось неприличным. А описываемые вами явления возникли как раз в эпоху свободной демократии и рынка.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну да, ну да. Костюмчик наверное подороже мобилы? Вот я и говорю - дорогие понты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

По работе надо бывает. Завтра вот опять консультации давать ехать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Нихрена. Потому что пропаганда западного образа жизни наконец-то сработала. Народ "понял", что счастье не в труде, не в дружбе, не в семье - а в мобиле и джинсах!

Xellos ★★★★★
()

>У вас бывают такие конфликты?

у меня не бывает :)

>Ведь не рвать отношения с каждым из-за таких разногласий.

что значит с каждым? не у всех сознание погружено в пучину ротожопия, не все идентифицируют себя через потребляемые товары/услуги, и не у всех общение сводится к взаимному позиционированию... избирательней в общении надо быть - тогда такие вопросы просто не будут возникать, да и всё.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>избирательней в общении надо быть

Так вот они и избрали друг друга. Каждому важно быть круче соседа.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> По крайней мере эти пролетарии в 10 поколении при встрече не показывают мне какую новую крутую мобилу они купили, потому что только идиот будет копить на крутую мобилу и потом экономить на звонках.

ыыыы :) знакомо. но ты все-таки ошибаешься насчет СССР. вот описываемый тобою тип -- это не "совок", а "нувориш". на западе их мало потому что все веками утрясалось и давно утряслось

а если какой черный реппер и вылезет со своего завода, так он ТАКИЕ понты раскинет, что нашим баранам лучше не показывать -- от зависти могут и женскую болезнь на нервной почве получить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Выбери других и общайся с ними. Вообще это комплекс совка - быть круче всех. В этом экстазе и смешных дешёвых понтах они ущербны и не понимают этого.

Это комплекс не только совка. В Штатах то же самое, только в несколько более скрытой форме, открытого хамства меньше.

Автору. Иногда надо быть жёстким. Просто ставишь ему условие: либо мы не говорим на эту тему, либо мы не общаемся вообще, выбирай. То, что он делает, - это прямое насилие над твоим сознанием (хотя он, возможно, сам этого не осознаёт). Не поддавайся, иначе пожалеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Так вот они и избрали друг друга. Каждому важно быть круче соседа.

:)))

ну да, если чел на хонде так возмущён поведением чела на девятке - они друг друга стОят :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Это я для примера. Странно, тут какая-то болезненная реакция окружающих на слово "ой" :))

mezantrop
()

оторви ему спойлер, разбей лобовое стекло, спи^Wсними колеса

Damned
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Владельцы бумеров это отдельный разговор. Насмотрелись всяких фильмов, потом понакупали 20-тилетних помоек. Понтуются теперь. И что это за слово - бумер? Правильно говорить "биммер"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Damned

О! Превед, кросавчег! Это не ты ночные ор...флудопроекты на лоре устраиваешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

БМВ всегда и везде ценились и фильм "Бумер" тут не причём.

По мне, так лучше 20-летний биммер, чем 2-летний ВАЗ.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> лучше 20-летний биммер, чем 2-летний ВАЗ

Не спорю ;) А по поводу фильма... ну сравни хотя бы водителей 20-летних BMW и водил 20-летних Volvo, все вопросы отпадут сами собой (конечно, есть и исключения)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Сравнил. Никакой закономерности не увидел.

Значит от региона зависит. В Volvo обычно семейные люди передвигаются, а старые BMW только для снятия телок нужны и для понтов (как уже писали).

anonymous
()

Ладно, пора прекращать этот цирк.

Тема - развод, хоть и основана на реальном событии. Все действующии лица, марки автомобилей являются вымышленными. В похожей ситуации, которая произошла со мной, обидчик благополучно был послан на х#$. Всем спасибо за участие.

2Damned: кажись все-таки ты устраивал ночные флудопроекты ;) Замутим в эти выходные че-нить подобное? Про музыку хорошую потолкуем :beer:

> пропаганда западного образа жизни наконец-то сработала

Вот это уже более интересная тема для дискуссии в отличие от сабжевой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Ты мне, как патриоту своей страны, предлагаешь на тракторе МТЗ-80 или на БелАЗе ездить?

Ты все равно не патриот... у тебя западный образ мыслей и мне нечего тебе сказать все равно не поймешь, а если я тебе и скажу у тебя все равно это вызовет смех. Так что не парься бери кредит 20000$ на 10 лет и покупай себе иномарку, а я поезжу на ТАЗу без всякого кредита

anonymous
()

Скажи своему другу, чтобы не общался с такими быдлами. Он сам, между прочим, не быдло, а то как-то странно, что он спрашивает, как стакими общаться - никак не общаться, если ты не быдел.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что в наших краях БМВ давно перестал быть чиста машыной для риальных пасцанов. Теперь на них ездят многие, хотя действительно, молодежи среди них большинство.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Ну тогда все ОК - просто в нашей Сибири BMW в данный момент как раз и является чиста машыной для риальных пасцанов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все вы уроды и не патриоты

Не патриоты? Так это ж... Радоваться надо!

nosync
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а я поезжу на ТАЗу без всякого кредита

Если ты можешь купить ТАЗ без кредита, то осилишь и бюджетную иномарочку вроде Logan, Matiz, Lanos и т.п.. Было бы желание ездить на машине, созданной для людей

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.