LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AndreyKl

>смеялсо, а чего они так?

Видать после того как 150 ый вариант дизайна зарубили :-)

branicki
() автор топика
Ответ на: комментарий от DemonZLa

А они ещё с болшим пафосом выступить не смогли, ага?
Тем более заканчивает с Нокией только Лебедев или _вся студия_ (-> в чем я сильно сомневаюсь..)

ЗЫ Мне на них глубоко накласть.., я люблю Nokia и SE..да и OpenMoko тоже рулит

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>ты меня на дрожь наводишь своим аватаром о юный мишка терминатор...

I had a bomb ticking in my head. No amount of painkillers would disable it. (C) MAX PAYNE

:-)

branicki
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

>А они ещё с болшим пафосом выступить не смогли, ага? Тем более заканчивает с Нокией только Лебедев или _вся студия_ (-> в чем я сильно сомневаюсь..)

Тема просто знает как себя пиарить, а в рекламе, как в политике, все средства хороши. Такой ход это гарантия, что его долго не забудут. А Лебедев это и есть _вся студия_. В смысле я думаю судя по тому что в интернете пишут, решения там принимает он, авторитаризм так сказать.

Кстати, ему уже у норвежского лесного отсыпали лучей: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/7310c706c90eda7680408f0a1fa0f72a/vi...

anonymous
()

Закономерно. Рано или поздно, Тёму должно было разорвать от чувства собственной аху..сти.

m57
()

Современный бизнес и чистое творчество несовместимы в принципе, ничего удивительного. Либо Тёма рубит бабки, занимаясь всякой хернёй, либо - занимается чем хочет, но репутация и прибыль могут пострадать.

Только одно непонятно, а кому нахер в 21 веке важно это ханжеское поведение, предписанное "стандартом" ведения дел... послать к ебеням и дело с концом, дураков тут нет, все всё прекрасно понимают.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что? Нормальный ход. Вызывает уважение.

«Мы не будем лизать пятки быдлоклиентишке, потому как сотрудников уважаем больше.»

shimon ★★★★★
()

Прикольный смайлик справа вверху

zpp
()

ну с Лебедевым все ясно изначально было

дегенерат (как он сам себя назвал)

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фубля, блевать тянет от корпорэйтовского ньюспика.

Sphinx ★★☆☆
()

http://www.artlebedev.ru/studio/

Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Сегодня в компании работают более 170 человек. Основные направления — промышленный дизайн, графический дизайн, создание сайтов и проектирование интерфейсов.

Наша работа заключается в том, чтобы найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи, не потеряв по дороге смысл.

Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим.

Главный офис студии расположен в Москве, другой — в Киеве.

Мы существуем так, как нам нравится. Мы работаем так, как сами считаем правильным. Мы в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые. Все наградные доски мы вешаем в туалете. У нас аллергия на словосочетания «креативное решение» и «оптимизация бизнес-процессов». Клиентам мы редко пишем предложения объемом больше одной страницы.

Во всей работе мы руководствуемся одним-единственным правилом из двух слов.

Это не мешает нам быть самой крупной дизайн-студией в России, иметь самое большое портфолио и совершенно не переживать о том, что в ближайшие десять-двадцать лет кто-то займет наше место.

Мало кому известно, что мы лучше всех разбираемся в дизайне. Мало кто ценит наше внимательное отношение к языку. На наших сайтах нет идиотской анимации, а в оформленных нами книгах имя автора не повторяется в колонтитулах.

Сложно однозначно ответить на вопрос, почему некоторые люди доверяют нам решение своих задач. Совершенно не обязательно мы договоримся с тем, кто захочет работать с нами. Но совершенно точно мы будем работать так, как считаем правильным.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Мы в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые. +100

sh_topor
()

Тёма Лебедев --- дисконнектинг people

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Все наградные доски мы вешаем в туалете

Имхо некоторый ваш модный креатив там и создавался,мож близость к гуану подействовала на конечный продукт.Особо супер борда за нехилые бабки для богатых анацефалов порадовала.Мало-настраиваемая доска с лампачками и туда-же "прорыв в технологиях" при поддержке заурядного пиара типа "выпуск-отложен-доработка-переработка".Ну че ж с вами такими вы еще ждете от нокиа?

dusia
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ранее Студия Лебедева разорвала контракт с МТС

зато теперь мтс с яйцом !

Syncro ★★★★★
()

банальное хамство. Уважающий себя человек до такого не опускался бы - а так выглядит как вопль обиженного, и раздасованного - ну ещё бы, просрали контракт - нужен же теперь как-то аутотренинг :-D

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Мы в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые.

Тем не менее они сформулированны в явном виде. Вменяемая организация понимает что человеческие ресурсы - это _ресурсу_, и ими нужно управлять, ими нужно обеспечивать организацию, в них нужно инвестировать капитал, .... Рано или позно возникает потребность в корпоративной культуре и корпоративных ценностях. Нужно, что бы это была группа (это то самое место, когда появляется это самое МЫ).

Ее внешними атрибутами являются например

груповые символы, отражающие общие ценности и ритуаллы:

>Все наградные доски мы вешаем в туалете.

см тагже http://www.artlebedev.ru/everything/toilets/

Наверное это намек на низменную подоплеку всех высоких страстей :)

Сформированная групповая индивидуальность (включая историю и мифы)

>Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Сегодня в компании работают более 170 человек. Основные направления — промышленный дизайн, графический дизайн, создание сайтов и проектирование интерфейсов.

>Наша работа заключается в том, чтобы найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи, не потеряв по дороге смысл.

Мало кто замечает, но вместе с формированием "МЫ" должно и формируется понятие "ОНИ". В данном случае это наверное:

>Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим.

Nokia очевидно попала к мудакам. Кстати по идее при приеме на работу тоже должны тестировать на "свой-чужой"

>оптимизация бизнес-процессов». Клиентам мы редко пишем предложения объемом больше одной страницы.

И свою корпоративную культуру уложили всего в несколько предложений. Лагоничность - хорошая оптимизация бизнес процессов :)

Глядя на все это создается впечатление, что корпоративную культуру Лебедев списывал со своей психики.

>Мало кому известно, что мы лучше всех разбираемся в дизайне. Мало кто ценит наше внимательное отношение к языку. На наших сайтах нет идиотской анимации, а в оформленных нами книгах имя автора не повторяется в колонтитулах.

Непризнанный гений.

Судя по дом-странице http://www.tema.ru/ по типу акцентуаций шизоистероид (имеет нестандартное мышление и мотивирован его пиарить). Заслуживают внимания http://www.tema.ru/crea-gif/ c типичными для шизоидов нестандартностями (головоломка, вопрос ребром) - соединение разнородных понятий.

В целом она типичная креативная (как и положенно по роду занатий). В яндекса не менее такая же, только ее создавали HRры (http://company.yandex.ru/history/dom.xml)

PS: Все это сугубо мое IMHO от беглого серфинга по их корпоративным сайтам.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Тем не менее они сформулированны в явном виде. Вменяемая организация понимает что человеческие ресурсы - это _ресурсу_, и ими нужно управлять, ими нужно обеспечивать организацию, в них нужно инвестировать капитал, .... Рано или позно возникает потребность в корпоративной культуре и корпоративных ценностях. Нужно, что бы это была группа (это то самое место, когда появляется это самое МЫ).

Ты недоучившийся манагер чтоль? За дурачков людей держать не нужно, классный спец далеко не обезьяна, чтобы вестись на подобный примитив, а любой вменяемый технарь по определению спец классом выше среднего.

Расскажи-ка мне, какая там "корпораченая культура" и такие же ценности были использованы при проектировании и строительстве Турксиба или там Бама, не считая всяких плотинок и остальных мега-строек?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ты недоучившийся манагер чтоль?

Ну не манагер, да к тому же не наченавший учиться. Так, интересуюсь некоторыми вопросами. Когда я писал, что это _мое IMHO_, а прежде всего имел ввиду то, что это не _экспертное заключение_

>За дурачков людей держать не нужно, классный спец далеко не обезьяна, чтобы вестись на подобный примитив, а любой вменяемый технарь по определению спец классом выше среднего.

Было бы хорошо, если бы Вы просвятили меня например зачем появляются тектсы подобные http://company.yandex.ru/history/dom.xml

Ну вот возмем абстрактного класного технаря? Предположим, что он нействительно любит то, чем занимается и гордится выполняемой работой. Предположим, что возможность реализации своих инженерных идей для него не менее важно чем денежное вознограждение. Наверное ему будет не уютно в компаниях, работающих с девизом "неважно как сделано, главное чтоб продавалось". После нескольких подобных заяв он вполне от туда свалит. Наверное более разумно преподносить на собеседовании компанию типа: "Наша компания занимается разработкой высокотехнологичных хреновен в такой то области. МЫ постоянно накапливаяем и развиваем интелектуальный потенциал в .... МЫ работаем на рынке .... За это время были реализованны ....."

Ище ситуация: Пусть некоторая компания делает мега проекты (с временем реализации 1-2 года). Если челы незаменимые, то с ними предется мерится. Но для такой компании наверное нужно довольно внушительное количество инженеров "среднего" звена. Причем важно, что бы они работали над проэктами от начала и до конца (большое время на вникание в суть проблемы). Есть два чела. Один подходит под мое опиание абстрактного классного технаря, а другой, тоже хороший специалист, но с немного другими ценностями. Предположим он довольно талантливый, получил образование и накопил некоторый опыт, но к своей работе относится несколько скептически, считает ее рутиной, но не видит в этом мире перспектив для само реализации.

Вопросы:

1) Будет ли уютно работаться этим двум технарям вместе.

2) Кого вы возмете в описанной фирмы.

3) Не кажется ли Вам, что это и есть формирование этой самой корпоративной культуры

4) Выскажетесь по поводу целесообразности проведения первого собеседования при принятии на работу с hr- менеджером, имеющим психологическое образования, если ответы на вопросы 1-3 будут такие, какие я подрузамевал.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

s/За это время были реализованны ...../За это время МЫ реализовали/

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

В топку вопросы, первая ситуация рулит, всё остальное должно аутсорситься по методу максимально полного использования имеющейся инфраструктуры и совместного использования (научных, технических, etc.) наработок (man FSF, и т.п.).

Современная модель ведения бизнеса должна сдохнуть в адски мучительных корчах, желательно - в результате применения тяжёлого вооружения, зловещих пыток и массовых жертвоприношений адептов оной мрачным цифровым богам новой эпохи.

Только так может быть обеспечен прогресс и светлое будущее человеческой расы, всё остальное - это вариации на тему эксплуатации, грабежа, тупого расхода ресурсов планеты, и в результате - медленное затягивание в рабство всё большего процента населения с минимальными шансами на выживание общества в целом. "Только человек убивает себе подобных ради удовольствия" (С)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ival

> Выскажетесь по поводу целесообразности проведения первого собеседования при принятии на работу с hr- менеджером, имеющим психологическое образования

Вы тока о позитивной строне говорите. Но так можно все что угодно оправдать - давайте перед интервью пусть в трубочку дышат и анализы сдают - а чё, наркоманов отсеем.

Установка HR-психологов в качестве фильтров при приеме на работу приведет к

1. гонке вооружений методик всяких психологических приемов и контр-приемов. Нормальный разговор во время интервью уже станет вести не возможно.

2. Технари не сильны в психологии. На позиции полезут шуты и актеры. Посмотрите на Microsoft - там этот подход применяли с ихними дурацкими вопросами и прочим шитом на интревью - теперь имеют застой в разработке (Виста), а в качестве лидера - танцующего и кидающегося стульями Балмера.

3. Система проследует путем СССР. В СССР было все что вы просите - характеристики, полит-идеологические фильтры при приеме на работу, партсобрания тд. Корпоративная культура была круче некуда. Посмотрите чем закончилось, и какую роль в этом сыграли самые ярые адепты культуры.

4. как уже было сказано: Мотивировать работников "корпоративной культурой" - просто неэффективно. Надо уволить всех кто об этом заикнется, сэкономленные средства потратить на кондишен/диван в офисе и премии овертаймящим.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Установка HR-психологов в качестве фильтров при приеме на работу приведет к

Некто не говорил про фильтр. Речь идет о том, мотивацию тоже надо учитывать.

>гонке вооружений методик всяких

Если вы профессиональный актер, то может и получится. Для всех остальных все эти приемы полный бред и тянут в лучшем случае на придание уверенности в себе + "Ну да, подготовился"

>там этот подход применяли с ихними дурацкими вопросами и прочим шитом на интревью - теперь имеют застой в разработке (Виста)

А счего Вы взяли, что они ореентированны на разработку?

>Система проследует путем СССР. В СССР было все что вы просите - характеристики, полит-идеологические фильтры при приеме на работу, партсобрания тд. Корпоративная культура была круче некуда. Посмотрите чем закончилось, и какую роль в этом сыграли самые ярые адепты культуры.

Она давала свой положительный результат (сколько романтиков поехало поднимать целину?). Вообще она была ореентированна на рабочих и там она действительно эффективна. Ну если забазать тот же креатифф из конторы Лебедева в шахтах,результат будет соответствующим.

>Мотивировать работников "корпоративной культурой" - просто неэффективно

Корпопативная культура - это не только фирменные ручки и туса на новый год, и конечно не панацея, но поставленные перед ней задачи решает.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>В топку вопросы

Ну Вы бы на них для начала ответили бы или прокоментировали коректность постановки.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> >гонке вооружений методик всяких

> Если вы профессиональный актер, то может и получится. Для всех остальных все эти приемы полный бред и тянут в лучшем случае на придание уверенности в себе + "Ну да, подготовился"

Да ладно. Научиться изображать из себя пионера-энтузиаста и петь соответствующие песни может любой хоть чуть-чуть грамотный. А спец который не научится и будет отсеян/оттеснен в угол. Как в СССР - к 1991-му году ни один член партии ради декларируемых целей партии палец о палец бы не ударил, единственная цель у них была самообогащение.

> >там этот подход применяли с ихними дурацкими вопросами и прочим шитом на интревью - теперь имеют застой в разработке (Виста)

> А счего Вы взяли, что они ореентированны на разработку?

Разумеется ориентированы. Неужели вы думаете что то, что случилось с вистой - желаемый результат? А если допустить что действительно не больше не ориентированы, не является ли это катастрофой, устроенной менеджментом на паях с "замполитами"?

> Она давала свой положительный результат (сколько романтиков поехало поднимать целину?). Вообще она была ореентированна на рабочих и там она действительно эффективна.

Фигасе положительный результат. Мы с трудом поспевали за США, в конце концов развалились, проиграли войну чеченским племенам, сейчас РФ в моральном плане как чернобыль, любой "патриот" - это либо олух либо подонок.

> Корпопативная культура - это не только фирменные ручки и туса на новый год, и конечно не панацея, но поставленные перед ней задачи решает.

Максимум в отдельно взятом макдональдсе.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Как в СССР - к 1991-му году ни один член партии ради декларируемых целей партии палец о палец бы не ударил, единственная цель у них была самообогащение.

Ну и что? Идеология рассчитана на рабочих (токарей, крановщиков, шахтеров). Мне кажется это не их дело.

>Разумеется ориентированы. Неужели вы думаете что то, что случилось с вистой - желаемый результат? А если допустить что действительно не больше не ориентированы, не является ли это катастрофой, устроенной менеджментом на паях с "замполитами"?

Неужели нормальный спец будет писать дерьмо? Здесь как то проходила новость про открытие внутренней переписки по случаю антимонопольного законодательства. Там дядя Билли писал, что надо преднамеренно вносить непереносимые фичи в html, потому что если этого не делать то придут другие (потому что middle ware объективно лучше).

>Неужели вы думаете что то, что случилось с вистой - желаемый результат?

Нет.

>А если допустить что действительно не больше не ориентированы, не является ли это катастрофой, устроенной менеджментом на паях с "замполитами"?

Да. Потому что любая проблема преприятия - это проблема управления людьми. Ну да, ошибочка вышла. И чего? Думаете они первым делом будут развивать разработку? У них система ореентированна на зашибание бабок, и с этой задачей вполне справляется (Кто самый богатый человек в мире?)

>Фигасе положительный результат. Мы с трудом поспевали за США, в конце концов развалились, проиграли войну чеченским племенам, сейчас РФ в моральном плане как чернобыль

Те, кто поднимал целину в этом не виноваты. И да, действительно для верхних эшалонов такая идеология не годится. Кстати для программистов, инженеров, врачей ..., тоже. И да, если система несмогла в полной мере воспользоваться энтузиазмом - это плохая система, и тем неменее сейчас много людей, испытывающих естественную настольгию по тем временам. Они жили в великой стране (запустившей человека в космос, победившей фашизм, ...) и готовы были работать за идею.

>любой "патриот" - это либо олух либо подонок.

С такими фразами надо как то поосторожней.

>Максимум в отдельно взятом макдональдсе.

1) А сколько таких макдональдсов?

2) Корпоративная культура - естественно фича для корпораций.

А вот психология групп исследует объекты и побольше. Например население некторый cтраны. (Да, в США есть своя групповая культура, со своей историей, мифами (например верой в демократию и своей исключительности), символами (Статуя Свободы¸ флаг), ритуалами (например таже процедура поднятия флага), характерным типом психики (нарцистическая). После развала СССР у нас никакой культуры не создали. Может быть поэтому патриотов стало мало?

ival ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.