LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

unix-way клон evernote

 ,


0

1

интересно, можно ли сделать клон evernote максимально юниксвейно?
для хранения и синхронизации использовать внешнее облако (в идеале - даже на выбор, со слоем абстракции над низкоуровневным хранилищем. среди них прикольный вариант - BitTorrent/Resilio Sync), а то и vcs (тут больше возможностей для merge, я так понимаю), причём давать выбор, где хранить репозиторий.
формат файлов - markdown/txt, хранить в файловой системе, для поиска использовать условный tracker или что-то в таком духе, для экспорта - условный pandoc, для редактирования - внешний текстовый редактор или встраивать его движок, для предпросмотра - открывать, скажем, в браузере после обработки условным pandoc.
из своего - только оболочка поверх всей этой вакханалии.

Deleted

Ответ на: комментарий от Igron

Отстаньте от меня, я просто рабочий!
Можно, разрешаю.

нестабильная у вас самооценка, батюшка.

Deleted
()

для хранения и синхронизации использовать внешнее облако (в идеале - даже на выбор, со слоем абстракции над низкоуровневным хранилищем. среди них прикольный вариант - BitTorrent/Resilio Sync), а то и vcs (тут больше возможностей для merge, я так понимаю), причём давать выбор, где хранить репозиторий.формат файлов - markdown/txt, хранить в файловой системе

zim-wiki

ptah_alexs ★★★★★
()
Последнее исправление: ptah_alexs (всего исправлений: 1)

Emacs org-mode же.
интересно, можно ли сделать клон Emacs максимально юниксвейно?
для создания и редактирования использовать внешний редактор (в идеале - даже на выбор, со слоем абстракции над низкоуровневным файлом. среди них прикольный вариант - VIM/nano), а то и Eclipse (тут больше возможностей для merge, я так понимаю), причём давать выбор, где хранить файлы. формат файлов - markdown/txt, хранить в файловой системе, для поиска использовать условный tracker или что-то в таком духе, для экспорта - условный pandoc, для синхронизации - внешний носитель ПЗУ или встраивать его движок, для предпросмотра - открывать, скажем, в браузере после обработки условным pandoc. из своего - только оболочка поверх всей этой вакханалии.

userd
()
Ответ на: комментарий от templarrr

bender

А если внимательно посмотреть, то можно заметить:

forked from xintrea/mytetra_dev

Автор писал статью на хабре, хотел сделать комит, но опередили.

ymuv ★★★★
()
Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от joy4eg

Чо меня звать, я emacs и org моде ниасилил и написал свою прогу.

В любом случае картинки вместе с текстом в оргмоде не посмотришь. А это фатальный недостаток.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.