LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мы опять все умрем

 , ,


0

1

В продолжение сезонной истерии про гмо наши корреспонденты сообщают, что обострившиеся по осени англосаксонские учоные опять назвали очередную «самую вероятную» причину убиения «случайно всех людей» : «Физик-теоретик Макс Тегмарк из Массачусетского технологического института (США) в интервью IEEE Spectrum, посвященном недавно вышедшей в свет своей книге «Жизнь 3.0», назвал самый вероятный негативный сценарий будущего человеческой цивилизации.

Наибольшую опасность для жителей Земли, полагает ученый, представляет искусственный суперинтеллект, не наделенный сознанием. «Когда я говорю о сознании, я просто имею в виду субъективный опыт: он чувствует себя чем-то вроде меня», — сказал ученый.» (с)

Ну, разумеется, это будут роботы (внезапно, да?) Но без мозга«не наделенные сознанием» — которые даже не ведают чо творят, что характерно, опять о сознании рассуждает «физик-теоретик», т.е. лезет не на свою делянку, строя гипотезы о круглой в вакууме, несуществующей реально НЕХ, которую как обычно «вот-вот вдруг создадут». И главное привлекает аргументы типа «подумайте о детях» и «Гитлер»(хотя он-то совершенно точно понимал, чо творит — как будто сознательно нельзя выбрать зло и печеньки с амфетамином, в точном соответствии с библейской свободой воли).

Пугач напоминает гипножабу, с поправкой на «надо же что-то делать, хотя неясно что и как» — опыт Фукуямы никого ничему не научил, а главное безмозглые автомобили убивают людей годами — и всем норм. Роботы будущего будут снабжаться маркетинговыми дурилками «не содержит суперинтеллекта» и «наделен сознанием».

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от InterVi

Нука статистику жертв техногенных катастроф и экологии, откуда эти тысячи и почему они постоянно умирают? Я думал ты про какуюнить Африку, где безо всяких катастроф творится чертичто и никакие миллионы, которые туда вливаются не спасают ситуации.

Я мог бы аргументировать про то зачем они страдают, но мне лень, я просто на вентилятор набросил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем Африка, у нас в РФ есть города без чистой воды, где её подвозят и разливают жителям в огромной очереди, где водоёмы отравлена настолько, что сдохла вся рыба. В штатах есть чудный мексиканский залив с искусственными бактериями, пожирающими всё живое. А Чернобыль, а Фокусима, а отходы и опасность действующих станций? А выбросы от производств и от огромного количества машин? Даже Москву не стесняются сероводородом травить.

Ты как будто в лесу живёшь. Пруфы сам нагуглишь, если не макака. Ну давай, расскажи как всё это связано с появлением воды в моей колонке и урожая на огороде, или хотя бы продуктов в магазине. Только про ИИ не забудь, как волшебный кампуктер сразу решит все проблемы человечества, тебе же про это марвел рассказывал.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Ну ты серьёзно собрался «за жысть» нудить? Не, я не в настроении. Особенно с неадекватами не понимающими шуток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не ты один прочитаешь ответ. Но на вразумление я не рассчитывал, большинство и дальше будет мечтать о спасении в лице ИИ. Или бога, или инопланетян, или ещё чего-то, продолжая срать в доме.

InterVi ★★★★
()

Наибольшую опасность для жителей Земли, полагает ученый, представляет искусственный суперинтеллект, не наделенный сознанием. «Когда я говорю о сознании, я просто

понятия не имею, что несу, простите уж меня как-нибудь» — сказал ученый.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Не совсем восстание: как ты можешь восстать, если не знаешь что восстал «в глухой несознанке»:)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

Наибольшую опасность для жителей Земли, полагает ученый, представляет искусственный суперинтеллект, не наделенный сознанием.

массовое сознание жителей Земли убьет любой интеллект!

conalex ★★★
()

Если ИИ и истребит людей, когда/если появится, то приказ ему отдадут другие люди - хозяева ИИ (т.к. в случае ИИ, который не предаст и умнее людей человечество просто не нужно).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Судя по поведению - каждый, т.к. практически никто из смертельно больных людей не творит ничего что понесло бы для него последствия в будущем (которого у него нет, т.к. он умрет), тот же эффект с концентрационными лагерями, когда несколько немцев с пистолетами вели на казнь несколько сотен человек, которые просто могли задавить их руками, да, пару десятков бы застрелили, но большая часть могла бы разбежаться и как минимум убить своих врагов. Так уж мозги у людей устроены, что они всегда на что-то надеются.

peregrine ★★★★★
()

Вот. Динозавров угробил «искусственный суперинтеллект, не наделенный сознанием» (c) (tm). Инфа 146%.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Загугли про кадмий и ядерную бомбу. Может зайдет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В случае появления роботов, ещё как жилец. Человеки имеют свойство время от времени бузить и гнать илитку ссаными тряпками. А роботы могут и не обладать таким свойством.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Задал вопрос в шутку, а получил очень идиотский ответ. А ты учёл тех кто вообще не сдавался и не попадал в эти концентрационные лагеря, стремясь при этом побольше немцев с собой на тот свет забрать? Может немцы уже долго продержали эту сотню людей и прекрасно знают что что-то большее чем пистолеты - излишество?

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.