LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

А могут и просто по башке дать. В страшном мире живем, да.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ПДД же.

Посмотрите налево, посмотрите направо нет ли машин. И если нет только тогда переходите дорогу

Я не говорю что это прям 100% спасение. Таких вещей в принципе не существует. Но хоть в большинстве случаев и то хорошо. Я тоже не знаю вариантов, которые спасут например меня от того у соседей произойдёт взрыв газа.

misteralter
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот к слову вы тут опять.залипли на эппле и андроиде, а автомобили наверняка тоже уязвимы. И никогда не будут пропатчены

Midael ★★★★★
()

Было бы что обсуждать:

% zcat /proc/config.gz | grep CONFIG_BT
# CONFIG_BT is not set

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И да, скажи что написано в «О Телефоне» в строке «Патч безопасности Android»

ZTE Blaid X3
Обновление системы безопасности 2016.01.01
По моему всё в порядке патч безопасности установлен и успешно функционирует.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Приходят обновления узерспейса, а ядро товоизировано и как было, так и остаётся дырявым.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А можно латать быстро дыры.

Как я понимаю эта дыра в нормальных дистрах и у нормальных производителей железа этой дыры нет.
Дыра есть у производителей товоизированного телефонно-смартфонного дерьма.
Ну так иди и срывать покровы на яндексмаркет, тут то чего ты нормальным людям жизнь портишь?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Блютуз нинужен, за ~20 лет его присутствия на рынке так ни разу и не понадобился.

Я его использую для подключения гарнитуры столько лет, сколько это стало возможным.
Так что со своей категоричностью смело можете пройти в сад.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

а автомобили наверняка тоже уязвимы.

Телевизоры еще.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Наблюдаю в метро странных людей - в ушах какая-то хрень дребезжит аж в соседнем вагоне слышно, и книжку при этом читают. Вообще аут.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну мне его позиция по душе. Надеюсь смогу когда-нибудь также.

misteralter
()
Ответ на: комментарий от vada

Наблюдаю в метро странных людей - в ушах какая-то хрень дребезжит аж в соседнем вагоне слышно, и книжку при этом читают.

Очень интересное наблюдение. Держите меня в курсе всех таких чудесных наблюдений.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Очень интересное наблюдение. Держите меня в курсе всех таких чудесных наблюдений.

E-mail давай. Буду фото присылать.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не баись. У меня каждый месяц трафика оствается. Не напряжет. Мыло давай, или куда тебе кидать фотки.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Не баись. У меня каждый месяц трафика оствается. Не напряжет.

Кто сказал что я боюсь? И с чего вы решили, что меня волнует ваш трафик?

Мыло давай,

Вот я и говорю, только флудить и способны.

или куда тебе кидать фотки.

Попробуйте все же найти в себе силы и сообразить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Блютуз используют медицинские девайсы, которые могут убить человека.

Вроде только косвенно, они же диагностические. Если я не прав, приведите пример.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Непричём. Это просто пример говнокода котрый может УБИВАААААТЬ

Да. И это не единичный пример. Не очень давно еще и про кардиостимуляцию пролетало подобное ( производителя не помню) там трешовее получилось.

Тема же про «блюпуп» который типа еще и на расстоянии убить может. Вроде до куйни в виде тех же кардиостимуляторов/других-не-диагностических-устройств программируемых по безпроводки не дошли.

Но я конечно тоже не до конца прав. На основе диагностики врач принимает решение. Сейчас модная тема телемедицина. В ней гейзуб используется активно, так что на основе не верных данных полученных от пациента можно дать не правильные рекомендации. Подчеркиваю - именно рекомендации. Стационарную диагностику никто не отменял.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

ЗЫ Я за то что дали автоматизаторам высокоуровневые языки. Но с другой стороны иногда и страшно. Страшно потому, что будет вида «это не я, это java виновата» или «в java нашли уязвимость, и кирдык куче уже написанного софта по всему миру»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Инсулиновая помпа, принимает настройки от маленького пульта по блютузу, теоретически можно заставить её вколоть конскую дозу или наоборот.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Если это так, то очень хороший пример! Но на всякий случай уточню, там точно блютуз а не свой передатчик?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Не думал, что когда-то скажу такое, но дальше я связан NDA. Скажу лишь, что вероятность уязвления стремится к 0.1% так как блютуз там обычно выключен а настройки как правило задаются один раз и меняются очень редко. Но всё-таки, шанс есть и это крайне неприятно. Кстати, хотфикс уже выкатили.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Ну если только на этапе задачи параметров, тогда ладно, действительно шансы стремятся к нулю. Это как приблизительно с программированием тех же кардиостимуляторов (там не блютуз), в чистой теории возможно что перейдет в режим программирования и еще получит какой-то сигнал воспринятый как команда, но в реалиях такого не случается.
И возвращаясь к голозубу и шансов, даже если порутают, этого мало, скорее максимум чего добьешься это поломаешь «машинку». Тут «плюс» всего медоборудования в том каждый «дрочит» по своему. Софт закрытый дальше некуда и каждого свой. Вобщем для создания полноценной «каки» надо нехило времени потратить на реверс. А если еще умножить это на кол-во производителей, становиться совсем скучно.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.