LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блокировка за обсуждение выбора VPN

 ,


0

2

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a519f49a79479c34b7fc22

Предложенные в законе и приказе описания сервисов, подлежащих блокировке, слишком общие, критерии непонятны, отметила в беседе с «Ведомостями» директор стратегических проектов Института исследований интернета Ирина Левова. По ее словам, доступ к анонимайзерам могут предоставить сервисы VPN (одна из базовых технологий в Сети). Под блокировку также могут попасть сайты, на которых программисты обсуждают выбор VPN-сервиса «для иных нужд», а не для обхода блокировок. Минусом приказа Левова также назвала невозможность обжаловать блокировку сервиса.

А могут и не попасть, как РКН захочет, потому что

Документ разрешает надзорному ведомству закрывать сайты с информацией о способах обхода блокировок.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

ЛОР закроют.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А потом запретят i2p. Ну это они так думают что запретят.

LupusAlbus
()

Цитируя патриотов: «За базар надо отвечать».

aidaho ★★★★★
()

Скажите, а куда нынче принято валить?

Вот по совокупности событий в России и вна Украине очень хочется жить за их пределами. Польша или дальше?

Я — эффективный айти-менеджер, 31 год, женатый, белый, со справкой от священника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Марс как стартовая точка, а дальше за пределы системы.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А ты, значит, инопланетян за людей не считаешь? Это попахивает статьёй 282.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Тыжпрограммист, наверняка шаришь в аспектах эмиграции.
Мне проще всего укатить в Польшу, но я слышал, что там политический цырк не хуже наших.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Спасибо, почитаю.

Без местного языка жить можно? Жизнь за пределами столицы есть? Жильё дорогое?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Язык за месяц-два усваивается до уровня В2 без особых напрягов. В IT как за пределами даже интереснее, в том же Брно или Оломоуце. Жилье...смотря какие у тебя требования. В целом после Москвы кажется адекватным, главное понимать, что уровень соотношение цен/зарплат по отношению к рф другое и если собираешься захватить с собой всего лишь тыщенку-другую на первое время, то придется туговато.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Тыщёнок 10-15, наверное, смогу захватить. Жильё почти любое — детей пока нет, какая-нибудь двушка пойдёт запросто.

Больше интересно чем там жену занять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Польше политический цирк считается национальным видом спорта, там не любят, когда иностранцы вмешиваются в него. Но в целом - душевные люди, хорошая страна.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Спасибо, добрый человек. Полезу искать контору, которая во мне нуждается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сравнительно просто валить в восточную Европпу. Но в зависимости от конкретной страны, бывают ньюансы. Но политический маразм в странах восточной Европы \ Прибалтике сейчас набирает обороты всё ускоряющимися темпами, ничуть не меньше чем у нас (в странах СНГ).

В западную Европу валить сложнее, но уровень жизни там куда выше, и политического цирка куда меньше (ну, разве только в Великобритании тоже какой-то маразм твориться последние годы).

По опыту моих знакомых, намного проще валить не женатым и без детей. Проще будет абсолютно всё (кроме быта, и одиночества, конечно). Ну и важно быть востребованным специалистом. Без обид - IT менеджеров у них и своих достаточно, а вот грамотных специалистов - исполнителей часто не хватает.

Хотя, вот недавно ещё один знакомый из Питера у меня недавно переехал куда-то в Чехию, в целом, говорит доволен. А он как раз таки менеджер и игровой дизайнер. Так что, менеджеру, наверное тоже реально уехать.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, в жопу Прагу - дорого и толпы туристов, жилье дешевое. Если тыжепрограммист, то могу помочь советом как найти себя в Red Hat. Хотя тут у нас в Брно дофига контор на любой вкус, даже SGI и завод слот-машин.

Shaman007 ★★★★★
()

Блокировки существуют чтобы их обходить.

puding
()

Нужно идти дальше и карать за сами мысли о VPN и анонимайзерах.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В лес.
Там проблема 95% 98% не стоит так остро, как современном информационном обществе, поэтому не требует подобного регулирования.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас тут набигут укропчики и будут рассказывать, что Украина — рай на Земле.

На самом же деле и на Украине, и в России по сути одни и те же процессы, но под разными лозунгами и с разными «героями». Но суть та же самая: нетерпение к любому инакомыслию, деление экстремистов на хороших и плохих, обвинение во всех проблемах внешних врагов, использование властями ху*венбинов (формально действующих самостоятельно, но при явном попустительстве властей агрессивно настроенных людей, применяющих насилие к инакомыслящим).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от record

Их тоже запретить. Перефразируя выше отписавшего:
«Запретить инопланетян. Нет инопланетян, нет проблем.
Что бы два раза не вставать, туда же и роботов.

anc ★★★★★
()

40 суток за мысли о выборе VPN поэффективнее будет.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Задающий этот вопрос обычно принял решение «откуда», далее по приоритету идёт вопрос «куда».

te111011010
()

базовых технологий в Сети

Почему я за 6 лет в Сети этой «базовой технологией» ни разу не воспользовался? Может, не такая уж она и «базовая»?

bodqhrohro_promo
()

Вангую дальнейшее развитие ситуации:

  • Блокировка за обсуждение выбора VPN
  • Блокировка за обсуждение выбора
  • Блокировка за обсуждение
  • Блокировка
h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.