LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Может кто-то сам или кто-то из знакомых был участником Поле-Чудес на орт ?

 , ,


0

2

Мне кажется у них где-то колония, где создаются киборги.
А Якубович - это король ночи.
Есть кто хоть как-то связан с этой программой ?

★★★★★

Не стоит вскрывать эту тему...

i-rinat ★★★★★
()

У одной старой подруги отец был на этой передаче не так давно... Так что, таки да - там живые люди. Но не факт, что все.

sehellion ★★★★★
()

Одноклассник играл там и вышел в финал. Получил приставку «Денди» (это была первая половина 90-х). Не хвалился совершенно, но завидовавшие ему очень хотели найти признаки звёздной болезни ИСЧХ находили.

AP ★★★★★
()

Как напьюсь, вижу Влада Листьева. Он 100% был участником Поля Чудес. Если вышлешь $1000 на абсент, то я задам ему твой вопрос при следующей встрече.

redgremlin ★★★★★
()

ОРТ не существует с 2002 года. Верни машину времени.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Траур ? По Листьеву настолько масштабный (ничего против Листьева не имею - скорей, наоборот) ? Ты не путаешь даты ?

mcduck
()
Ответ на: комментарий от mcduck

Нет, не путает, был всероссийский траур и запрет развлекательных передач в этот день. Впрочем, в 90-е такое случалось раз в квартал, жить было весело, но недолго.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ух. Слегка не понял. я думаю, ты не даты путаешь, а события.

Все они призошли в твои «30 лет».

Но ТВ откинулось только при пожаре на башне. Но не при убийстве Листьева.

mcduck
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«телек не работал (траур, только новости давали)»

Вот это меня сбило. При пожаре работала 2 кнопка, с Шаболовки.

Тогда, действительно, были только новости.

Как бы их обе спалить (без жертв, без жертв !!!) (и оставить как предмет инженерного искусства) ;) ?

mcduck
()
Последнее исправление: mcduck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mcduck

Так, я тут запутался, но цитату оставлю, вдруг кто забыл или ни когда не знал:

События вокруг смерти и похорон Листьева сопровождались широким общественным резонансом. 2 марта все центральные российские телеканалы прекратили вещание. Весь день на экранах страны был портрет генерального директора ОРТ с сопроводительной надписью внизу: «Владислав Листьев убит». В эфир выходили только экстренные выпуски новостей. Никакое более событие в современной истории России не стало причиной полной отмены эфира всех российских телеканалов. Вечером в 19:00 вышел «Час пик» без Влада Листьева. Программа описывала жизнь и передачи Листьева. Следом в 19:25 в прямом эфире из концертной студии «Останкино» и студии программы «Час пик», одновременно на всех телеканалах страны, вышла программа памяти Владислава Листьева «Час пик России»

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Не хочу всё валить в политику, но при чём тут Путин ?

«Ту страну» просрал совсем не он. Да его тогда и рядом не стояло.

(Модераторы, можно сносить сразу, после прочтения mandala'ой)

mcduck
()
Ответ на: комментарий от mandala

Похоже, еще ваш возраст сыграл роль. Мультики не показывали.
Я вот тоже только «лебединое озеро» и «останкинскую свечку» запомнил. А вот похороны Листьева не помню. При этом хорошо помню как нас еще в детском саду заставили смотреть похороны Брежнева.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

На ЛОРе есть люди, которые даже видели, кто был до Влада Листьева. То есть никого и передачи такой не было.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Похоже, еще ваш возраст сыграл роль

Может быть. А может быть еще и беспокойство взрослых передалось. Танки в Москве я тоже помню (точнее помню как я испугался), т.е. беспокойство старших в семье передалось мне, ребенку, и сильно врезалось в память (тем более из того возраста я ни фига особо не помню больше).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcduck

Траур ? По Листьеву настолько масштабный (ничего против Листьева не имею - скорей, наоборот) ? Ты не путаешь даты ?

Целый день все каналы показывали его фотку в чёрной рамке.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Собственно, я не про это.

И цитат с педии мне не очень надо.

я начал с того, что есть два случая:

«а» - убит значимый для тех СМИ человек (я, реально, такого не приемлю) «бе» - отлом физической структуры ТВ-вещания.

«2 марта все центральные российские телеканалы» слегка пукнули соответствующими органами.

Но неужели ты думаешь, что Листьева убили из-за его передач ? Ведь они (передачи) в том или другом виде существуют до сих пор ?

mcduck
()
Ответ на: комментарий от mcduck

Но неужели ты думаешь, что Листьева убили из-за его передач

Он был директором ОРТ, причин для убийства было много. Есть версия, что не сошлись во мнении с рекламщиками.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Кстати, какие герои у современной страны? Когда-то были абрамовичи и березовские, но где они теперь - кто им на смену?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Может быть. А может быть еще и беспокойство взрослых передалось. Танки в Москве я тоже помню (точнее помню как я испугался), т.е. беспокойство старших в семье передалось мне, ребенку, и сильно врезалось в память (тем более из того возраста я ни фига особо не помню больше).

Да, вы правы в части детского восприятия. Скорее у вас так и получилось.
Я в 91-м на даче был, киевское шоссе у нас рядом, ну блина типа танки пошли на москву, нам пофиг, по радио что-то бубнили, нам так же пофиг... :) Вот родители под вечер или на следующий день стали подъезжать забирать нас, ибо они в курсе, и им было страшно что семья может оказаться разделенной. Но вот нам было пофиг, молодые, что еще сказать :) Вот что реально волновало, то что с бухлом не застали, пронесло... :)
В 93-м халтурил на монтаже, не далеко от Киевской, но в подвальном помещении, чей-то там грохочет, да пофиг... :) Уже в метро стали косвенно слышать обсуждение людей и то не внятные, а вот мама сильно переживала.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

При этом убил его наёмный киллер в подъезде и ни кто не нашёл ни убийцу, ни заказчика, ни даже свидетеля хоть какого то.

Он ещё какую-то прогу вёл, смотрел его вечером как и все, ибо телик казал в те годы только 4 канала, ОРТ, РТР, НТВ, Альва.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В 91-м нас не пустили в Татарстан, но прикинувшись беженцами потом всё же удалось проехать.

Во была непонятная хрень.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

В 91-м нас не пустили в Татарстан, но прикинувшись беженцами потом всё же удалось проехать.

Не удивлен. Как раз год развала. У меня родственники там, но в те времена не так уж часто была возможность кататься друг к другу в гости.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcduck

Но неужели ты думаешь, что Листьева убили из-за его передач ?

Я ни чего не думаю. Я не знаю. А заказуха тогда почти вся глухари.

отлом физической структуры ТВ-вещания

А вот я этого не помню. Был в деревне, зомбоящика там не было. А приехал учиться в город — там кабельное и умвр.

К чему я вообще вспомнил про Листьева? Просто удивился, его убийство тогда было у всех на слуху, и еще много-много лет об этом говорили все кому не лень. Даже не интересуясь темой, мне кажется большинство россиян если и не знают кто он такой, что он вел Поле-Чудес (тема этого топика), но имя его слышал точно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

«Работайте, братья» — это официально. А неофициально... Это танцпол, а в этом топике его и так уже много.

mandala ★★★★★
()

Маня, Вестерос находится внутри мкада, это Стена, а вы как раз таки упыри и одичалые.

a111
()
Ответ на: комментарий от mandala

Просто удивился, его убийство тогда было у всех на слуху,

Было такое.

и еще много-много лет об этом говорили все кому не лень.

Балаболки разве что. Как бы грубо не звучало, но в то время многих мочили.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Балаболки разве что.

Ну да, надо же рейтинг делать было в СМИ. Это сейчас информации в сети море и стало на порядок проще ленту завалить желтыми заголовками (из последнего: «В Крыму запретили Linux!»).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не, у нас тут всё хуже. Сегодня съездил по делам на Чистые Пруды, и вместо аллеи с говнарями увдел пару полухипсторов-полупетухов, и офисное быдло, ковыляющее с роботы. А ведь раньше хоть в минус 30 собирались. Проклятый оленевод всё развалил.

a111
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне про полную Хероту понравилось. А ещё вот: В Подмосковье задержаны мигранты-трансвеститы, укравшие четырех собак чихуахуа у «сутенера»

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.