LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

курс = М2 / ЗВР

 , ,


0

1

Почему многие прошаренные (или не очень, я оценить не могу) в экономике люди считают, что правильный курс валюты = М2 / ЗВР и делают прогнозы исходя из этой формулы?

Я чайник, погуглил статистику и графики по разным странам, особой корреляции не заметил.

★★★★★

Потому что не умеют в торговый баланс.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Потому, что это ориентир для дефолта (худший из возможных сценариев)

Nastishka ★★★★★
()

правильный курс валюты = М2 / ЗВР

Здравствуйте, а можно для чайников в экономике - что означают эти переменные (M2 и 3ВP)?

Serge10 ★★★★★
()

Вот приедет барин, барин нас рассудит и избушку починит Рынок всё отрегулирует, рынок всех сделает богатыми и регулировать его нельзя, он же барин рынок.

В странных университетах, открытых при Горбачёве, воспроизводят плодят клонов Гайдаров и Чубайсов перекрёстным опылением адептов секты барина рынка, некоторые из них стажируются в стране с регулируемым рынком - учатся его «в этой стране» не регулировать.

Napilnik ★★★★★
()

На Авантюре был бесконечный срач по этой теме, вообще есть рекомендации МВФ по поводу размеров «золотого» запаса, курсу и объемам денежной массы для слаборазвитых экономик, оттуда ноги этой формулы. При всех проблемах у нас слишком большая сейчас экономика чтобы так просто было.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Не правильный, а базовый. Мол ниже не упадёт.
А дальше — кто как умеет и может.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sergej

С такой погрешностью можно цену на кизяки использовать.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.